А как бы побюджетнее в США съездить?

копировать

Хочу с детьми 16 и 6 лет поехать? Как вы думаете можно в 100000 дней на десять уложиться?

копировать

Это только на билеты.
А если билеты отдельно, то считайте: на проживание около 1000 долларов, если будете жить в бюджетниках типа Days Inn. Если готовить будете сами себе, то еще 700 на еду. Ну и оставшееся на всё остальное.
В теории возможно, но это ни нормального шоппинга, ни развлечений...

копировать

с 2 детьми - сложно.
билеты - смотря куда в сша. бывают хорошие дилы. надо отлавливать. мы вот последний раз летали - на двоих 52 или 54 т.р. за билеты отдали. бритишами. но пересадка была в лондоне была с заменой аэропорта. ниче страшного, нам даже понравилось. вышли в хитроу, пасп контроль, нэшэнал экспресс, 40 минту и мы в гатвике. но все это с багажом конечно. но не всем подойдет....
проживание - есть сайт hotwire точка com я его всем советую. там бывают оч хорошие предложения по отелям. но там нужно четко знать, куда едешь. мы вот в тампу ездим, так я там местность уже хорошо знаю.... дешевые мотели (ну как мотели - номер, ванна+туалет, кухонный угол. есть место для парковки, и вход - с улицы сразу в номер. бывают облезлые, бывают не очень. ну не шикарно в любом случае. гостиница в городе или на побережье конечно других денег стОит) - можно и за 70-80 баксов за трипл купить.
ну вот смотрите - билеты минимум 80 тр., + 20 т.р. гостиница. а еще надо есть, передвигатся, экскурсии, парки развлечений ну и шоппинг. он там офигительный.... имхо - меньше 200 не обойдется на троих.

копировать

Ну куда летим то, США большие ,до Москвы на билеты одна цена до Владивостока-другая.Так же и в США-билеты на самолет в NY не дорого, в ЛА дороже.В Майями дороже чем до LA.
Если вы хотите в Дисней (опять же зависит какой), то билеты стоят дорого. Ну и т д.Короче зависит, куда вы собрались

копировать

Я поняла... спасибо, девочки)) Думаю, пока обойдемся дешевыми предложениями с Мальдивами... Просто я поняла, что здесь пляжный отдых... и если нет денег(( то впечатления от красивого...((( за 200 тысяч просто в США мы не сможем все удовольствия получить...

копировать

за 200 000 вы можете получить многое в США, но в 1ом вашем посте вы озвучили сумму в 100 000 ?

копировать

я не была на мальдивах, но пляж в тампе (ну или в сарасоте) я просто ОБОЖАЮ.... я не знаю, что я могу полюбить сильнее.
мне кажется поездки на острова и поездку в сша даже сравнивать нельзя. это просто очень разные мероприятия по всему. если только пляж нужен, то нет смысла тащиться. но мы просто очень много охватываем за поездку. и пляж в том числе :)
а 200 тр это лучше чем 100 для поездки

копировать

мы потратили где-то 160-170 тыс. на 4-х в США - 10 дней на великолепном пляже в Сарасоте и 3 дня в Орландо (Диснейленд). Бронировали все сами, билеты покупали по акции за 6 месяцев. Сейчас планирую на апрель уже калифорнийское побережье:)

копировать

т.е. 4 000 евро, это практически не реально, если не только оооочень бюджетно. Одни билеты в парки ДиснейУорлда на 4х это почти 1000 $ на 3 дня. Самолет , даже за 6 месяцев, меньше чем 2 000 евро на 4х, мало вероятно. Машина на 13 дней самая скромная 500$.Т.е. на оставшиеся 1000 евро-вы платили за гостиницу, бензин, еду, сувениры и т д. Т.е. либо вы жили в отелях по 40$ за ночь, или вы вообще ничего не ели

копировать

билеты 76тыс. на 4-х (Аэрофлот через Н-Й), вилла в Сарасоте 1100 долларов, гостинца в Орландо 300 дол., в Диснее 1 день были 260 дол. (младшую бесплатно пропустили), 2 дня в Буш Гардене по цене одного 320 дол (в первый день был дождь, периодически выключали аттракционы и нам предложили прийти еще раз в течение недели), машина 510 дол + бензин где-то 80 дол., еда в среднем 50 долларов день (чаще готовила сама, иногда в рестораны, в Орландо нам подсказали кафе с буфетом (швед. столом) на завтрак за 4 дол и ужином за 11 долларов (младшая бесплатно).
Сувениры принципиально не покупаем, пошопились в аутлетах хорошо, но эти расходы я считаю отдельно:).
Визы не включила, мы их раньше делали, хотя большой расход тоже.

Мы безумно довольны поездкой, отдыхом и всем теперь рекомендуем :). Дети в восторге от "замка принцесс", но теперь по опыту скажу, что ребенка ростом меньше 1м не стоит возить в парки, наша 98 см, ее принципиально не пустили ни на один аттракцион, кроме примитивных для малышей. Теперь решили ехать, когда дорастет до 120 см:).

