С грудничками куда лучше?
С 4-5-6 месячными детками кто ездил? Какой отель Турции лучше? Чтобы было диетическое питание и детская кроватка в номере, анимация не обязательна. Бюджет примерно 100 тыс на 4 чел: 2 взр + 2 реб( 8 лет и 5 мес). На 7-8 дней.
http://eva.ru/topic/225/2704377.htm вот, девочка сейчас там - спрашивайте
Мы были в амара винг ресет, долго выбирали, он оказался для дитенка идиальным
темп воды в открытом с морской водой, и закрытом басике была 29-31 градус, мы купались с ребеком каждый день
ходили в турц баню - она не горячаяя и бесплатная, ребенку там было хорошо и комфортоно первые 20 мин
в номере есть чайник с водой - удобно готовить кашки
диетич питание есть (мы на тот момент уже ввели вареные овощи - были кабачки цв капуста брокколи кортошка морковка) всегда было чем покормить ребя
всегда яюлоки бананы
и он обожал лепешечки которые там постоянно пекли в печи:) если интересно посмотрите в паспорте временно папку открыла с нашим фотоотчетом
не удержалась подсмотрела:oops
вы просто суперские! малышок просто прелесть!!!:love1
так и держите:)
только что вернулись из Турции, Анталия, там видела и 1,5 месячными. Банки конечно надо везти для 4-5 мсячного, а для 8летки с общего всегда можно найти, печеный картофель, вареный, супчики очень даже неплохие. Анимация супер.
Насчет на 100 тыщ, можно уложиться легко. Анталия WOW Kremlin Palase. Египет были в Хургаде - вот уж точно не рекомендую, а турцию очень даже
В Белеке хорошо.Там много подходящих отелей. Адора,например. Или Пайн Бич клаб,там природа отличная, сосны, белочки скачут...
Мы были в Белеке с годовалым ребенком - отель Барчело Тат энд Бич Ризорт. Все понравилось, черепашки ползали по территории отеля - ребенок их все погладить пытался) Загорать можно было на песочке и на газончике - лежаки прямо на травке стояли, а травка мягонькая, молоденькая - Вашему поползать можно будет)) Были там правда 2 года назад.
А по мне так с грудничками надо дома сидеть, или на даче. Можно потерпеть хотя бы годик пока деть подрастет.
Ну не знаю - мы до 2-х лет ребенкиных (на ГВ) 3 раза были на море (в Турции и Египте) - никаких проблем, в море обожал плавать, дома потом ребенок почти вообще не болел. А вот в этом году - в 3 года он несколько дней привыкал - боялся в море заходить, к отъезду только адаптировался окончательно. Также и с питанием - на ГВ - вообще проблем никаких, и всегда еда с собой, а потом-то уж посложнее...
С ребёнком мы в Турции были в Сиде -Диониссос sport and spa, не советую туда категорически! Без детей были в club turtles marco polo, правда были давно там, но воспоминания об отели самые лучшие остались.
А вы пробывали?) мое мнение как попробовшей: ИМЕННО с грудничками до 6 мес ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ездить на море. Им это надо. Мой 6 месячный
1. рванул в развитии сильно
2. поправил здоровье - факт (на 2-й день прошли все высыпания которые нас мучали 3 мес, вылезли 2 зуба, залысинка на затылке исчезла и корочка с головки
3. Мама вернулась мега счастливой, молоком дите на море и после просто заливался)))
4 в самолете у груди ребенку идиально, он просто спал
5. Жалко что мы не смогли поехать раньше мес. в 4-5 когда кроме груди ребенку не нужно было ничего из еды. Никаких проблем с готовкой подогревом а так же отравлениями кишечными точно не будет))
6. По 4 часа днем дите спало в коляске у самого моря,
а ночью на балконе с видом на море всю ночь!! (чего дома не бывает до сих пор)
А сколько Вашему сейчас? У моей после 7 лет начались головные боли. Я ее заграницей рожала и везла на самолете грудную. Головные боли и сейчас ее мучают иногда, ей уже 22 года
У нашего с мужем "старшенького" головные боли, постоянно мучают, начались в переходном возрасте. Все искали от чего не нашли. Летал первый раз после 20 лет:)
т.е. у сына мужа? А развелся ваш муж не в то ли время?
У моей начались на 10 лет раньше. Именно потому, что летала. Ну посмотрим как у вашего.
Любой педиатр скажет, что пока не зарос родничок у ребенка, он намного легче переносит перелет
И? Ну сейчас не чувствуется, а последствия через 5-10 лет?
