Ребенка диагносцировали ADHD. Канада.

копировать

Помогите советом. Не знаю что сейчас делать и давать лекарства ребенку не хочу. Начиталась в интернете всякой информации, от чего еще больше голова кругом. У кого-нибудь был такой опыт?

копировать

У меня ребенок с ADHD, но в Штатах не диагностировали. Лекарств тоже давать не хочу, видела срывы у детей на лекарствах. Потому и не рвусь диагностировать официально. Воюем народными методами:)

копировать

Какими методами? Как у вас со школой?

копировать

Со школой у нас на удивление нормально, учителя как-то справляются. Ну только с болтовней бесконечной проблема. Его изолируют по возможности от слушателей. А дома он выплескивает все накопленное.
Методы разные. И объяснять пытаемся (не помогает), и наказываем (помогает ненадолго). В основном просисходит повторение одного и того же стотыщмильонов раз в день, и каждый день по новой.
При очень тяжелых ситуациях - валерьянка. Всем.

копировать

Да. Был такой опыт у меня со старшим сыном (ему сейчас 16 лет). Не давайте лекарства. Пока, во всяком случае. Пишите в личку.

копировать

Спасибо, я напишу, когда соберусь с мыслями.

копировать

простите пожалуйста, а что это такое

копировать

attention disorder + hyperactivity

копировать

а как это проявляется?

копировать

И хорошо, что вы этого не знаете. Активный ребенок от гиперактивного отличается как небо и земля.

копировать

Это вызвано внешними факторами или как-то генетически? Проходит с возрастом или нет?

копировать

Это врожденное. Говорят, у многих проходит в подростковом возрасте. Моему 11 лет, пока непонятно.

копировать

Автор, мало исходных данных. Кто диагностировал, какие тесты проходили, что вы сами чувствуете? Как ребенок учится, есть ли у него друзья, что он любит делать и чем заниматься?
Моё чудо, которое вся школа (начальная и секондари) спихивали на диагноз, вырос нормальным ребенком с хорошими грейдами, кучей друзей, интересными увлечениями и т.п. Но мне пришлось повоевать немножко :)

копировать

Была и у нас такая тема, диагностицировали, правда гиперактивного компонента не было. Таблеточки предлагали, типа пить будет ребёнок, а спокойнее родителям.
От таблеток отказалась, ребёнка на специальный курс, где учат концентрировать внимание, который очень помог. Повнимательнее стали следить за питанием. Gummi bear например могут содержать вещества, провоцирующие это состояние.
Сложно, конечно бывает, но когда понимаешь, что ребёнок не специально так, что по-другому не может, то легче становится его поддерживать и помогать.
Всё нормально, это перерастает.

копировать

посмотрите вот тут http://adhdstopnow.blogspot.com/ у меня племянника с помощью этих методик в норму привели за 6 месяцев

копировать

Очень рекомендую вот это книжку. Я прочитала так как ее написала невропотолог моего сына и я увидела в офисе обьявление. Посмотрите может она есть в библиотеке чтобы не покупать
http://www.amazon.com/Questions-Answers-About-Your-Childs/dp/0763781797/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1307104902&sr=8-1

копировать

Старшего к 16 годам вырастила до А+ стьюдента, средний 5-летка пока без диагнозов но уже с жалобами от учителей на излишнюю активность. Пишите в личку

копировать

А я знаю одного, к 16 годам ставшего просто уголовником((( Без препаратов лечили

копировать

интерестно а в россии есть такой диагноз и как борются с этим там?

копировать

Есть, СДВГ. Так же и борются - где есть психологи, к ним ходят, где нету - лекарствами пичкают. А чаще всего, я думаю, ремнем:)

копировать

вот и мне тоже кажется, что ремень-лучшее лекарство..

копировать

:)