гоа

копировать

расскажите кто ездил?

едем с ребенком 5 лет в отель Тадж экзотик...

Спасибо за ответы

копировать

а что рассказать? там все хорошо :)

копировать

+100 и моему 4-х летнему сыну было там хорошо- фреши, фрукты и любимая курица с рисом))))

копировать

расскажите где вы ее там ели? в ресторане? мой просто очень любит курицу

копировать

местный общепит я бы ресторанами не называла. милые кафешки - ничего больше. заказывали сыну chicken and riсe -not spicy. как-то заказали куриный же суп - в нем оказалось много крахмала и лук порей. мясо даже не искали - оно там не во всех кафешках. морепродукты сын не уважает, пихали рыбу несколько раз. в лапшу они тоже пихают кучи каких-то приправ - мне было вкусно, но сын такие "макароны" не ел.
две недели ребенок прожить сможет )))) ну а утром яичница или омлет+ купили хлопья и разводили их молоком.

копировать

спасибо за ответ

скажите там что магазин недалеко? где купили хлопья?
Мда.... даже не знаю чем своего кормить....

копировать

Да не парьтесь! Обычно около отеля есть магазинчики, вот там и купили хлопья. Обязательно купите типа местной Фанты, но с манго- супер вещь!!!!! Еще в таких магазинчиках есть телефон-автомат с деловой связью.

копировать

)) Спасибо

послед вопрос: есть около отеля что нибудь из одежды купить индийское?

юбки и прочее? не хочу вести с собой
хочу там купить

копировать

не проще ли сначала узнать о стране, а потом туда ехать :). много проблем снимаете если сначала не "едем", а потом "расскажите", а наоборот, расскажите, может поедем :).

копировать

Собираюсь в начале ноября как раз в этот отель, тоже с детьми. Приеду - расскажу )

копировать

я тоже еду в конце октября

у вас какие планы там? какие экскурсиии берете?

копировать

У нас двое мелких детей, так что экскурсии по минимуму. А планы - свалить из Москвы на недельку...

копировать

Просто предупрежу, что организованные экскурсии стоят в два раза дороже и ничем не отличаются от экскурсии самовольной. Нас двое взрослых и двое детей, сумма выходила ощутимая. И если вам будут говорить, что на слонов можно поехать только в среду, и только в 7 утра- не верьте! Слоны каждый день и до 16 часов. Просто нам нереально было будить двоих детей в 6 часов, поэтому поехали на такси сами, когда нам удобно. С плантацией специй- тоже самое. Кстати, слоны и специи находятся рядом. Рекомендую сначала специи(русскоговорящий гид прилагается к билету)))), а потом на слонов. Просто если вы будете купать слона, то потом на специи мокрому не очень. ))) после специй обязателен обед( входит в стоимость билета).

копировать

Расскажите потом, собираюсь туда с детьми на НГ

копировать

В прошлом году были на Гоа отель Club Mahindra, отель неплохой, большая территория,хорошие номера. Тем кто едет с детьми лучше на южное Гоа ехать, там почище и пляжи гораздо лучше.Мы ездили по пляжам севера,людей очень много, грязь ужасная везде, видела даже шприцы валяются на песке. Экскурсии не стоит покупать у туроператора, очень дорого выходит. Мы брали такси и русского гида, так намного дешевле и комфортней. Стоит поехать на экскурсию Книга джунглей (шоу слонов, купание со слонами), на плантацию специй, на водопады.Так же стоит сходить на местные рынки Найт Маркет в Арпоре (ночной рынок по субботам) и Фли Маркет в Анджуне (дневной рынок по средам).Очень понравился мне аюрведический массаж, рекомендую сделать несколько процедур широдары, после нее прям летаешь:)
В аптеке стоит купить аюрведическую косметику (крема,маски,скрабы) качество отличное, а стоит копейки.

копировать

Спасибо, я это всё знаю, были в Ramada Resort несколько лет назад, правда без детей. Сейчас выбор пал на Taj Exotica, и хочется послушать отзывы кто был там с детьми.

