Средства от кашля Германия

копировать

Ребенок болеет, надоел сухой кашель. К врачу не пойдем, там огромные очереди, все сейчас болеют - еще новенькое подцепим. Там толпы народа.... Я собственно, что хочу - есть что-то типа горчичников или перцового пластыря? Про микстуру спрошу в аптеке, хотя если есть предложения - выслушаю. О сода есть? Чтобы ингаляции делать? Что-то типа "доктора мом"? Ну и так далее - накидайте, пожалуйста

копировать

доктор мом вроде точно есть. я от кашля даже в ДМ покупала (себе) таблетки какие-то, но не уверена, что детям подойдут. вообще, в аптеке подскажут. горчичники есть - зенфпфластер.

копировать

Ингаляцию делают раствором повареной соли, Натриумхлорид, покупается в ампулках в аптеке, для небулайзера. В Аптеке же масса всяких капель, сиропов и пастилок для рассасывания против кашля. Исла-моос моейнравится, Лемоцин, но они от горлового вроде воспаления, не бронхиального.
Компресс можно сделать из листа капустного, отбить его, окатить горячей водой, примотать пленкой, сверху теплым шарфом.
Выздоравливайте!

копировать

Для сухого кашля - увлажнитель воздуха.

копировать

совок неистребим!!!! может все таки к врачу сходить ??? а? может у вас и восплаение легких ил ибронхит какой ,и вам антибиотик нужен .а горчичники и перцовый пластырь себе поставьте ,раз рук ичешуцо,все равно пользы от них нет

копировать

Уважаемая! Во-первых, я сама врач и отдаю себе отчет в том, что делаю. Во-вторых, Вы не в Германии! Совком можно обругать все что угодно, в том числе и вмешательство не в свое дело, и вашу грубость к совершенно вам незнакомому человеку, который как раз именно Вас, как не живущую в интересующей меня стране, и не спрашивал. Я не буду говорить, что если бы у меня было хоть малейшее подозрение на пневмонию, я бы побежала к врачу, что праксисы переполнены и работают даже дольше, чем указанное время, что они сами просят, если ребенку лучше - остаться дома. А у моей как раз температуры нет, чувствует нормально, а кащель может очень долго тянуться. И конечно, если он будет усиливаться, то я все-таки поведу ребенка туда. А горчичники я и себе ставлю не сомневайтесь. Да еще! В руководствах для американских врачей, есть понятие как "бабушкины средства" (grandmothers remedy), а это как раз в том числе и горчичники.

копировать

учились в году 52 -ом или не заморачивались и пРОсто диплом купили???? зря написали шо врач ,теперь ваши перлы про горчичники еще смешнее)

копировать

Смех продлевает жизнь. Смейтесь на здоровье.

копировать

А Боня права.

копировать

в чем?я знаю не мало немцев,которые используют бабушкины рецепты.Над этим тоже не забудьте посмеяться или Боня сама себя поддерживает?;-)

копировать

Я вам посоветую зайти в любой дрогеримаркт типа ДМ или в обычный большой магазин и купить Spitzwegerich-Saft, только посмотрите, что бы он был без алкоголя. ОТличное средство! Ребенок начнет нормально откашливаться.

копировать

У меня дети от Prospan в восторге, больше ничего другого не признают..

копировать

я хочу вам порекомендовать мазь разогревающую для беби и маленьких детей:Thymian-Myrte Balsam für Kinder.Натирать на ночь грудку и спину,моим детям помогает супер,плюс ингаляции,очень часто обходимся без лекарств

копировать

Нам хорошо помогает Monopax Hustensaft, он гомеопатический.

копировать

пойдите за 20 мин до закрытия праксиса, вдруг вым наоборот отхаркивающее надо, а вы кашель подавить хотите. Проконсультируйтесь, возьмите рецепт и выздоравливайте.

копировать

Спасибо всем кто поддержал. Я даже не думала, что топик так долго проживет. За это время я купила микстуру в аптекеяя плюс сами же немцы насоветовали натуральных микстур. Я сама нашла мазь для таких случаев типа "мома". Ваши советы тоже уже законспектировала ))) Но вирус такой вредный, что мы все-таки и у педиатра были, на что он нам сказал что-то типа: "У нее нет бактериальной инфекции, спастического бронхита. А кашель, да он есть и сухой. А что делать? Ну что с ним делать, ингалировать над горячей водой, сходить подышать солью (у нас в городе есть пещеры). На мой ответ, что мы все это давно делаем. Он сказал, ну и продолжайте, У меня сейчас по 50 детей с такими де симптомами. Вы болеете как все. Главное, что нет бактериальной инфекции. ))))))))))))

копировать

Еще раз спасибо за поддержку и советы. Слышали ли вы про "Tannenblut"?