Бронь отеля в Германии

копировать

Девочки, помогите новичку, плз. Планируем поездку в Дюссельдорф на недельку 2 взрослых+ ребенок 6 лет. Хочу сэкономить на проживании и забронировать двухспальный номер с одной большой кроватью. Скажите, пожалуйста, это практикуется, отель не будет против? Консульство в визе не откажет? Получается, что ребенок жильем не обеспечен, да? Заранее спасибо!!!!!:)

копировать

Скорее всего будут проблемы с детской визой... В Германию с ребенком не ездили, а во Францию, когда получали, сказали, что обязательно должно быть указано в гостиничной брони 2 взрослых +1. Если в брони будет это прописано, то навряд ли откажут, если просто 2 взрослых, то могут сильно придраться и как итог отказать.
Может у кого-то другой опыт ;)

копировать

Можно забронировать детскую кушетку - они со скидками обычно. Просто так немцы могут прицепиться.

копировать

Я тож сегодня поразмыслила и поняла, что овчинка выделки не стоит, будем доп. дет. место бронировать, виза дороже:) спасибо!!!

копировать

Ищите отели, где дети бесплатно.. Кажется, в Новотелях вообще до 16 лет за детей денег не берут

копировать

+1.Всегда ищу отели, где ребенок бесплатно. Неделю назад были в Баварии, бронировала одноместный номер с большой кроватью. В большинстве отелей ребенок до 6 лет бесплатно. Моему сыну 6 л, но его паспорт ни разу нигде никогда не спрашивали. Сказала, что ему 5л 10 мес (он высокий для пятилетки).
Никаких проблем.
В Вашем случае бронируйте номер с кроватью и диваном - на фото обычно видно, что он есть, или с возможностью установки доп.кровати бесплатно. На одной кровати 2 недели вы втроем замучаетесь, это тесно.
Успехов.

копировать

Обычно в Германии дети живут бесплатно. Бронируйте нормально и не экономьте, вот представьте - приедете вы в отель, а в нем нет возможности в номере доп. кровать поставить. И вас не поселят.

копировать

Ну не вот уж как прям бесплатно, конечно:) Есть отдельные отели, где дети до 12 лет при оплате 2х взрослых бесплатно, но это, скорее, исключение, чем правило. И как правило, курортные, в горах какие-нибудь, но не обычные городские.
Бесплатно до 3х

копировать

Не буду спорить :) Просто посмотрите ГТА или Травко. Сейчас навскидку посмотрела Дюсс, задала дабл + реб 10 лет - 90% отелей бесплатно дают ребенка.

копировать

Мы в январе в Дюссельдорфе брали 3-местный номер на 4-х, младший ребенок спал с нами на кровати, но в описании отеля на букинге было сказано, что дети до 6 или скольких-то лет бесплатно на имеющихся кроватях. Никаких проблем не было. Но визы мы получали бельгийские, т.к. больше времени жили в Бельгии.