Ребенка диагносцировали ADHD. Канада.
Помогите советом. Не знаю что сейчас делать и давать лекарства ребенку не хочу. Начиталась в интернете всякой информации, от чего еще больше голова кругом. У кого-нибудь был такой опыт?
У меня ребенок с ADHD, но в Штатах не диагностировали. Лекарств тоже давать не хочу, видела срывы у детей на лекарствах. Потому и не рвусь диагностировать официально. Воюем народными методами:)
Со школой у нас на удивление нормально, учителя как-то справляются. Ну только с болтовней бесконечной проблема. Его изолируют по возможности от слушателей. А дома он выплескивает все накопленное.
Методы разные. И объяснять пытаемся (не помогает), и наказываем (помогает ненадолго). В основном просисходит повторение одного и того же стотыщмильонов раз в день, и каждый день по новой.
При очень тяжелых ситуациях - валерьянка. Всем.
Автор, мало исходных данных. Кто диагностировал, какие тесты проходили, что вы сами чувствуете? Как ребенок учится, есть ли у него друзья, что он любит делать и чем заниматься?
Моё чудо, которое вся школа (начальная и секондари) спихивали на диагноз, вырос нормальным ребенком с хорошими грейдами, кучей друзей, интересными увлечениями и т.п. Но мне пришлось повоевать немножко :)
Была и у нас такая тема, диагностицировали, правда гиперактивного компонента не было. Таблеточки предлагали, типа пить будет ребёнок, а спокойнее родителям.
От таблеток отказалась, ребёнка на специальный курс, где учат концентрировать внимание, который очень помог. Повнимательнее стали следить за питанием. Gummi bear например могут содержать вещества, провоцирующие это состояние.
Сложно, конечно бывает, но когда понимаешь, что ребёнок не специально так, что по-другому не может, то легче становится его поддерживать и помогать.
Всё нормально, это перерастает.
посмотрите вот тут http://adhdstopnow.blogspot.com/ у меня племянника с помощью этих методик в норму привели за 6 месяцев
Очень рекомендую вот это книжку. Я прочитала так как ее написала невропотолог моего сына и я увидела в офисе обьявление. Посмотрите может она есть в библиотеке чтобы не покупать
http://www.amazon.com/Questions-Answers-About-Your-Childs/dp/0763781797/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1307104902&sr=8-1
Старшего к 16 годам вырастила до А+ стьюдента, средний 5-летка пока без диагнозов но уже с жалобами от учителей на излишнюю активность. Пишите в личку