Доверенность от папы??????
Девочки, добрый день! Может уже была такая тема, но я пропустила ,поэтому спрашиваю очень нужная ДОСТОВЕРНАЯ информация. Нужна ли доверенность (или разрешение) от папы, лечу в Труцию с двумя детьми.
Вот здесь прочтите, может пригодится, можно распечатать и взять с собой
http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2
у меня ВСЕГДА просят согласие на выезд и свидетельство о рождении т.к. разные фамилии. а один раз попросили св-во о браке чтоб понять почему разные фамилии. просто когда у них настроение плохое видимо,вот и нас трясут
А у меня НИКОГДА не просят согласие на выезд, хоть фамилии и разные. Свидетельство о рождении требуют, а согласие нет.
плюсанусь. св-во о расторжении показываю, т.к. фамилии разные, а согласия не требуют.
а я в свидетельстве с фамилией БМ, поэтому мне приходится показывать еще и св-во о расторжении.
у меня ВСЕГДА просят свидетельство о рождении, а согласие на вывоз из россии не имеют права просить, если нет запрета от папы.
пардон, эт я промахнулась, видимо)
у меня вот никогда не спрашивали, а в том году спросили, с нам папа был (провожал), у стойки кричал, что он папа и всё разрешает, в итоге Макса моего спрашивали лично(4 года было) кто я? хорошо, что он ответил, что я мама его, а то он мог бы пошутить ))) в самой Турции, Египте и Крите вообще никогда ничего не просят, главное в России таможню пройти (я больше из-за штрафов всегда переживаю, после того как камеры теперь фоткают и на почту присылают, все время думаю, вдруг почта не дошла, а на мне штраф какой-нить висит и из-за этой ерунды меня не выпустят?!) так что это от случая зависит, ИМХО, люди разные все и таможенники тоже, им может всё что угодно в голову прийти, потом попробуй докажи, что ты не осёл.
Когда летели в этом году в Турцию сына спросили, с кем он летит, он сказал с Олей (иногда зовет нас с мужем по имени), тетя в паспортном контроле сделала квадратные глаза и переспросила, а Оля тебе кто, тогда он ответил - мама))
Вы понимаете надеюсь что все эти разговоры с ребенком не имеют никакого значения при наличии у вас документов на ребенка и отсутствии запрета на выезд?
1) Проходят не таможню, а пограничный контроль.
2) Согласие от отца не нужно! Но необходимо свидетельство о рождении ребенка.
Видимо, у вас не было СоР на ребенка, и потому вы не смогли подтвердить, что являетесь матерью ребенка. А в том случае, если ребенок выезжает без отца или матери, требуется согласие от одного из родителей. Вот с вас, как с посторонней тети, и потребовали согласие родителя.
Вы путаетесь в показаниях :) То вы пишите про согласие: "у меня вот никогда не спрашивали, а в том году спросили". То вы говорите: "Я не говорю, что требовали согласия, я говорю, что ребенка спросили кто я ему и всё". Вы уж определитесь как-нибудь...
Как же бесят тупые анонимы, никуда ничего нельзя написать, тут же появляется аноним, которому нечего делать и хочется вставить свое гадкое слово. Уже из-за этого здесь не была, наверное, год, впервые за год забрела перед отпуском и тут же словестный понос, цепляние к любому слову. Гадко прям...
Очень хорошо вас понимаю. Нам с вами, образцам вежливости и воспитания, тяжело приходится.
А меня бесят те, кто не понимая значения терминов (в данном случае слова таможня) употребляет эти слова к месту и не к месту.
Бедная вы, мне вас жалко ((( вас, наверное, пол страны бесит, но уж точно не меньше так говорят, когда имеют ввиду паспортный контроль. Представляю какая вы бешенная, лучше с вами не встречаться - укусите, потом укол надо будет делать.
За собой следите. Судя по тому , сколько сил вы тратите на борьбу с критикой, вместо того чтобы ее нормально воспринять и признать свои ошибки, у вас не все в порядке с самооценкой, да и вообще с адекватностью
Гадкого вам никто ничего не писал...
Непонятно, зачем вы вводите людей в заблуждение? Сначала пугаете страшилками про то, как у вас потребовали согласие на выезд ребенка. Потом оказывается, что никакого согласия никто не требовал, просто кто-то задал какой-то вопрос ребенку.
Но ведь найдутся те, кто прочитает вашу страшилку и побежит к нотариусам оформлять согласие.
Зачем писать неправду? Не понимаю...
Я написала то, что реально было и если человек все правильно прочитает, то он вряд ли побежит делать справки. А вот анонимы вроде вас сделают выводы такие, какие им нужны, чтобы вставить здесь свое слово. И вот это - "Зачем писать неправду? Не понимаю..." это 100% не про меня, я если и пишу что-то то, то только то, что на своем опыте испытывала, выдумывать мне просто лень и нет времени
Что у вас реально было? Вы сначала говорили, что согласие у вас требовали. А потом, после уточняющих вопросов (!!!), выяснилось, что ничего у вас не требовали.
И когда вам указали на то, что ваши показания противоречат друг другу, вы обидились на всех :)
слушайте, вы бредите что ли? Я первое сообщение даже не убирала, там все написано, как было, никому я ничего не доказывала. Почитайте ещё раз и зачем вам вот всё придумывать? Занятся нечем совсем? Где хоть один уточняющий вопрос со стороны анонимов? Я вижу только утверждения. Причем с моей стороны никаких утверждений не было, а просто история, которая с нами произошла и там нет ни одного придуманного слова, там всё так, как с нами было и если с вами так не было, то флаг вам в руки, я за вас очень рада. Не пойму, зачем придумывать обратное и доказывать мне, человеку, с которым это произошло обратное? Вы понимаете хоть, что вы мне доказываете, что со мной этого не было? ))) Это даже смешно. Или вы за меня будете решать было так или нет? Помоему разговор окончен, у вас полнейший бред, вы здесь пересидели, отдохните.
Бредите вы...
Вот ваши сообщения:
1) "у меня вот никогда не спрашивали, а в том году спросили, с нам папа был (провожал), у стойки кричал, что он папа и всё разрешает".
2) "Я не говорю, что требовали согласия, я говорю, что ребенка спросили кто я ему и всё - он ответил и пошли дальше отдыхать."
Т.е. в первом сообщении вы утверждаете. что согласие требовали. А во втором говорите, что ничего не требовали.
Так какое же ваше сообщение правдиво: первое или второе?
ЗНАЧИТ точно не нужно, если фамилии разные и ребенок на тебя не похож, ну , не очень похож, мягко говоря?
Просто муж говорит, что его сестра всегда брала разрешение от БМ, т к у неё с ребенком разные фамилии
согласие спрашивают тогда, когда есть сомнения что взрослый - родитель ребенка (чаще всего это когда отдельные паспорта у взрослого и ребенка, либо разные фамилии).
Соответственно если у вас есть с собой СоР, то согласие второго родителя проверять не должны, оно считается полученным автоматически.
Такого правила, что согласие нужно только для "разведенных", "рыжих" или "с разными фамилиями" нет
ОТТО, я вам доверяю. А это правило для всех стран или только для условно безвизовых?
меня просто любопытство берёт, нафига золовка каждый раз такую комедь ломала, что ей опять брать разрешение от БМ на вывоз ребенка? и в конце концов, она оформила лишение отцовства и дала ребенку свою девичью фамилию.