Bora Bora Aqua Park (Albatros Aqua Park)
Едем на новый год!!! Кто был - расскажите "секреты". Где как что лучше?:) Про заселение, питание, пляж. бары, анимацию...
А так же будем рады попутчикам! Летим молодая семья с сыном 7 лет!
Селитесь в любой корпус-бунгало через дорогу(напротив) ресепшен. Номера больше и тише. Кушать можно ходить не только в главный ресторан, но и напротив " Шрека". Очень удобно, когда мамы еще едят, а дети уже рванули в бассейн, сидишь и наблюдаешь, как ребенок плещется в нем. До старого города- рынка можно доехать на такси(выход тот же что и на пляж и 2-ой в эту же сторону, только через мост от второго этажа над рестораном). Можно дойти пешком: пройдя до конца отельного пляжа вправо от лифта, далее через городской пляж наискосок на вправо, через площадь, ворота, влево вдоль дороги, и по правой стороне первый или второй поворот на право,вход -два сфинкса можно будет увидеть от дороги.
Если выйти через ворота за Шреком(вторым дет бассейном), пройти налево метров 300-500 по темному переулку, то с права откроется "Променад" с торговыми рядами, в конце которых дворец Лейла-зу-лейла, где показывают представление и так погулять можно.
Питание как и везде нормальное. На завтрак есть каши, если в кашу добавить масло, соль, сахар по вкусу- то очень вкусно получается. Ну не умеют арабы варить Наши каши.
До пляжа идти 7 минут в Ю-тубе можно посмотреть дорогу с пляжа и вид отеля.
Анимация почти отсутствует. Вечером не плохие танцы для детей и иногда представления.
Селиться лучше в 6 корпус.Самый тихий и удачно расположенный.На обед идите в главный ресторан к началу,народ в основном идет чуть попозже обедать и народу будет мало.Аквапарк открывается в 10,мы с утра ходили на горки,а после обеда и сна на море.Если захотите погулять по городу-поезжайте в иль меркато.В нааму бей лучше не ездить-это базар.Идете к воротам,говорите что вам нужно такси в иль меркато и обратно.За вами приедут и в оговоренное время будут встречать где вам удобно.Стоит порядка 3-5 уе в один конец.Если из отеля выдти и пройти налево,будет магазин круглосуточный,там фрукты можно в развес купить.
нет, выходов два как мининмум
Там есть в отеле дорога основная, по которой автобусы ходят, которые туристов привозят, и на пляж ездят. Вот в одном конце этой дороги один выход, а в другом - другой.
Один выход ближе к пляжу, а от другого минут пять идти до начала красивого променада вдоль отеля типа 1001 ночь, забыла как называется
Иль меркато :-) Но дорога туда рядом со стройкой,поэтому ради безопастности лучше на такси проехаться,тем более вечером:-)
О!!!Оплачивайте все только!в фунтах.Местные торгаши считают 1 к 5,а реальный курс почти 1 к 5,9.Заранее готовьте мелкие купюры,обменники-автоматы в отеле и городе как правило не принимают купюры достоинством в 100 уе.
скажите , пожалуйста, во сколько путевочки обошлись ( в личку можно) . заинтересовало. детям, думаю, будет чем заняться)))) только , вот не знаете, водичка в бассейнах холодной не бдет, зима все таки
8 ночей на троих 100 вместе с ДВУМЯ ужинами (НГ и рождество) и топливом.
Басы подогревают, бухта безветренная:)
Мы в прошлом декабре купались в Хилтоне в не подогреваемом басе, причем купался сын 6 лет:) Освежающе, но нормально абсолютно в купе с жарой)
На пляже было шикарно (Наама), ветра было гораааздо больше летом в Макади (Санрайз)
Мы были с мужем 3 года назад.Для детей хорошие горки. Но мы были без ребенка-ему тогда всего 2 года было... Хороший отель.Номера новые и большие-жили в корпусе через дорогу от аквапарка. Много бассейнов в том числе и с волнами. Еще есть гондельеры -они тебя в лодках катают по каналам отеля. Я бы еще туда поехала. По моему минус только пляж-нужно идити по жаре или можно на автобусе из отеля -ехать 5-7 минут-ходит каждые 30 минут -вход только в тапочках и много ежей-я лично когда это все увидела в море больше не ногой...,на пляже лифт-вниз едешь 5 или 6 этажей к морю.Но справа есть немного песка.
