А есть такие?невыезднухи?
Короче,есть сестра,уехала 12 лет назад в сша и под разными предлогами все эти годы не приезжала в россию НИ разу...мы уже сьездили к ней дважды и родители 4 раза были - жили по 5-6 месяцев.Она каждый раз прощаясь,говорит прилечу.Типа "ну уж в седующий раз я - к вам" - ага.И не едет.
Да находит всякие предлоги не ехать.То денег нет,то гражданство получают,то получили гражданство,а на ребёнка не оформили,то загранпаспорта не сделаны,просрочны.А ныне биометрический с радужкой сканирование какое-то там,надо куда-то ехать получать. Не знаю предлог или как...Скажете сейчас:"что не хочет-как хочет",но я не о том.Потому что она вроде бы и хочет.И каждый раз сожалеет.
а кто ж вакм лучше вашей сестры ответит;) все ето уважительные причины. спросите у нее. если я вам скажу, что знаю такого дядю васю, тетю маню, джона, керол и еще 153 чела - вам от етого станет легче?
Нет,я не вас про мою сестру спрашиваю!Я спрашиваю «скока многа ищё» таких вот 'невыезднух'? Обидно как-то...
если я вам скажу, что много - вам станет легче? у каждого своя причина. чаще всего именно МАТЕРИАЛьная:)
да есть, конечно :) у меня приятель такой: живет в штатах уже чертову кучу лет, со всеми московскими приятелями в тесном контакте, постоянно обещает, что вот в следующем году обязательно поедет, но не едет :) иногда это связано с тем, что семья уже здесь, особенно не поедешь, с тем, что отпуск очень небольшой, жалко его тратить... да мало ли причин...
Да,кстати - ещё одна причина - отпуск 2 недели и то врозь.Ну а за свой счёт или ей не дадут или уволят?Хрень какая-то:(
это просто дело внутреннего комфорта... когда она видит вас всех, она вспоминает свое детство/молодость, и очень хочет вернуться, но как только вы уезжаете, возвращается в реальность, а там отпуск (в некоторых компаниях действительно косо посмотрят, если сразу очень много взять), перелет, детей (если есть) надо либо брать либо с кем-то оставлять... в общем много мороки, вот и находит отмазки... бывает так, не берите в голову... у меня, например, есть обратная ситуация: есть близкая подруга, которая даже толком не знает ни где я живу, ни как со мной связаться, если я вдруг пропаду из интернета... не спрашивает даже :) тоже бывает :)
да, и если знакомые официально пригласить/зарегистрировать не могут, то надо искать, кто сделает визу и регистрацию, и по приезду мотаться с детьми и регистрировать... в Россию иногда сложнее приехать, чем в ту же Америку :)
Знаю.Но мы-то втроём к ней мотались на свои рублики...И родители накопили на билетики сами,а они стааааренькие.Может я не теми масштабами мыслю?
у вас рублики. у нее - доллары, ну вот такой у нее характер:) а вообще она куда-то в отпуск ездит или нет. отсюда и пляшите:)
за родителей абЫдна :( им надо билеты покупать, а не ждать, пока они пенсию сэкономят :) что касается вас, ну вы тоже, наверное, в Америку ездили не только ради сестры, но и посмотреть много чего... а вообще в штатах люди учатся к деньгам относиться более скурпулезно, что ли.... в жмотов в общем превращаемся понемногу :)
Не-а..это родители такие.Гордые!Всё сами-сами.Она не жмот на других.Нас по-царски принимала там.Но вот видать на себе экономит.
по царски - ето тоже затратно:) так что она у вас хорошайа:) а свой отпуск хочет проводить в отдыхе;) - куда она ездит в отпуск?
На Багамы ездили,в Калифорнию,в Нью-Йорк недавно.Но они мало где бывают.Мы и то вближнее-дальне зарубежье,не считая Турциев-Египтов мотаемся ежегодно и не по разу. Там карьера-работа и дом-дети,жизни нет.
вот вы сами на свой ворпсо и ответили:) так что темку можно закрывать, там еще мифа и классификацию внизу привел.