копировать

Мы были в Тадже в прошлом феврале. Отель отличный. Пляж очень хороший, охраняемый, посторонний может пройти только по берегу, за этим очень следит охрана. Сервис соответствует пяти звездочкам. На завтрак обязательно пейте пребиотик перед едой (он в маленьких баночках с красной крышечкой), очень вкусный и полезный. Зубы не чистите водой из под крана, в номере достаточно бутилированной воды. И поосторожнее с шеками. Есть там можно, но не во всех.
Помимо шеков есть отличный ресторан Джоконс. Там можно есть смело все! От отеля по прямой минуты три идти.
Да, и не пейте напитки со льдом. Нет гарантии, что вода не из под крана.

копировать

На ГОА нужно быть осторожным с купанием:
1) Там сильные волны - сбивают с ног даже взрослых.
2) Там нет никакой системы защиты , поэтому куча живности, в том числе и опасной, ползает, бегает и плавает. Я имею в виду змей, ядовитых ящериц, ядовитых насекомых, и морских хищников.

Ну и за территорией отеля - нищета и антисанитария + кухня специфическая (даже адаптированная для туристов). Поэтому, кишечные инфекции и отравления у детей очень вероятны. Купание возможно, скорее всего, только в бассейнах отеля.

Претензий предъявить, увы, некому. Индусы верят в карму, у них другие представления. Не хуже, не лучше - просто другие. Поэтому, ребенка я бы туда не повезла. Даже в Лилу.

Я жила там какое-то время, а теперь регулярно езжу в Индию (и на ГОА) отдыхать, но без ребенка. Хочу быть понятой, я люблю эту страну и ГОА в частности, но турагентства, учитывая цены этого года, вряд ли вам расскажут то, о чем рассказала я, вряд ли примутся советовать вам более безопасное место для отдыха с детьми.

копировать

Чушь полную пишите, на Гоа была раза 4 с ребенком:
1) Волн сбивающих с ног ни разу не видела, ну бывает штормит пару дней, купаться вполне можно
2)На пляже видела только собак, живущих в шеках по соседству, ну корова иногда пройдет
Никаких ядовитых хищников в море нет
Нищета и антисанитария и в любимом мами и детьми Египте, выйдете и свой 5ки и окажитесь на помойке
Питались в шеках на пляже, в ресторанчиках в городе,все ок ни разу не заболели. Морепродукты стоят копейки, а акулий супчик какое объедение
или креветки гриль с соусом
А после курса аюрведических препаратов и массажей за всю зиму ребенок ни раз не простывал

копировать

+1. Из живности еще крабики на пляже, дети от них тащатся))) А вот коров не видела на пляже))

копировать

Насчет ядовитых или потенциально опасных гадов в море - не чушь ни разу. Если Вам повезло с ними не встретиться, это не значит, что их нет. Мы были в отеле Ramada, и, к примеру, у русской пары, которая отдыхала там же за неделю до нас, случилось несчастье - в прибрежной воде парня ужалил скат. Парень погиб, причем спасать его особо никто из местных и не пытался. Это был очень резонансный случай, парень был капитаном питерской, кажется, футбольной команды - погуглите, это ноябрь-декабрь 2005 года. И на Палолем Бич я лично видела выброшенных на берег огромных морских змей - в руку толщиной, про некоторых из них местные сказали, что да, с ними лучше не встречаться, ядовиты. Проблема в том, что из-за мелкого песка вода там часто мутная, и в ней мало что можно разглядеть. В качестве меры предосторожности нам гиды советовали не бродить по мелководью днем, особенно взрыхляя ногами песок - как раз туда зарываются эти скаты погреться на солнце.

http://www.goa-club.ru/danger.html

копировать

Я тоже останавливаюсь в Рамаде
Я слышала истрию этого погибшего парня, там рассказывали что он болен был сильной аллергией и погиб от отека Квинке. А вот я например в Египте на ежа наступила морского и в ресторане в хорошей 5-ки отравилась, мне советовать всем теперь ни кому туда не ехать?

