Новый год в Ньюйорке.

копировать

Поделитесь впечатлениями и мнениями: красиво ли, где лучше поселиться, где повеселиться и где лучше провести новогоднюю ночь, что стоит посмотреть,где интересный шоппинг и всё-всё-всё

копировать

А вы какой компанией?
Там на 25е надо быть - они же Рождество отмечают..

копировать

нее 25 го в NY новый год отмечают, вы не знали?

копировать

Неграмотным,типа вас всё равно, что отмечать,и в каком топике отмечаться:-)
Вы читать не умеете?
Автор пишет,что собирается Новый год в Нью-Йорке встретить. А не Рождество...Его нормальные люди дома встречают;-)

копировать

Неграмотным,типа вас всё равно, что отмечать,и в каком топике отмечаться.

копировать

Вообще-то ,Рождество отмечают дома,в семейном кругу-это релииозный и семейный праздник. А Новый год -светский. Так-что,всё логично...
Автор, только не ходите отмечать в русские рестораны-хуже не придумаешь

копировать

Серьезно?А ведь никто и не догадывался, вы Америку для нас открыли, бравоооооо, бис!!!!А давайте ка напишите еще чего нить ориганального, а то мы здесь все тупые собрались.

копировать

были пару лет назад.
нам понравилось, т.к. мы были в нью-йорке первый раз.
селиться надо на манхеттене разумеется. выбор большой, на НГ все дорого конечно, именно на НГ ночь.
мы жили в районе мидтаун ист. до тайм сквер минут 5-7 пешком. очень удобно, центарльый вокзал тоже рядом, там станция метро.
мы были с ребенком (6 лет) поэтому сильно не гуляли. вся тусовка на тайм-сквер. народ занимает там место где-то с часу дня. мы днем 31 пришли в детский магазин (там тойз-араз огромны, классный, и офигели... просто непротолкнуться.... негры продают стульчики такие, складные, как для рыбаков :) в макдональдсе - ТОЛПА... ужас-ужас...
примерно в 17-00 все подхода к тайм-сквер перекрыты полицией и все. если вы внутри - ждете нового года, если нет - смотрите все по телевизору.
наш росс НГ мы встречали в тихом ресторане недалеко от музей оф нейчурал хистори. атмосфера была вполне праздничаня, шарики, елка, конфети :)
а их, америк НГ мы встречали у друзей. сами понимаете, что на тайм сквер с ребенком - анриал полностью.
смотреть - много че. форум винского почитайте.
по интересам в общем-то.
про шопинг - если подороже - 5 авеню и блумингсдейл, а если попроше - то сенчури твенти ван.
я за разум, и советую - магазин Century XXI. их енсколько, наиболее туристически доступный - около точки "0", где стояли небоскребы. я забыла, какая там станция метро. от уолл стрит тоже близко,там же рядом - тринити чёч, оч красивая и старинная церковь...

в общем вот этот магазин - это мое ФСЁЁЁ! мы там все купили ребенку (на 3 сезона, и куртки, и брюки, и джинсы и уги), и мне и мужу и в подарки.
всем здесь советуют мейсис на 34 (по-моему )улице - мне страшно не понравилось... в других штатах нормальные магазины, а здесь помойка какая-то. и толпа народа разумеется.