Куда слетать бюджетненько?

копировать

Девочки, подскажите, а за 80-90 т.р. (на троих взрослых и ребёнок 4 года ) на неделю, кроме Египта, можно куда-нибудь слетать? Хотим в середине ноября.

копировать

ближе к концу ноября будут горящие, можно в тай неплохой уложиться, например.

копировать

сейчас у Эмирейтс распродажа, в Иорданию взяли билеты за 44 (2 взр и 1 реб) и отели скромненькие на 2 недели за 25 тыс ( с завтраками).
Если на неделю и не шиковать - должны уложиться.

копировать

Тоже глянула - правда недорого выходит...А там у них все спокойно в плане обстановки? с ребенком не страшно?
И какие вы отели брали и где, если не сложно, подскажите? а то я об иордании не думала даже, а тут заинтересовалась...

копировать

Мы только вчера прилетели в Амман, сегодня гуляем по Петре. Позже напишу свои впечатления. Вроде все спокойно, гуляем везде одни - никто не пристает. Мы здесь с дочей 2,4 года, и ждем второго (пузо приличное). Ужин в первый день: суп, 2 горячих, 1 салат, 1 фреш, 1,5литра воды вышел в 11,5 евро, это при том, что попросили таксиста привезти нас в хороший ресторан.

копировать

А напишите еще, пожалуйста, где вы заказывали гостиницы, через кого и какие, если не сложно...
заинтересовалась вашим туром))) может быть в ноябре тоже слетаем...
А вы из Аммана как до моря планируете добираться?

копировать

гостиницы на букинге заказывали. В Аммане на центральной улице отель - но он ужасен, не рекомендую palace hotel. В Аммане не понравилось, очень шумный,многолюдный город, осмотреть достопримечательности можно за 4 часа, больше там делать, на мой взгляд, нечего. В 6.30 утра на автобусе jett (билеты заказывали на сайте) за 8-9 динар доехали за 3 часа до Петры. Можно на такси за 70 динар доехать. Из Петры планируем до Акабы добираться только завтра.

копировать

А в Акабе вы какую гостиницу заказали?
Спасибо, что пишете, очень интересно)))
рассказывайте дальше, как вам))) интересно как будет в Акабе - кстати, а как вы туда планируете добираться? тоже на автобусе? а сколько по времени?

копировать

в Акабе мы заказали городской отель, 700 м от пляжа. Но повторюсь, это бюдженый отпуск, отели там есть на любой кошелек. http://www.booking.com/hotel/jo/al-qidra.ru.html?sid=e004d1f07b6a93c3bb98b65337a6e431
Такси до Акабы стоит 30 динар, но автобус вроде как 3 динара, я склоняюсь ко второму варианту.
Касательно ПЕтры, посетить ее конечно при возможности нужно, мы купили билеты на 2 дня, но для меня это очень утомительно оказалось (на второй день желания идти туда не было), жарко и постоянно вниз-вверх. Если вы путешествуете взрослым составом, одного дня хватит. Меня спасали только ослики и лошади, хотя, знаю, что беременным это не рекомендуется. Вечером возможно поедем на ужин к бедуинам в лагерь, 10 динар с человека.

копировать

В Акабу ехали 1,5 часа на местном автобусе за 5 дин с человека, приехал к отелю в Петре. Но автобус не комфортабельный, без конденя и нет отсека для багажа, а людей полный салон ( все местные). Лучше такси заказывать.
Отель Ал Гидра находится в центре, в 5 минутах от городского пляжа, отель твердая трешка, но чистая и номер просторный, даже балкон с видом на море есть, минибар.
Городской пляж для местных, мы там были единственными европейцами, все внимание было приковано к нам. Пляж грязноват, шезлонгов, зонтиков, душа, раздевалок нет. Заход в море песок с камнями, для ребенка нормальный, море чистое, но ал.банки на дне просматриваются, тем воды около 22 - 23 гр. В целом находится там неприятно, мою дочу все достали, потискать.
На второй день поехали на Южный пляж (такси в один конец 5-6 динар) в Марин-клаб, но там очень сильный ветер, заход камни большие и кораллы. С ребенком вообще не катит. Зато оборудован душеывыми, раздевалками, зонтиками, шезлонгами.
Я попробовала там искупаться, но ударилась об камни и плюнула.
Можно на платные пляжи отеля Мовенпик, Контененталь и еще какой-то , но цены на человека (40, 50, 15 динар).

копировать

Итог, с ребенком ради пляжного отдыха в Иорданию лучше не ехать, или выбирать Мовенпик, Контененталь, что является небюджетно. Хотя не факт, что там понравиться. Ветер везде сильный, как в Египте в декабре-январе.
ОАЭ - лучшие!!

копировать

на 4 уложиться в тай за 80 тысяч?Чтобы в эту стоимость входило и перелет и гостиница и еда??

копировать

Спасибо за Варианты- посмотрим.