Куба в январе - куда?

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы были на Кубе и ваши впечатления.. Или может друзья, знакомые ездили, в общем собираю любые отзывы :-)

копировать

Holguin или Сантьяго-де Куба, на севере Кубы (Варадеро, Кайо-Коко, Санта Мария, Кайо-Ларго) может быть достаточно холодно.

копировать

Вот, и тут холодно! Я-то думала, что на Карибах всегда (или почти всегда) жара. А когда сезон у них?

копировать

На Карибах всегда жарко, исключение именно север Кубы. Если хотите наверняка что бы тепло было - Мексика или Доминикана.

копировать

Жара на Карибах в сезон дождей с мая по ноябрь. А потом очень комфортная температура, как раз сезон!!! Ниже читайте мое сообщение.

копировать

Сезон дождей там октябрь-ноябрь, но это самый бархатный сезон. С мая по октябрь ездить не стОит, это действительно ЖАРКО, я в этом году в сентябре была, прокляли все на свете, больше ни ногой до октября, солнце просто сжигает, никакие кремы не помогают. В теннис играли только ранним утром, в 8 утра уже играть невозможно. Нахрена такой "отдых" :-(

копировать

Была в Варадеро. Вот отзыв: http://xorolik.ru/?p=392
В Варадеро в январе вода 27 воздух 27-30. Смотрите архив погоды. Будет прекрасная погода! Там обычно февраль-март похолодание чуток бывает.

копировать

В прошлом году в Варадеро было +12, тогда как мы прекрасно отдыхали в Ольгуине при +30. Север Кубы очень непредсказуем в январе-феврале.

копировать

В январе +12? Архив погоды говорит об обратном.+27!

копировать

Какой из архивов? На каком сайте? Куба очень закрытая страна, они даже погоду на дают на побережье, а дают по крупным точкам только. Хотите рисковать - вперед и с песТней, может быть нормально, но в январе-феврале на север Кубы ехать достаточно рисковано.

копировать

Архив на мэил ру, например. Я помню еще в 2006, перед поездкой на Кубу находила спец. сайт именно по погоде на Кубе. Так зачем на север, когда можно съездить на южное побережье? Выбор всегда есть. А вобобще, риск - благородное дело!;-)

копировать

не правда. прекрасно отдыхали там первые 2 недели января этого года. + 25-27, пару дней был шторм и ветер.

копировать

Неправда что? Что вы там один раз были и вам повезло?

копировать

Если Вас интересуют мои отдыхи, то нет, не раз . Желаю и вам почаще путешествовать в другое полушарие, а не довольствоваться дешевой Кубой из Канады, или где вы там. Хотя судя по знаниям погоды, вас там не стояло. А по существу, Вам лишь бы что сказать, это всем известно, только в данном случае, всезнающая, вы сели в глубокую лужу со своими +12 в Варадеро в январе.

http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/cuba/1102/january/

копировать

Вот чего меня в последнюю очередь интересует, то это ваш отдых. Хотите в январе в Варадеро и на Кайо-Коко, да езжайте, рискуйте погодой, удачи вам.

копировать

=D>

копировать

Была на НГ 2011. В декабре было 25-27 гр.. Может в январе, конечно, было +12. Не спорю.

копировать

Спасибо!

копировать

Обычно на Варадеро отдыхают, островтянские песни, отличное море и погода.

копировать

Девочки, всем большое спасибо! И еще вопрос: 3 звезды отель на Кубе это полный отстой или нормально? Ну вот к примеру в Тае или во Вьетнаме 4 звезды чаще лучше, чем в Турции некоторые 5-ки.

копировать

остной и 4 отстой

копировать

Меньше 4 не стоит выбирать. Лучше 5!

копировать

Да, полный отстой, там даже 5* отстойных полно, Варадеро полностью отстой :-( Но в принципе, на Кубу едут из-за шикарных пляжей и хорошего тенниса, питание и сервис на Кубе отстойные. По-поводу пляжей, 3* на Кубе часто не имеют своего пляжа вообще, особенно Варадеро, т.е. на пляж надо идти, причем достаточно далеко. Насчет тенниса - берите ракетки и мячики если в ресорте есть корты, тренер либо включен в стоимость отеля, либо это очень дешево стоит уроки(если не умеете играть).

копировать

да, именно из-за тенниса едут на Кубу.:crazy Ржу нимагу! Пипец просто)) Типа в Турляндию низя поехать в теннис поиграть, там уж кортов мильен

копировать

От нас ближе Карибы, и нам все равно куда летать на Кубу, в Доминиканы, Мексику, ямайку и т.д. Но во всех других странах есть нормальное питание и нормальный сервис, чем страдает Куба, но в других странах нет такого количества хороших кортов и ТРЕНЕРОВ. Вы не поверите, но многие любители действительно ОТ НАС едут на пару недель хорошо поиграть в теннис. А турляндия ваша нам и забесплатно не нужна.