спасибо еве и всего-то за андер 40 постов мы решили вашу проблемку;)
да, вы сами, мы просто задали вам правильные наводящие воипросы и в письменно читабельной форме - визуально - тоже воспринимается легче и доходчивее;)
п.с. вам помогли - я как папа-мама корлеоне - ну и ладненько, как-нить че нить тоже у вас попрошу;)
Жлоб ваша сестра,если и родителям не оплачивает дорогу и врет она все,кто хочет тот ездит и с гражданством и без. Забудьте просто про нее,пусть живет совоей жизнью.
это шутка? У каждого есть фринт работ и он должен быть выполнен, и с другими людьми это тоже тесно завязано, и отдых планируют чуть ли на за год, билеты берут, отель бронируют... множет ей семьей на мальдивы дешевле слетать, чем одной в Москву... и что там делалть- стресс один!
а зачем ей ехать??? вас она видела ,родителей видела, что она еще там забыла,что надо потратить кучу бабок и лететь 12 часов?
знаэс; похчему? потму чот оан видно много где не бял и каждыей раз когда тут вшивая ета вакайтион--тут же пахота одна в основном, так хочется ей поехать видно то в цруис то в ресорт потому тка и полцухаетыса:0 я точно знаю..не потому что она вас не хочет видеть:):)
ездят либо к родственникам, либо по работе. если ни того ни другого уже нет - то в другие места:) у меня так. я за те же денежки европу посмотрю;)
:) мы так вот в ванкувер мечтали - и не выбрались;) хорошайа идейа, может, мне тоже с вами...помечтать;)
ездим, конечно, по мере возможности, вот тема была кстати: http://eva.ru/topic/166/2607926.htm
БЕз особой необходимости нет.Зачем???Что мы там не видели??? я летала,когда бабушка жива была ,она не могла ко мне летать.сейчас мама к нам летает,мы и не собираемся туда,есть масса других мест,где можно провести отпуск.
Я такая, мне за 18 лет одного раза хватило, 2003 году (правда на Украину), на второй день рвала на себе волосы что приехала не на одну а на две недели. :-)
Но(!):
1. Моя мама живёт со мной за границей;
2. На момент поездки я слегка беременной была; :-)
3. Все мои старые друзья разъехались по разным странам.
Тогда уж невозвращенки :) Меня тоже в Россию особо не тянет, уже 10 лет не была и неизвестно когда поеду.
Не,ну маму-рашу,родину можно же навестить хотя б раз в пятилетку?Я,конечно,сдаюсь под напором аргументов и количеством невыездных заграничных дам и искренне жалею её.Но таки недоумеваю...
классификация невыезднух:
1. у некоторых "там" никого не осталось. просто ехать на неделю ради ностальгии не считают нужным.
2. те, у кого "там" еще кто-то остался:
2.1. не имеют возможности поехать в длительный отпуск. ладно, в Москву, но если в Саратов, например, надо, то представляете, сколько добираться?
2.2. родственники приезжают сами, тогда зачем ехать? всех же уже видели? другое дело, что родителям все-таки билеты хорошо бы покупать...
2.3. наседки, которые просто не хотят ехать от семьи/ с семьей, с насиженного места, "на Родину", зачастую просто в некомфортные условия, потратив при этом денег, как на поездку в Европу примерно... а предпочитают использовать отпуск на другие страны.
вот примерно так себе представляю :)
ага :) я просто вспомнила, как наши знакомые туда в отпуск к родителям по очереди ездят... очень долго добираются, даже туда... после такого "отпуска" еще один нужен :)
ну или так :) и у многих так будет: сначала как минимум 2 перелета по одному континенту, а то и три, потом прилетаешь в Москву, например, и оттуда или на поезде или на самолете... это уже даже не 24 часа в дороге...
бррррр, а разница во врем,ени... туда-то еще ничего, а вот обратно - да еще и на рабопту обычно сразу - неа, увольте;)
Есть таких много. Которым некуда ехать, их родственники тут живут. ИЛи может они приезжают сюда в гости. А туда многие и не хотят ездить.
Я уже 9 лет не была в Москве. Как дети пошли, так и не могу выбраться, а когда смогу - никому непонятно. С детьми очень сложно ехать.
