Имя Вера в загранице
Не переносите в имена, пожалуйста! Мне интересно, как звучит имя Vera в англо-говорящей среде? По-моему, у них нет такого имени, а для своей дочери ничего другого даже не рассматриваю)) Верочка и все тут:) Живем в Канаде.
у меня дочка Вера, в США, так и произносят Вера
кстати, 100 лет назад это имя было достаточно популярно в Америке, сейчас - очень редкое
когда Верочку ожидаете? :)
Есть тут такое имя. Встречала дважды. Оба раза оказались американки в каком-то там поколении. Корни их не выясняла, жизнь с ними столкнула по официальным делам.
У меня учительница Вера, чудесная женщина, кстати. Не беспокойтесь, есть такое имя (в Канаде точно:)
Здоровья малышке!
google translate подходит? :-)
http://translate.google.com/#en|de|Vera
тебе правильно сказали про британцев, да -дцать лет назад :)
а про гугл транслейт я промолчу, вспомни как Ёжика произнести пытался гугл :)
Знаю Веру и не одну. Русская из них только одна. Остальные - канадка, латино, китаянка, австралийка (англосаксонского происхождения), немка.
Pink Floyd - Vera :-) http://www.youtube.com/watch?v=oSpeZZFFMT0&feature=related
почитайте здесь все отзывы (на 3 страницах) http://pregnancyandbaby.sheknows.com/baby_names/Girls/U-V/Vera.html
Красивое имя, здоровье малышке! :-)
Даже у Битлз в знаменитой песне When I'm 64, цитирую - "...grandchildren on your knee - Vera, Chuck and Dave".
У нас на работе есть словачка Viera - вроде как народ зовет ее Вьера. Произносят, как натренируешь - у меня у дочки обычно спрашивают, она Лиза или Лайза. Думаю, что с Верой та же ситуация.
Спасибо всем! Все, успокоили! А то муж был против Верочки, типа здесь нет такого имени. Теперь даже могу дать ему Витлз послушать:) А ждем мы нашу Веруню осенью.