Были в прошлом году в декабре ,номер был возле бассейна с волной он единственный подогреваемый(еще детский с горками но вода там была холодная)номер был на первом этаже выходишь и уже возле бассейна.(лежаки занимают с 07-00)От отеля до Олд маркета за 2 долл.на такси.Питание хорошее соков нет покупали в маркете возле отеля.Заселили сразу в 08-00.До моря идти не напрягает пляж хороших но лежаки старые.(на море ветра вообще не было)
Хороший отель! Все было в порядке. Единственное, басы в аквапарке - холодные, зато все остальные, подогреваемые:)
Нам понравилось. Рекомендуем!
А стары город это что, что-то типа базара-рынка? а что делать в деловом центре, там есть что интересное? Еще читала про какой-то дворец, он где-то недалеко, что там интересного?
Олд маркет и переводится как старый базар.Это действительно рынок старый и грязный.Есть еще наама бей.Там большой променад с сувенирами и кафешками,есть дискотеки и рестораны.Иль меркато это не деловой центр,это новая улица на которой не ларьки,а вполне себе магазины и кафе.Как в европе почти.Есть старбакс и макдональдс и очень неплохие рестораны.Все тихо и спокойно,никакого восточного шума и суеты.Но улица маленькая достаточно.Дворец это -1001 ночь.Там проходит что то типа фальклерного шоу по разным дням недели программа меняется,есть уменьшенные копии египетских достопримечательностей с красивой подсветкой,там пофоткаться можно.
Уже писала раз 100 наверное.Променад называется Иль-меркато.До него лучше доехать на такси ради собственной безопастности (2 уе)
Все зависит от возраста детей.Не советую ездить на катерах-яхтах для того что бы поплавать с маской,там глубоко и рыб и кораллов не видно.На этих экскурсиях лучше брать погружение.Мото -сафари удовольствие тож сомнительное,потому как если ты не едешь первым,то все что ты видишь-это песок в воздухе и пыль.Можно посмотреть крокодиловую ферму,дельфинарий.
а про 1001ночь расскажите, стОит ли, лучше самим ехать или брать экскурсию, если без ужина, то смотрят те же представления, что и с ужином?
Подскаите, а есть отель на первой линии, и чтобы и в аквапарке и вход в аквапарк был включен в стоимость (типа синдбадовской системы?)
у кого на ваши даты и состав цена ниже, у того и берите. Мы летали 2 раза Интуристом туда - никаких нареканий.
Была бы ниже у Теза цена - полетели бы тезом :)
Конкретно в этот отель-тезом.Пару лет назад был большой скандал с интуристом.Они продавали этот отель когда у других он уже был в стопе.А по приезду людей отправляли в бич.Некоторые о том что едут в бич узнавали за пару дней до отлета.Ну нафиг рисковать...имхо
А тут все от времени зависит.Обычно по раннему бронированию выходит дешевле,ближе к лету отель традиционно быстро встает в стоп,буквально на глазах.Но после заварушек не знаю как там будет,в прошлом конце мая отель был заполнен на 40 %,но вот с местами на рейсы был полный швах (я через тез тур летаю)
мы были там как раз два года назад и год назад в апреле, оба раза интуристом, и оба раза там где надо. Покупали, когда у остальных туроператоров был в стопе. Всех отвезли куда нужно, ни одного человека не видела, кого бы отвезли в Бич вместо Бора Бора. И насколько я знаю, тогда, когда отвозили в Бич, то давали браслеты еще и от Бора Бора. А это кстати может и покруче будет :)
к сожалению номера в этом корпусе не подскажу на какую цифру начинаются, где то в интернете в отзывах была схемка расположения номеров, попробоуйте поискать.
Вообще да, это наиболее шумный корпус - подкова, одной всеми сторонами он выходит либо на аквапарк, либо на улицу, куда подъезжают автобусы, в этом корпусе находится ресепшн.
Может кто-нибудь недавно оттуда вернулся? Как там обстановка в целом?, вылет через 3 дня, а там снова эти волнения...прям все в замешательстве. О