Я мало ездила и езжу... Всегда есть какие-то другие приоритеты в жизни, чем тратить бешеные деньги на такую поездку. К тому же ехать мне надо не в столицу, а к "черту на рога", в глубинку, билетов летом туда не найдешь, у нас семья большая, отели в России безумно дорогие и т.д. и т.п. Вобщем получается "уж лучше вы к нам!". Но вообще-то я бы с удовольствием очутилась в родной деревне :-), недельки на две не больше, но именно "очутилась", добираться туда физически меня вечно что-то останавливает, в частности национальные авиарейсы. Боюсь я там летать :-(.
У меня приятели в этом году съездили после, кажется, 15 или больше лет. Вернулись с единственной мыслью - больше не поедут! Последние несколько лет, что я с ними знакома, очень хотели поехать "родину и родню навестить", но там действительно были проблемы то с визами, то с отпуском, чтоб у мужа и жены одновременно, то с деньгами, то детка родилась - совсем с лялькой не поедешь. Короче, вместо "здрасте" им уже все говорили "ну и когда?" и вот наконец-то они уехали. Вернулись просто в шоке.
Во-первых, все что могло поменяться за столь долгий срок - поменялось - и люди, и социум, и места. Т.е. путешествия назад во времени, поглядеть на родные места именно в том виде, каком они, может, хотели бы увидеть, не получилось. Но это понятно, они люди взрослые и были к такому готовы. К чему не были готовы, так это к тому, что все что было плохого - практически осталось. Бездорожные дороги, отсутствие туалетов и service stations (они часть поезди на машине осуществили). "Ненавязчивый сервис". Вымогательство, как только видели их канадские паспорта.
Во-вторых, при долгом отсутствии и родственные отношения, какие бы они не были изначально близкие, тоже меняются. Они превратились в миф - вроде есть, а вроде и нет их, что ли. И вот-те на, нарисовались. Но они ж с "заграницев" едут. Может, у родни в больших городах и иное восприятие уже, а у них все родственники по небольшим городкам и селам. Они говорят, что их не покидало ощущение, что все однозначно ждали хороших денежных подарков и смотрели на них как на богатых (и жадных, потому как подношений не случалось) заокеанских родственников. Пришли, попили чайку, говорить особо не о чем, потому как у родни свои местные новости, у них - свои, и в целом они друг другу уже не интересны с точки зрения "а Дунька опять замуж вышла", а "Васька опять запил". Ради этого не стоило жертвовать отпуском, который можно было провести в гораздо более приятных местах. Хотя приятели сказали, что это таки был experience - поехали, убедились, чтоб не казалось. Больше не поедут:)
Нельзя терять иллюзию. У меня есть места, с которыми связано очень много, которые я люблю, в памяти, потому как их больше нет. Если я увижу, что там сейчас творится... лучше не видеть, и оставить в памяти навсегда и яблоневый сад, и землянику, прям в парке растущую, и... В общем косноязычно, но наверное понятно.
И у меня есть такие ностальгические места,оставшиеся в памяти и на редких фотках - всё изменилось,их нет!Но я никуда не уезжала.
Да,всё меняется и мы меняемся,но кровные узы и родина остаются.
Если дело только в том,что люди не едут ради своего психологического комфорта и опасаются,что дома их не ждали,т.е. "мама-раша" все эти годы не стояла на месте,замерев в ожидании своих блудных сыновей и дщерей обратно - то это смешно,простите!
Оставьте свои иллюзии - хоть на недельку приезжайте.Никто не даст вам гарантии,что вы вернётесь в своё отрочество и юность,но впечатления будут!
Не факт,что лишь отрицательные!
Не поверите, но в чем-то похожие ощущения от...поездки в Москву, где не была больше 10 лет и где живет часть моей родни (с остальными вижусь чаще). Даже с учетом того, что Москва, казалось бы - не "городки и села" и родичи мои по большей части не "ждали подношений" и большинство из них вели себя очень позитивно и адекватно. И с канадским паспортом проблем не было, потому что я им только для покупки билета пользовалась. Но в остальном...та же история: как будто другая планета, причем в стиле "Обитаемого острова" Стругацких и Бондарчука. Наверное, евских москвичей удар бы хватил от такого сравнения, И пардон за такую графику. Я не о том, что это действительно так, это чисто МОИ ощущения были. Притом что "Обитаемый остров" я посмотрела уже после поездки.
Такие вот дела. Грустно.
Я уже 6 лет не была. Вроде, как собираемся, но постоянно что-то мешает.
1.Дети маленькие были. Немного подросли, надо стыковать с каникулами, тоже непросто.