Да летите, мне-то что?:-) Никого не уговариваю, больно надо. Каждая мама сама отвечает перед своей совестью, ну или с ней в доле:-)
Дык, никто никого не уговаривает, а высказывает свою точку зрения))) Ну совсем не обязательно, что у кого-то будут такие последствия как у вас. И то не факт, что головные боли-это из-за перелета.
Совершенно верно, это лично мое мнение.
Мне глубоко плевать слюной на "евомам":-) Я четко знаю, что маленьким детям, так же как и старикам после 80 между прочим, нельзя резко менять климат, нельзя перевозить на самолетах. Знаю, чем именно болеют и от чего умирают большинство стюардесс и пилотов.
Я могу понять, что дешевле полететь на неделю в Турцию, чем поехать в санаторий матери и ребенка в Европу, или хотя бы в пансионат. Но можно же не травмировать ребенка, а отдохнуть с ним три месяца на даче, на парном молоке, в сосновом лесу у реки. Вот тогда ребенок и развиваться быстрее будет и расти:-) Или вы полагаете, что неделя-две при +40 жары и 70% влажности, два мучительных перелета и контакт с мильоном разных болезнетворных бактерий ребенку сильно пойдут на пользу?:-)
Ну в 40 я бы грудничка не повезла, только из 25 наших в 25 турецких. Не согласна, что дача полезнее,чем хороший отель в сосновом лесу у моря)))) И почему Вы считаете, что перелет мучительный? ПО-моему , гораздо мучительнее на дачу ездить по пробкам, а тем более тем, у кого дача далеко. А бактерии они везде, и в Турции, и в Европе и в России. Разве нет? =)Вообщем.. как всегда повторюсь-"Сколько людей, столько и мнений"
Я вот интересуюсь, а в какое время года "ваши" 25 равняются 25 градусам в Турции?:-) Судя по "пробкам", вы живете в черте МКАДа:-) Так, что когда у "вас" 25 в Турции уже очень далеко за 38:-)Про влажность в "сосновых турецкий лесах" я уже и не говорю.
На даче как правило сидят месяцами, а отель ну максимум на пару недель, травмы больше чем пользы. И бактерий тоже. Ну не ровняйте поезду на дачу в машине и там в контакте с 5-10 людьми и аэропорты (особенно переполненный турецкий) и отели с кучей людей. Я о ротовирусе просто скромно умолчу:-) Кому надо тот поймет.
Май, например) Какая влажность в мае? Ничуть не чувствуется.
Бактерии... это получается ребенка дома запереть под колпак? А как же Московские магазины и метро,я вообще молчу... Там бактерий предостаточно) К слову, в том году отдыхали с мал.детьми на даче довольно долго, два месяца. Переболели там ротовирусом. Вот так вот.
В мае у вас нету +25. А в Турции +30 днем запросто. Море холодное, но жара и влажность присутствует, а куда она денется?
Я так поняла, вы просто спорите:-) Ротовирус на даче придуман на ходу, в ответ на мой пост. Собстно все, что я хотела я сказала, не вижу дальнейшей пользы в общении, тем более, что все ответы ваши будут придуманы на ходу в отрицании моих.:-)
И кстати, когда у вас появится грудничок, я не думаю, что вы его потащите с собой в супермаркет, и тем более в метро:-)
Хотя..;-)
Ну если вы считаете, что я придумываю-ваше право=) Конечно, я же фантазирую на ходу именно,чтобы поспорить с вами))) Смешно. Грудничок-где-то до года. И, конечно, весь год жить без продуктов,одежды и ты ды.... Или как? Не вижу ничего дурного пойти с ребенком в магазин. Или надо жить с ребенком под колпаком,а то вдруг инфекции))))
У вас дача не на Рублевке часом?:)Вы просто описали дачный идеал, я бы на такую с руками-ногами поехала, но купить ее нет возможности. У нас своей дачи нет. А ехать к свекрам таскать воду из колодца и терпеть бытовые неудобства в деревне, стирая в тазике, где газ не проведен и свет периодически вырубают, где надо топить печку, где нет мед.пункта в случае не дай бог чего, коров с парным молоком у них давно никто не держит, может пара семей с курями и всё, да и дача не в сосновом лесу, а до речки 3 км. Считаю, что недельная Турция будет более приятным отдыхом, чем 3-х месячное мучение на даче.
У меня дача под Киевом. Газа нет, до реки 6 км (мы поставили бассейн) печку топим сами, стираем в тазике. Светы в эти выходные не было, дали во вторник.
А когда ее не было я сидела с дочкой на базе отдыха на Десне с мая по август. Стирала в тазике, свет вырубали естессно, печки не было вообще:-) За то ребенок был счастлив.