Кстати, я тут про багаж при пересадке спрашивала. В итоге при перелете туда мы забирали багаж в НЙ и регистрировали в другом терминале, а вот обратно Дельта сама перевезла чемоданы до Аэрофлота.

копировать

ааа,ну так вы в Диснее считай и не были, 4 парка +2 водных + рядышком Сии Уорлд и Юниверсал да и Кейп Канаверал, раз уж Флорида, за 1 день не посмотришь.
50$ в день на еду на 4х????? Ну это не реально,по крайней мере для нас, хоть мы и не шикуем, даже если самим готовить. 4 доллара завтрак-даже не могу предстваить что можно за 4 доллара съесть.100$ на семью из 3х человек в день-скромно-нормально, если не есть, конечно только в Макдональдсах.
Насчет роста и парков вы не правы, в парках Диснея(ну не считая Адвенчера) везде детей с таким ростом пускают, когда мы были в первый раз , ребенку было 3,5 года, и ее пустили везде - ребенок был в восторге от Епкота, Меджик Кингдом, Анимал Кингдом. Не говоря уж о Сии уорлде. А в Буш гардене нам не очень понравилось . 3х часов хватило,не идет ни в какое сравнение с Диснеем.
Т.е. вы сэкономили на еде и развлечениях.Неее я так не могу :-), ради этого и ездим в США.

копировать

за 4 доллара нормальный шведский стол (ссылку вам отправила). Мы специально не экономили, кушали где удобно (быстро) особенно когда усталые после прогулок, пару раз ужинали с лобстерами :).
зачем мне врать по то, что дочку с ростом 98 см не пускали почти ни на какие аттракционы ?! Да, в Мэджик Киндоме на примитивные паровозики, кораблики и тп конечно пускали, но для нашей активной и бесстрашной девушки это не интересно было.
для нее это было болезнено, переживает. сейчас всем знакомым гововорит, что подрастет еще и поедет в "замок принцес", никого спрашивать не будет и будет кататься на всех аттракционах, как большая:)

копировать

я не писала что вы врете, действительно на некоторые аттракционы не пускают малышей( в Адвенчер), но в Диснее во Флориде еще 3ые парка кроме Королевства ,где рост детей не имеет значения, и ребенок и не заметит, что его куда то не пустили.
Насчет еды, не буду с вами спорить, каждому свое.

копировать

Я взяла на 4ых парки юнивррсал 3 даы тикетс и 4 стар отел на 4 ночи 530 сф с балконом китченет и стиралкой и 7 поолов за 783 ето тексы иклудед и сюда еще машина входила с дополнителным фпводителем тогда стоило 999 ... Коскто рууулит:):)

копировать

Вы где-то писали, что с айпада пишете.. я вот тоже с айпада порой пишу, но такой "билиберды" никогда не получается.. у Вас с китая что ли к вам приехал?

копировать

+1000 он конечно правит, но не так же!))

копировать

Сможете, почему нет? Смотря куда, когда и что хотите :)
Вы бы конкретизировали свои желания.

копировать

у аэрофлота акция сейчас началась (продлится до конца октября) на билеты в Штаты. От 200 евро + таксы. Поездку надо совершить до апреля.

копировать

В НЙ делаю подбор, получается 1 билет 18440 на разные даты февраль и март, например.Базовый тариф: 8600.00 RUB, Таксы и сборы: 9840.00 RUB
Не на много и дешевле, чем обычно.

копировать

У нас 18 115 RUB(на текущий момент), Вашингтон - 18 145 RUB.
Вполне себе sale, обычный тариф дороже, в среднем 20-21 тыс. с копейками.

копировать

Я обычно покупаю(хотя сильно заранее)по 21-23 тыс. Поэтому меня удивило, что написано 200 евро и таксы, а в итоге почти тоже самое.:)

копировать

Нууу... 3-4 тыс. скидки это неплохо ведь (где-то одна треть от тарифа).
Просто таксы совсем немаленькие, я тут в Бельгию билеты брала - у большинства авиакомпаний более 8000 руб на таксы набегало, получается, что вроде и Европа, а дешево не улетишь.

копировать

Не, да я не спорю что любая скидка хороша, просто когда видишь стоимость билетов 23 тыс. и типа спец. предложение 200 евро + таксы так сразу думается, что будет очень дешево.:)

копировать

Эх, а ведь были билеты по 100 долларов когда-то + сборы раза в два меньше. Теперь только вспоминать о тех прекрасных временах остается..

копировать

За последние 2 месяца курс евро вырос на 2 рубля, поэтому корректно сравнивать стоимость билета только в евро. В евро сейчас по акции тариф от 200 евро = 8600 руб. и это дешевле, чем было до акции.

копировать

Ага, только таксы еще 9800:)

копировать

да, таксы и сборы выросли, причем не только у СУ. Я в мае бронировала на свиссе билеты до Майами на ноябрь. Когда стали выписывать их в сентябре, сборы на 100 евро поднялись(((