2.Трудно с логистикой. Родня в одном городе, друзья в другом. В родном городе есть где остановиться, но родители то в штатах, то в Рос. Тоже трудно состыковать.
3. Этим летом вреоде собрались, но у меня паспорт закончился.
15 лет не была и не собираюсь. Не хочет ваша сестра туда ехать, а сказать вам прямо об этом стеняется, вот и придумывает предлоги.
а я хочу съездить после годичного отстутсвия с ребенком летом
уже сейчас готовлюсь к шоку хотя времен прошло вроде мало
я съездила на встречу одноклассников, господи, как в каменный век попала.
как домой приехала, удалила аккаунт сразу.
я ездила часто до 95 года, потом вдруг пропало желание. за 16 лет была всего дней 6-8. хотя мне тут всего час на смолете лететь, или можно на круизе даже бесплатно.
не хочется и нет интереса вообще
неее не люди, порсто нос у Мерички вырос в другую сотрону:):) ыгыгыг сил;но крутая така стлаа:)
а мен высо было тааак и люди, я и с донокласниками и с коллеже со всмеи общаюсь, и люди и дахзе подезд мой в цветах был тоже калсс , всё всё всёпонра.. ОМГ кка я ензёилааа:):) аааааааааааа
канешно! стали вспоминать кто кого побил в первом классе, кто кого во втором, кому я сдачи дала ... один дурак ко мне целоваться полез ...
уровень тот что был в начальной школе, хотя все преуспевающие.
А дл\ меня как раз встреча одноклассников была как бальзам на душу. Все такие классные, веселые, красивые. Успешные - не все в смысле олигархи, но каждый похоже доволен жизнью, весел и не видать спившихся опустившихся лузеров или зачуханных грымз. Можно конечно сказать, что только "успешные" и пришли, но судя по моим контактам и рассказам других - у нас у большинства "сложилось". Девочки красивые, ухоженные, парни набрались солидности, народ подрасковался, танцевать вон научился...в общем, улучшенная версия нас же. Винтаж, знаете ли ;-)
Была на Украине через 14 лет... на 5-й день вынуждена была обратится в частную клинику к кардиолог... До сих пор прихожу в себя. Не живу там уже 27 лет.
мой мухз не был 16 лет:):) гыгыгы
аы бы навеноре тоже не выбралсь да к маме летала, 3 года назад, после 14 летия..
я ыбла в восторге!! мен тааак всё понравилось, высо , в институт ноги смаи понесли с Невского, не помню как донелсась взлетела в деконат, где меня даже узнали:) ггыыгыг..
я ыбла в восторге!! хотя ен так уж много где ходила.. но никаких негативных впецвхатлений:)
когда я сотяла в Севере покупала еклер, продавец спрахсивает типа вам завернуть>? я говорю неееет я сейцвас сем, аы его ен ела 14 лет:) хаха тётки посмотрели:) ыггы откуда ето я вышла/:):)
короче я просто бальзам на сердце полцухила, хотя ностал;гией не облела вообще:)
гыыгыг ну аноним как я тбеы алюблю:) не денег ессно:) написал тм авыше, чот кахдыей раз едэсл куда то где не был? и стол[ько еще мест? а вакайтионс таак мало? чот так и выходит .. к тому че ранше моя мам всегда тут была каждый год.. ето сейцас.. надо бы поехать конечноо
Я не была уже 6 лет в Москве. Этим летом собиралась, но как посчитала сколько денег понадобиться отдать только за один перелет - передумала:)
Мой муж категорически не хочет ехать. Говорит, что не хочет тратить свой отпуск и деньги на то, от чего не получит удовольствие. На те средства, которые мы бы потратили на билеты и проживание на родите, мы можем два-три раза отдохнуть семьей в Европе (сами из зап. Европы). Про комфорт и заикаться не стоит.
Если муж иностранец,то это поянтно.
Но почему Вам эта поездка не доставит удовольствия?
Да,у нас всё дорого,но мы всегда с себя последнюю рубаху снмием,чтобы комфортно и культурно принять долгожданных родственников.
Мне кажется европы и Багамы и пр. можно потом,когда родители помрут и ездить в Россию будет неактуально,но пока...хоть маму-папу навестить и уважить,ИМХО надо!