Кто вернулся из Турции и...заболел.

копировать

Вернулись сегодня. У ребенка насморк и коньюктивит.Разрешала с горок кататься, хотя против всяких бассейнов.Давно на отдыхе не болели.

копировать

возможно аденовирусная инфекция. Ох уж эти бассейны!?

копировать

Мы вот тоже собрались ехать, в Турляндию с ребенком 3,5 лет. Вообще нужны ли какие нибудь прививки, или чем уберечься? подскажите

копировать

"Уж тыщу раз твердили миру...."
Автор, это просто аксиома-детей ни в какие бассейны не пускать-90% после заболевают.

копировать

тоже там подхватили коньюктивит и кашель,местный врач выписал глазные капли,так глазки вообще загноились,когда прилетела бегом к своему врачу,она в шоке,говорит нам гормон выписали,что вообще не причем здесь...

копировать

Да мой в первый раз заболел. А как же горки? даже не знаю, бассейны вроде на фиг не нужны, но на горках прикольно.

копировать

А хлорка не помогает в бассейнах?

копировать

нет!

копировать

В Турции восьмой раз (сян пятый) и впервые приехали в этом году с коньюктевитом и всеми лор болезнями! Ребенка кое как вылечила, а сама хожу с насморком, больным горлом, кашлем, коньюктевит у меня тоже начался, быстро смогла от него избавиться, сейчас от насморка уши заложило. Вот реально я в шоке, первый раз так сильно заболели и лечусь ведь - не помогает ничего. Мне почему-то кажется, что это все таки инфекция, потому что я всегда слежу за здоровьем своим и сына, никогда не болели так сильно.

копировать

из двоих ездивших детей, один через неделю заболел мононуклеозом.

копировать

И я и ребенок авернулись из Белека с бронхитом.

копировать

Мы сейчас в Белеке у мелкого похоже начался бронхит второй день температурим кашляем. Но у нас это "родная" болячка - побегал под ледяными поливалками в миниклубе (на кой ляд их тут включают когда дети в клубе не понятно) и получили.

копировать

Дупацкий топ! Только настроение портит тем, кто собирается на отдых.

копировать

Точно! Гораздо интересней заболеть неожиданно :-) А тут взяли и предупредили. Весь эффект сюрприза пропал...;-)

копировать

Предупредили о чем, извините??? Что я могу заболеть? А то никто не знал до этого топа. От того, что вы предупредите, к сожалению, ничего не изменится.
Я вас тоже предупредить могу, болеют ВЕЗДЕ! Турция здесь не при чем.

копировать

Только вернулись, были в Белеке 15 дней. Оба ребенка болели по три дня (вирусная инфекция), у меня отит. Хорошо что аптечку брала и еще доктора приезжают прямо в отель в номер и привозят хорошее лекарство.

копировать

а в каком отеле вы были?

копировать

а какая разница, в любом отеле где много детей есть вероятность возникновения инфекции

копировать

еду через 1,5 недели поэтому и спрашиваю...вон на отзыве - в белконти про стрептодермию...

копировать

Мы вернулись вчера из Бельконти. Мои оба ребенка заболели сыпью. Таких детей там полно. Не ездийте туда.

копировать

А ваши дети через какой период после приезда заболели (и кроме сыпи у них что ещё было - температура?). Дочка в понедельник прилетела из Бельконти, пока,ттт, ничего нет. Но там моя мама, которая была с ней, бдила - никаких бассейнов, свои полотенца, антисептик для рук и другие меры...

копировать

Летуния Гольф Белек

копировать

что значит хорошее лекарство

копировать

антибиотик (аналог нашего Амоксиклава) только после него нет дисбака и через 1,5 дня мы уже поздоровели хорошо

копировать

вернулись 8 авг. и вечером же температура 38-39, горло. Но мне кажется промто много купались и много мороженного. Хотя там несколько детей заболело тоже с температурой с которыми мы общались.может от них.

копировать

да все фигня.ездили с 2мя детьми 3 и 3,5 года. целый день купались в бассейне. мой так вообще балуется воду постоянно глотал. не болели и вернулись уже 1,5 месяца прошло тьфу тьфу.и были там 2 неделе не видели чтобы кто то болел.все индивидуально.

