Рекьявик

копировать

Кто был в Рекьявике,расскажите пожалуйста Ваши впечатления от страны,что можете посоветовать.

копировать

НЕ берите тур на НГ, организация ужасная. Поездки с группами тоже ужасны. Нашему автобусу не повезло - плохой гид, вечно опаздывающие соседи, родители-раззявы. А вот у другим автобусов было все путем:)
У нас был индивидуальный тру - до НГ Дания, 31 мы прилетели в Исландию и присоединились к группе, 7 января улетели в Швецию. Поездив 2 дня с группой, я плюнула и отказалась от проплаченных экскурсий. Муж съездил еще один раз. Потом мы ездили сами везде.
Надо съездить на вулканы и гейзеры, обязательно искупаться в термальном источнике. В газете объявление о поездке на термальный СПА. Звоните, за вами утром заезжают. Стоит дешевле, чем брать эту же поездку у ТА. Лучше ездить в будни, в выходные очень много народу.
Питание дорогое, но мы отрывались в лучших ресторанах, особенно где свежая рыба.
Обязательно какое-нить дальнее путешествие типа поедания лобстеров в рыбацкой деревушке. Кто-то из группы летал на вертолетах на другую часть острова, понравилось. Хотели покататься на снегоходах (какая-то экскурсия на больших джипах), но была теплая погода и не было снега:)
Наметьте себе путешествия здесь, почитайте отзывы на Отзыв.ру. Но покупайте все на месте у местных.

копировать

а как с погодой?

копировать

Не угадаешь, когда мы были, то были тепло:) Из-за этого у нас накрылись экскурсии на снегоходах и поездка на ледники (или горы, что-то в этом духе). Чаще, канешь, похолоднее Москвы.
Я бродила в пуховике, колготки+брюки, ботинки, шапка. Дубленка не понадобилась:)
Мы в Швеции задубели, вернее, была изморось и дико сыро. Бегали от паба к пабу, грелись. А в Рейкьявике хорошо ходили пешком, много шатались. Хотя город небольшой, но центр интересный. В порт даже забредали.

копировать

Спасибо большое