А вот я интересуюсь: снять дачу на месяц стоит сильно дороже Турции?
а у нас как раз таки на море родничек и зарос))) да не летайте кто вас уговаривает))) сидите дома и всего бойтесь))) мы люди образованные, врачам лапшу на уши нам повесить сложно, сами плавали..:)) и знаем что подобное малышу не навредит, а польза очевидна:)
да прекратите!:)
в этом топе стало очевидно насколько вы остались в советском прошлом и как сильны ваши предрассудки.
в советском союзе был выездной сад (без мам) и пятидневка.
угу, весь мир летает отдыхать с грудными детьми, все довольны и счастливы, одни русские боятся поноса, золотухи, ротавируса и давления (три ха-ха). Не думаю что за границей все педиатры - идиоты, и не предупреждают об опасности.
только мы кудахчем над детьми.
вернулась из турции, все немцы с грудниками, ползают везде, только и гляди под ноги чтоб не наступить. и жруть нормально.
я где-то написала, что немцы для меня авторитет?))
учимся читать.....
я написала что в этом году было полно немцев, а написать я так могу про многих, я много где была, и французы и англичане, все с грудными отдыхают и не парятся.
Простите, это вы случайно мне тут в пример не вырождающихся эвропейцев ставите?:-) Ню-ню..берите с них пример, берите:-)
Девушка,завидуйте молча.Сидите в своем задрищинске,кормите детей непойми какой едой,травите таблетками,которые вы получается от " наиумнейших" русских врачей.Сидите дома с ребенком годами,кормите титькой до свадьбы.
Прям советский союз какой-то.Стыдоба.
каких детей?:-) Мой ребенок ездит самостоятельно куда захочет. Внуков пока нет, будут, мы их точно на неделю на пекло не потащим от "щедрот":-)
Задела вас? Правильно, задумаетесь.
В советском союзе вас мамы (мое поколение) не мучали недельками, а вывозили по месяцу, но кто ж сейчас о детях то думает...
Простите,вы точно не поколения моей мамы.Слава богу,она поумнее вас.Кстати, похудеть еше кило на 10 не мешало бы.А то имея одного ребенка вы так раскушались.
Ну а насчет европы.Вы бы на самом деле завидовали молча.Вы сравните хотя бы их продолжительность жизни,их уровень заболеваемости и смерти по неизвестным причинам.
Ну а я вам скажу,что Россия обгоняет.Считаете плюс?
А у вас,кстати, чисто-русская манера защищать родину и себя всеми правдами и неправдами.Это просто русский менталитет.
В вашем возрасте пора бы призадуматься что вы пишите.
Милая, да мне ж уже под 50, я после родов 15 лет поправится не могла:-) Вы ж меня с собой не ровняйте.
Если я в свои 44 скину еще 10 кг, то буду похожа на вас, чего бы мне не хотелось бы, хотя бы из-за скудного размера груди.
И при чем тут я к ваше "русской манере"? Россия завидует Европе, а мне на это с какой стороны не наплевать? Завидуйте. Можете не молча, что вы и делаете.
У меня отец живет в вашей хваленной "эвропе", я там жила и там рожала. И что? Чему мне там завидовать? что я не могу делать тут, что могу там? Я вам скажу что я могу тут делать: кушать нормальные продукты. Чего там деум с огнем, чего бы мне тут "европофилы" сейчас не нудели.
Слушайте, вы же взрослая, вам уже далеко не 20, откуда столько наивности?
я б с удовольствием пожила б как "вырождающиеся" европейцы))
честно-честно..
пока я только вижу вырождающихся, насквозь больных, питающихся каким-то дерьмом русских (и себя в том числе).
пы.сы.
это не я писАла сверху, но полностью согласна.
Умная вы наша,не называйте нас вашим поколениям.Я вам,например,в сестры гожусь,но никак не в дочки.Так что уймитесь
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S. написал(а): >> А это вы ононим? ...
Ну чтож,доказательство моего предыщущего поста. В 44 года ума вам еще надо поискать. Удачи
обойдетесь.
Уродуйте своих детей в угоду своему снобизму и удобству. мне то какое дело?
Я понимаю, что удобнее прокатиться в недорогую турцию на недельку, вперед. Удачи:-)
Чему ж тут завидовать-то? Турцию сейчас может позволить себе самый отсталый член общества, как видно из этого топика:-)
Завидуйте европе, езжайте в турцию:-) Удачи.
ну это уже некрасиво.....
тем более, вы сами едете в турцию, да ещё и в треху.
и я вас при этом не считаю самым отсталым членом общества.
