Что привезти?
Девы, муж едет в Турцию на конференцию, жить будет в Белеке, отель "Xanadu". Что попросить привезти оттуда? :)
В Турции просто не были ни разу, слышала, сладости вроде хорошие? Еще что-нибудь?
Возьмите халву "волосатую" :) она как сахарная вата по ощущениям, а по вкусу халва. Вот так выглядит Пишмания , упаковки бывают и другого цвета - http://www.country-shop.ru/_mod_files/ce_images/eshop/pismaniye250box.jpg
цена 500гр ~ 7,5 турецких лир (130 рублей)
а разве можно фрукты везти? не прицепятся в аэропорту на каком нибудь санитарном контроле? (не знаю - поэтому спрашиваю:))
я бы еще кофе посоветовала, ну и раки (не живность а местный алкогольный напиток) если употребляете спиртное конечно:)
Вот на счет Турецкой таможни не знаю. А из Египта вывозить нельзя только ракушки и кораллы, по этому если все везут с отдыха кальяны, сладости, то мы ящик разных фруктов( берем их с собой в салон, как ручную кладь) за много лет проблем не было, даже вопросов не задавали.
а какие фрукты берете? мы в египте не были - интересно чего народ привозит:) а ракушки там сувенирные не продаются?
Продается все что хотите, только когда ты в этой стране как у себя дома, и уже в "105 раз"--- ну что еще вести кроме сладостей и фруктов.
Фрукты в зависимости от сезона- гуаву, лайм, клубнику, дыни, манго( желательно брать маленькие и желтые) самые вкусные.Еще привозим замороженный натуральный сок манго- очень вкусный. Постельное белье( но надо уметь выбрать).
А те кто в первые вывозят -кальяны( которые по своей глупости отправляют в багаж)а потом принимают битое стекло, папирус, верблюдиков.
Шикарный отель, были там в мужем 6 лет назад,отмечали НГ, все очень понравилось! В Турции много сувениров,текстиля, кожи, золото... почитайте и определитесь, что именно Вы хотите)). Удачи!