Тур выкуплен, можно ли добавить ещё человека?

копировать

Девочки-операторы, помогите! Ситуация следующая: еду впервые в своей жизни за пределы России. Едем с дочкой младшей и с нашими семейными друзьями, целиком положилась на них при заказе тура. Тур уже выкуплен в марте. Едем в Сиде, в Sural hotel, вылет 04 июня на 15 ночей. Старшая дочка не хотела сначала ехать с нами, теперь ходит и ноет около меня (приспичило млин).
Что можно сделать в данной ситуации, можно ли сделать так, чтобы она с нами могла поехать и жить в одном номере (подселить)или нужно выкупить ей отдельный тур? Знаю, что через тезтур было бронирование. Номер у нас сингл+ ребенок. Я ничего не знаю о турах и перелетах, как это всё происходит, поэтому сразу извиняюсь, если в моем вопросе есть "тупые моменты" :)

копировать

Самое разумное в вашем случае - позвонить в агентство, в котором бронировались, описать ситуацию, и слушать, что они вам предложат.

копировать

Да я уже подруге сказала, она обещала сегодня поговорить с нашим менеджером... Но я хотела бы понять, были ли такие ситуации у кого-то и каким образом или какими вариантами можно воспользоваться.

копировать

если есть билеты, то можно, но с изменением категории номера и пересчетом СПО. Т.е. фактически будете ждать нового подтверждения от отеля с аннуляцией ранее забронированного номера.
Если тур по раннему бронированию, то пересчетают по действующей сейчас цене

копировать

А вот билетов-то и нет...

копировать

а на 5.06 передвинуться если? на 5 есть билеты.

копировать

Если есть билеты на 5.06, то каковы мои дальнейшие действия должны быть?

копировать

если билет на другую дату, то или смотреть сколько сингл стоит или пересчитывать весь тур по суточным ценам

копировать

Боже, какая я тупая :(:( Для меня всё это так сложно. Если тур оплачен, разве будет агентство это всё пересчитывать? А Сингл, по-моему очень дорого получается

копировать

пересчитывать будут, но я боюсь это прилично дороже получится( примерно посчитать Вы и сами сможете. открываете сайт вашего туроператора, там слева в колонке Турция будет ссылочка "сутки и нестандарты", открываете, там ищите свой отель и категорию номера, смотрите напротив дат цену на то кол-во человек, сколько Вас едет и умножаете на кол-во ночей. к этой стоимости прибавьте примерно по 400 уе на каждого авиабилеты. плюс топливный сбор, плюс трансфер порядка 15 долларов на человека.

копировать

Ольга добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли добавить в путёвку раннего бронирования ребёнка 2года и 7 месяцев? Вылет у нас 06.06

копировать

Надо посмотреть, возможно дешевле будет купить билеты и там подселиться, но это надо с отелем связаться и описать ситуацию.

копировать

Сурали вообще в стопе похоже.

копировать

Да, все отели этого комплекса в стопе... Может не париться вообще по этому поводу? А дочке в следующий раз будет наука: я её уговаривала- уговаривала, а она ломалась, вот пусть теперь с бабулей на даче тусит... Голова кругом, и переплачивать сильно тоже не хочется, и дочку всё равно жалко, глупая ещё, хоть и 17 лет...

копировать

за Вами номер забронирован и если есть возможность ее подселят, только сначала надо посчитать не дорого ли это получится, а вообще позвоните в агентство, попросите написать в тез тур письмо , что туристы по такой то заявке хотят подселить еще одного человека, как это можно сделать и посчитать доплату, тез тур обычно достаточно быстро отвечает и сразу скажут Вам какие есть варианты

копировать

Спасибо, Оля! Просто и ясно, так и сделаю.

копировать

ну в принципе...вопрос денег. если есть у Теза на 05.06 что-то удовлетворяющее бюджету, то можно отказаться от тура и перебронировать. но попадете на штраф. А какая авиакомпания у вас? не скай-экспресс? на скай как раз 1 билет у них показывает на 04.06 :)) можно было бы взять и на месте уже подселяться к вам в номер.

копировать

Вроде авиакомпания ред винкс, так мне друзья сказали. Сейчас мне подруга звонила, сказала, что написала агентству, обещали что-то придумать. Спасибо всем, кто откликнулся.

копировать

хоть отпишитесь потом, ок?
а то я прям за вашу старшую переживаю)

копировать

Обязательно потом расскажу. Спасибо за переживания :)

копировать

ну слава богу что все так складно получилось!

копировать

Проблемы может быть в билетах, уже нет ничего, а с отелем можно договорится практически всегда.

копировать

Вот менеджер так и сказала, что будут отлавливать билеты.

копировать

Если кому ещё интересно, расскажу что в итоге получилось из всей этой предотпускной заварушки :) Вчера менеджер предложила вариант, который нас устроил: дочка вылетает 4.06 но не с нами а в 14-30 из Внуково и прилетает к нам в отель, где её подселяют к нам в номер. Скорее всего дадут дополнительную кушетку, но это не смертельно. А обратно она летит с нами. Не знаю можно ли здесь писать про деньги, но мы должны сегодня доплатить одну тысясю 64 долл. В общей сложности нам отдых в сурале на 15 ночей нам на троих (я, дочка 16 лет, дочка 7,5 лет)встанет в сто пять тысясь рубчиков.
Может кто из операторов ответить, если не сложно, дорого это или не очень (чисто на будущее узнать.
И ещё вопросик для бывалых туристов: сингл+ ребенок будет нам на троих достаточен, главное чтобы было место удобное для ночлега, учитывая нашу неприхотливость и некапризность :)?

копировать

я считаю, что доплата не большая. по поводу номера - у Вас бы и так был бы номер 2-местный обычный, а не какой то маленький на сингл+ребенок) поэтому будет 2 полноценных кровати и скорей всего европейская раскладушка

копировать

Спсибо, успокоили. Да мы и так все радостные тут бегаем, что все вместе едем.

копировать

вот видите, этот 1 билет, про который я вчера писала, как специально вас дожидался:))

копировать

Наверное это судьба! Хорошо, что всё так получилось...

копировать

Теперь только уточните как полетит ваш ребенок,чтобы потом не бегали с документами.Так как ему нет 18 лет.Я так понимаю что она полетит в одну сторону одна.

копировать

Вопрос с вылетами решили следующим образом: девочки мои летят со всеми вместе (пишу доверенность на обеих дочек на подругу, которая полетит с семьей), а я лечу одна в 14-30.

копировать

А так можно? Вам билеты переписали?

копировать

Я уже писала выше, что всем этим занимается моя подруга через "своё" турагентство, через которое они постоянно ездят. Она мне сказала, что должны всё переписать.

копировать

Обычнвя цена, не маленькая и не большая. 2 взрослых+ребенок на такой срок примерно по бюджету так всегда выходит.

копировать

+++ Посмотрела у Теза, именно такая цена на эту дату и выходит. Даже поменьше чуток.

копировать

Ну теперь уж как получилось. В следующий раз больше и заморачиваться не буду из-за этих подростковых капризов, еду-не еду, хочу-не хочу... Когда мы только заказывали тур, нам считали на троих около 95 штук получалось, но ведь у старшей лябоффф, как же его бедненького можно оставить без её внимания на целых 16 дней... Зла не хватает... :)