я еду в Черногорию, Турцию, Испанию, Грецию и Мальту:-) Выбираю я пока.. А еще и Тунис. Еду без грудничка. С мужем. И считаю, что везти грудничка на неделю в Турцию, или любую другую жаркую страну - наносить вред ребенку.
Что когда есть маленький ребенок, нужно думать о нем, а не о себе в первую очередь. Я своего вырастила, имею право отдохнуть где хочу.
В чем некрасивость?
И главное - вы стоимость той "трешки" видели?:-)Выбрали ее отнюдь не из-за экономии, рекомендую всем.
видела стоимость, не шибко велика-то....
главное слово было Турция, а не треха, это ж вы всех едущих в турцию под одну гребенку, ну и себя в том числе, видимо..
про грудничка уже все всё поняли. вы рассуждаете как моя мама. и то, она стала склоняться в сторону современных педиатров, и при этом я почти ваша ровесница.
Mezya, я вас полностью поддерживаю обеими руками и ногами!!! До чего же надоели эти вопли и писки везде - отдохнуть ведь нельзя совершенно из-за этих грудничков!!!!!!
Ну вот видите, ваша мама вас же вырастила, здоровую? Красивую?:-)
Темы топика про грудничков, как я могу себя под ту же гребенку? Софистика.
Могу смело посоветовать Iberotel Sarigerme Park (Даламан), хотя где-то пишут, что Фетхие. Он всего в 15-20 км от аэропорта, прекрасная зеленая территория, дорожки по всей территории без резких спусков и подъемов, что удобно с коляской. Кстати, коляску, горшок, табуреточку, кроватку выдают бесплатно. В ресторане диет стол, блендер. Пляж отличный-песок, пологий вход в море и очень чистая вода. Мы в прошлом году отдыхали с 3-х летней дочкой. В этом году собиралась с 7 месячной ещё поехать,но поздно спохватилась, на наши числа в начале сентября он в стопе. На 2 недели в начале сентября получалось 2 взр+реб 3 лет 105 тыщ.
Автор, со своими тремя детьми мы путешествовали много.Летали с 3.5 мес. Так вот,скажу вам что дети до года переносят перелет и отдых намного легче,чем после годика и старше.
От себя могу предложить вам Крит.Та же Турция,только еда лучше во-много раз,местное население не приставучее,не наглое.Цены чуть выше (в магазинах),но и качество.
Скажите, а чем после года хуже отдых переносят детки? В чем выражается? Хотим ехать отдыхать в сентябре-октябре, нам 1.2 будет.
Да ну что вы, не хуже переносят, а с ними больше забот,чем с грудничками.Да и самим особо не отдохнешь.
Детки после года боятся моря.Большинство детишек впервые видящие моря начинают плакать и купаться отказываются.Это пройдет через 3-4 дня.Но с моим вторым сыном,который в бассеине занимался с 6 мес ( 2 раза в неделю),который у бабушки на даче купался в надувном большом бассеине ( в годик),в 1.3 стал орат благим детским матом увидя моря.Даже на руках у мамы или папы не могли войти с ним в воду.Бассеин-пожалуйста,а море нет.
Потом дети бегают,не лежат на лежаке.Того и гляни сгорят ( мазать кремом защитой 50 каждые 30 минут приходилось).Им то холодно,а они не скажут.Температура поднимется.То потом резко холодно,тоже не скажут. Грудничок же плачет,когда ему что-то не комфортно.
В сентябре почти везде в Европе прекрасная погода,не жара.К вечеру может быть придется чуть потеплее одевать,хотя были в прошлом году в сентябре на Крите, мои дети (разного возраста,мелкий 2 года) после ужина танцевал на детской дискотеке,потом на площадке около ресторана (там живая музыка каждый день была).Ему жарко невозможно было от движений.А как останавливался,ручки в карманы прятал.Он у нас так показывает что холодно стало.
сегодня прилетели из турции (белек). улетали было 4,5 месяца ребёнку, прилетели уже 5) отдохнули супер! в самолёте спал, на пляже спал, много гуляли, как два зуба вылезло и не заметили. ребёнку было очень хорошо и комфортно. ночью спал так, как никогда дома не спит. в море его купали. сами назагорались и накупались.
ну, не поехали бы.. и ждали пока родничок зарастёт и зачем?)))) я очень рада, что поехали, а не просидели в москве эти две недели. главное - это думать головой, не нервничать. не ехать в самую жару.
ИщИте отель с лесной территорией или максимумом зелени, чтоб с коляской гулять и чтоб территория была пологая, без множества лестниц. Мне очень понравился Blue Waters в Сиде.
Как и обещала выкладываю отзыв http://eva.ru/topic/225/2704377.htm?messageId=68097727