копировать

Кто советует никуда не ехать? советуют быть осторожным. Это тропики, вообще-то. Я сейчас живу в похожем климате, у нас тут гадюки заползают на детские площадки. Живности полно, на любой вкус, и отнюдь не вся она при виде человека роняет слезы умиления и отползает в сторону. Так что бдительность не помешает.

копировать

это значит, что нужно 100 раз подумать прежде, чем повезти ребенка в Египет.

копировать

Я тоже читала эту историю, потом ходила по берегу с опаской- кругом скаты мерещились.

копировать

+мульон

копировать

Сорри, что влезу, но я бы не стала писать автору, что это чушь... Я кстати полностью согласна :-))) Была на Гоа 8 дней, все 8 дней волны были очень высокие и не только сбивающие с ног, а накрывающие с головой... А про гадов... Попали один раз на рыбную ловлю индусов (на берегу и они не так уж сильно с сетями заходят в воду), так сеть полная была морских змей... Я реально обалдела, ловили буквально около берега, а морских змей была куча... Не травились - но это у Вас просто видимо здоровье такое, я там (в индии) травилась несколько раз и причем даже в отеле не самом плохом в Джайпуре.. И уж сорри, такого дерьма как в Индии НИКОГДА Вы в Египте не увидите... Реально просто несусветная грязь.... Аюрведой кстати не прониклась...

копировать

а я лично вывозила в город русскую маму и ее малыша 5ти лет, у которого было сильнейшее отравление неизвестного генеза (возможно, водички попил или руками что-то потрогал) в течение 8 дней.

копировать

Здесь, конечно, все зависит от конкретного организма, и от повезло- не повезло с едой. Можно и в приличном московском ресторане травануться. Мы летели обратно в Москву, познакомились с семьей(мама, папа, ребенок). Так они отравились на третий день и остальной отпуск был испорчен. Нас было четверо, все обошлось.

копировать

Про грязь мне сотрудница говорила - сын у нее был послом в Дели очень долгое время. Она сказала, что после визита туда отпало всякое желание повторного посещения. На территории, например, посольства - красота, за забором - мрак. Я сама не была, после таких отзывов и не хочу.

копировать

Надо же! Хорошо, что я об этом не знала до поездки, ато озиралась бы постоянно. )))) а по факту, из живности видели только ворон( вот от кого надо прятаться) и ящерицу два раза. Крупнорогатый скот за отелем не в счет. В море купались каждый день, видели только рыбок, крабиков и удивительные ракушечки, которые зарываются в песок. Были на юге.

копировать

Добрый день что по деньгам вышло? где брали?

копировать

Пожалуйста, как приедете, расскажите как там? Отель у вас какой? питание. Очень интересно.

копировать

вы заглавный пост автора читали?

копировать

люди, тема другая этого поста... Хватит флудить плиз

копировать

подниму тему

копировать

я тоже еду в Тадж экзотик...
Может кто скажет там есть близко торговый центр? хочется набрать одежды и сувениров

копировать

торгового центра близко нет. вернее в шаговой доступности. но сувениров полно в палатках рядом с отелем. их там море.

копировать

спасибо за ответ в этих палатках одкжда есть?
спрашиваю чтоб не тащить если что с собой

а на такси если ехать будет торг центр?

копировать

На местную одежду не рассчитывайте!)))) На торговые центры- тоже. Их там нет. Есть ночной рынок, который открывается в 19-20 часов(точно не помню). Он работает только по субботам. Там масса интересных сувениров, оригинальный хенд мейд. Да и просто потусоваться интересно, это одна из изюминок Гоа. Ехать надо на такси, по времени точно не помню, но помнится, что часа полтора. Такси у отеля не берите, дорого. Или пройдите на ближайшую дорогу, или сделайте как мы. Мы не воспользовались трансфером по прилету, так как ждать надо было долго, пока соберут всех, потом развезут... Мы взяли такси. И с таксистом договорились, что он нас будет возить, куда надо. Зараннее звонили и договаривались об экскурсии. Единственный минус- они шифруются и не могут взять вас прямо возле отеля, конкуренты уничтожат. Мы договаривались о месте встречи. Но реально дешевле в ДВА раза.