Летние программы для старших детей (13+)
Расскажите плиз что вы делаете с детьми старшего возраста, подростками. Я смотрю многие лагеря до 12, 13 лет, для старших выбор меньше. Вы их записываете все равно, или они дома сидят? Работать рано еще в таком возрасте, чем занимать?
нашли бесплатное место на 4 часа на месяц, потом в art classes хотим летом записать. Им 5 и 7 правда:-).
http://www.camphurontario.com/
вот сюда каждый год
похожие и для девочек есть, хотя наверно немного другие.
Для девочек нам не надо. Там до 16 лет? И что, им в 16 интересно в лагерь ехать? Ведь уже можно в лагере работать в етом возраст? Кстати никто не знает что для етого надо сделать?
Я к чему спрашиваю, может надо на лидершип программы начинать отдавать или делать сертификаты какие-нибудь, или умные лагеря от универов, курсы брать летом?
разумеется они в 16 уже там вожатыми работают, может не полными но вожатыми. Там сложная система.
Мой туда ездит с 10-ти лет. Да интересно, они там в походы ходят (блины на костре, байдарки, серфинг, стрельба из лука, чего только там не делают). Там чтобы стать вожатым надо делать "карьеру" - сначала самый первый уровень, когда в походе следишь за младшими, потом они отдельно едут в поход (мой в этом году) на 2 недели, сплавляются по реке на байдарках, тесты там всякие сдают, и в следующем году возможно уже может туда приезжать как вожатый, или через год. Там именно что лидершип, и потом работа вожатым засчитывается как работа летняя, все же куда лучше чем в макдональдсе работать
да не просто я записала, а это уже потребовалось.Ему 14 и в августе 15, едет он туда ему еще нет 15. Но они прислали письмо, и хотя мы хотели его на эту программу в сл. году (когда 15 исполняется) - сказали сейчас. И заставили проходить дополнительно трейнинг, вон они в мае ездили тренироваться сплавляться по горной реке (white river). Но думаю что если бы он раньше туда не ездил его бы не взяли. Там это все заслуживаешь. Он себя раньше зарекомендовал, его хорошо знают. Но я смотрю многие мальчишки так ездят, они там очень взрослеют, у них появляется ответственность.
До 15 лет в лагерь YMCA, если доходы небольшие, то можно даже скидку получить.
А старше - во французский лагерь:
http://www.myexplore.ca/en/
Государство платит за жилье, учебу и еду 5 недель, а родители - за дорогу, 200 долларов регистрационный сбор + за экскурсии.
Мы же не для того ехали в Канаду, чтобы наши дети тут с пеленок в рабство в тим хортонсы поступали. С какой радости отправлять ребенка работать?
Пусть лучше что-то изучит полезное или бесполезное, но наишачиться еще успеет. И на что они тратят эти деньги? На какой-нибудь очередной новомодный телефон? Ради этого тратить свое здоровье и время?
Еще покупала дистанционные курсы для хайскулеров из американского онлайнового хай-скула при университете. Там большой выбор предметов.
Судя по сайту, не всем гос-во на фр. кэмп деньги даёт, bursary для тех, кто randomly selected...
Ссылкой на амер. он-лайн курс не поделитесь? :)...
Этот лагерь - лучше тем у кого очень низкий доход. Иначе за довольно низкое качество будешь платить большие деньги, оплачивая тех кто едет туда за меньшие деньги.
так с другой стороны если посуду помоет в том же хортонсе, у него будет прививка уже. У меня тоже детки побывали в таких местах, а сейчас с маникюром сидят на пятой точке.