копировать

Мне в агенстве сказали, что в июле в Белеке официально нашли ротовирус в одном отеле. Но, типа уже всё продизинфицировали, прочистили и уже продают туда путёвки.

копировать

My seichas kak raz v Beleke (Zeynep Resort), moi rebenok probolel 2 dnya zdes" rotovirysom, neskolko raz vyrvalo, potom ponos i zhytkaya slabost", spal pochti ves" den", horosho hot" bez temperatyry, ot etogo virysa i lechit"-to nechem, sam vyzdorovel, seichas vse horosho, tol"ko pohydel pochti na kilo(((((, on y nas i tak plohoi edok, ochen" hyden"kii, babyshki s yma soidyt kak ego yvidyat((((. Emy 1,7. Starshemy 6 let, on i my ne zaboleli! Vot zarecalas" detei ne brat" do 3-h let (starshego i ne brali), rano eshe i vrachi ne sovetyut, no myzh nastoyal, teper" so mnoi soglasen! Y mladshego eshe zyby ocherednye na podhode, vidno immynitet oslablen, tak voobshe on y nas i ne bolel pochti. K otelu pretenzii net, tyt vse chisto, dymau, takoe mozhet proiziti gde ygodno, v lubom otele i ne tol"ko v Tyrcii.

копировать

Я вам больше скажу-это может произойти в любом возрасте! Кому-то попалась кишечная палочка-кому-то нет, возраст не при чем. Главное, что вы поправились-это гуд!

копировать

Spasibo! A eshe samoe glavnoe, chto y rebenka zdes" appetit poyavilsya nakonec-to))), no my segodnya vecherom yletaem, tak chto bydem teper" ego doma otkarmlivat"))).

копировать

Мы в этом году в первый раз. Но я больше грешу на перевозку - и в автобусе, и в самолете было безумно холодно, а эти придурки категорически отказывались что-то с кондеем делать - сломанный он что ли у них был? Просто отдыхали почти 2 недели, до последнего дня все было чудесно, а именно после этого дубового перелета вся семья слегла с больным горлом. Но это первый был раз из 5 поездок в Турцию, когда кто-то как-то болел.

копировать

А Вы в первый раз летели чтоль? в самолете почти всегда холодно. Всегда беру себе и ребенку

копировать

Только вернулись из пригорода Кемера, отель Квинс Парк Гюйнюк, один ребенок (3,8) четыре дня была сильная температура. Два других (0,9 и 5,2) стрептодермия. Много-много-много раз была в Турции и одна, и с детьми, но эта поездка ЖЕСТЬ! Причем в отели мы не первые, и к сожалению, не последние, заболевшие...

копировать

Чушь какая-то...Мы вот в Турции не болели, никто, а нас было 6 человек с детьми, а вот на Азов прокатились-все свалились, с поносом, рвотой, гнойными глазами...А в Москве никто не болеет? На даче никто не болеет?

копировать

Мы не заболели, несмотря на то, что активно купались в бассейнах, нахлебались прилично воды- ребенок перевернулся в круге головой вниз а ногами кверху и я ее вылавливала. Думала: ну всё, здравствуй кишечная инфекция. Ничего подобного, тьфу-тьфу.

копировать

бред и бассейн тут не причем.ВАш ребенок дома ,ходя в сад или школу часто болеет?

копировать

Сколько ездим в Турцию (в разные места), в другие страны - никогда не болеем. В этом году были в конце мая - в полном порядке вернулись. В бассейне не купались (вообще никогда не купаемся).

копировать

06.09 прилетели из Турции, переболели все - дети 12 лет и 1 год, муж и я(( Ринофарингит - сильный насморк, першение и боль в горле, перерастающие в кашель, температура. Год назад были в мае в Кемере - так же переболели всей семьей (я ещё была беременная) с такими же симптомами. В 2010 году были в Сиде, и так же переболели тяжелым ринофарингитом. Делаю выводы, что Турция не наша страна, так как всегда тяжело болеем там и отдых не в радость