вопрос про визу

копировать

Собираюсь делать гостевую визу в Испанию. И у меня появились, наверно, глупые вопросы. Летим муж, я, дети и моя мама. Насколько я понимаю, каждый свои документы сам несет в посольство, кроме детей конечно. Тогда как поймут, что моя мама летит с нами, что ей отдых оплачивать мы будем. Как это указать? Или ей отдельно покупать валюту на себя (делать выписку из банка)? Подскажите плиз

копировать

Приглашение у Вас наверно на всех? или у каждого лично?
Вы можете документы сдавать все вместе одновременно, тогда посольству будет видно, что Вы летите вместе.
Можно сдавать и по отдельности, тогда к маминым документам необходимо приложить Вашу справку с работы оригинал и спонсорское письмо,что Вы обязуетесь ей оплатить поездку, написанное в свободной форме от руки. Справку о покупки валюты или выписку из банка так же можно приложить, но необзательно, особенно если в справке с работы досточно большая з/п.

копировать

Испанцы пишут, что если летят родственники, то нужно прикладывать документы, подтверждаюшие родственные отношения - в Вашем случае с мамой,наверное, целесообразно приложить копию Вашего свидетельства о рождении и в случае, если у Вас другая фамилия - копию свидетельства о браке или о перемене фамилии. Я прикладывала свое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене фамилии (я ее меняла примерно через год после замужества)+ спонсорское письмо от ВАс.

копировать

спасибо!

копировать

+ ко всему написанному - вы ж будете заполнять анкету - там все укажите.