Едем в Доминикану.

копировать

Подскажите пожалуйста кто был в ноябре улетаем 11 ноября как погода? отель у нас GRAND PALLADIUM PUNTA CANA RESORT, SPA & CASINO, у нас там будет свадебная церемония.кто там был, расскажите какие номера выбирать, какие экскурсии? как проходит свадебная церемония? Нам все интересно.Заранее спасибо.

копировать

т.е. ехать вы едите,а как проходит не знаете????холера вас тоже не пугает ??

копировать

бу га га га - пир во время чумы,то бишь холеры

копировать

едЕте

копировать

Мы два года назад были в этом отеле, кое-что еще помню)))
Территория большая, состоит из 4-х или 5-отелей (не помню точно), очень красиво. Перемещаться удобно на поезде с паровозиком. Пользоваться инфраструктурой и питаться можно в ресторанах всех отелей, кроме Royal Suites (кстати, чего его не взяли, он больше всего подходит для св. путешествия, у них и зона на пляже огорожена, детей туда не пускают)
Номера там все примерно одинаковые, просто в некоторых джакузи рядом с кроватью стоит, вам, наверное, актуально :-) В любом случае, какая разница, какой конкретно там у вас будет номер, это самый близкий отель к океану из цепочки, а так они все приличные вполне.
Свадебные церемонии наблюдали со стороны, выглядит прикольно, в красивой беседке на пляже. Но подробности меня мало интересовали :-)
Если какие-то вопросы еще есть, задавайте.
Сравнивать это с Египтом (как ниже прочла)... ну не знаю, это просто не моя страна и даже за красивое море полюбить его не получается.

копировать

Не говорите ерунды, если не знаете, то зачем говорить про холеру?
Автор, мы были в Доминикане в конце сентября, не сомневайтесь,Вы чудесно отдохнете!!! Шикарная погода,удивительной красоты океан..Очень здорово! Отличный сервис! Не слушайте никого, нет там никакой холеры!!!!! Могу скинуть некоторые фотки..Желаю отличного отпуска!

копировать

Ну кому и кобыла невеста,и ежли у вас фотки есть,то точно никакой холеры там нет )

копировать

Да пусть едут, совки и после цунами свой отдых не прерывали, а тут какая-то холера.

копировать

Кошелка, вот Вы там рядом обитаете (относительно нас ;)), часто рекомендуете Трипэдвайзер для выбора отеля. Так что же сами амеры, канадцы и прочие НЕсовки, оставляющие отзывы на этом ресурсе, ездят в Доминикану с холерой? Тупые? Или может просто бояться нечего, если за территорию отеля не выезжать?

ПС сама летом отказалась от отдыха на Азове из-за раздутой Онищенко паники с холерой в Мариуполе, теперь вот думаю над Доминиканой.

копировать

ну вопервых почти не ездят сейчас ,у нас даже радиошоу ,которое разыгрывало путевки в Доминикану,поменяло их на Мексику,а во вторых на шару и уксус сладкий,это дешево ,вот и едут.вы себе плохо представляете ,что такое Доминикана,эта страна сильно третего мира ,нищета и грязь ,вы реально думаете ,чт оих кто то там считает ил изаписывает,сколько тма слухцаев холеры?они живут там в домах ,на картонные коробки похожие

копировать

Положим, что после событий в Гаити в Доминикану стали ездить гораздо меньше народа, народ явно пережидает. Кстати это сильно видно по ценам, Куба подскочила в цене, потому что пользуется бОльшим спросом.

копировать

хм, мы тоже собрались в Доминикану. Думаю, если бы была там холера - СМИ нам уже бы все уши прожужжало.

копировать

удачи! моя дочка по приезду сутки рыгала ,в больнице ее приняли за 10 минут и сделали все анализы ,как только она сказала,что из доминиканы вернулась,подозревали холеру.

копировать

За удачу - спасибо!
По поводу рыгания - у меня сын как-то после посещения Макдака рыгал несколько ДНЕЙ! С тех пор туда просто не ходим.

копировать

Решать вам. У знакомых дочка летом в Доминикане умерла, говорят холера. Оказать нормальную мед помощь долго не могли, они сами себя не знают как лечить. Девочке 8 лет было.

копировать

Сочувствую Вашим знакомым (если это не разводка, конечно).
Смущает "говорят" в Вашем посте. Либо есть результат вскрытия, либо зачем говорить то, в чем не уверены?

копировать

Мама девочки на эту тему говорить до сих пор не может, и никто не страшивает. Тело отдали из Доминиканы только через 3 недели, там делали вскрытие, что они написали не знаю. Но по тому что было с ребенком там (мама девочки рассказывала) и по симптомам можно думать на холеру. Мама знала о том что там эта болезнь, но все равно поехала, поэтому никто точный диагноз у нее конечно не уточняет, она и так себя винит. Я бы не поехала ОДНОЗНАЧНО.
Онищенко говорил на эту тему, а выбирает каждый сам.

копировать

Созвонилась с турагентством (ТО - Тез), информации о случаях привоза холера оттуда не было, про смерти от нее среди туристов - тем более.
Тем не менее, крепко задумалась...
Хотелось бы комменты Кошелки услышать на мой вопрос выше, неужели все туристы туда на авось едут?

копировать

кто-то на авось, кто-то не верит. Но большинство едет туда с запасами бутылированной воды. Там ни пить воду, ни напитки, ни зубы чистить не советуют.

копировать

Жесть какая-то, про такие вещи в ТА не рассказывают.

копировать

у меня свекровь была в Доминикане с мужем в апреле. Ехали с водой в бутылках и иммодиумом, говорила, что ей все, знакомые, ктоездил туда, советовали.

копировать

А воду то зачем с собой брать? Там без проблемно можно купить бутилированную воду!

копировать

ага, местного разлива?

копировать

Хоть и местного, хоть и не местного, но заводская упаковка. Что вас смущает? Во многих странах нельзя пить воду из-под крана, так что, тащить с собой кулер с водой? Это полнейший бред!

копировать

Не надо туда брать запасы бутилированной воды, потому что ресорты только ею и пользуются, из крана там никто воду не пьет и на ней не готовят.

копировать

если все резорты только бутылированной водой пользуются, где тогда заболевают туристы?

копировать

ну дак а лед они из под крана делают)+ цэм они там овощи для салатов моют и моют ли вобоще никто не гарантирует

копировать

В нормальных ресортах используется ТОЛЬКО бутилированная еда - и на лед, и на мойку овощей. А просто отравления были есть и будут в любых отелях (даже в Айберостаре были), просто чем лучше отель тем меньше вероятность.

копировать

да без базара ,раз тебе так сказали,так так оно и есть .)

копировать

Ты же меня не читаешь, как до усеру устверждаешь в другом топе.

копировать

вы сами ,как думаете???

копировать

Думаю я головой :) В тех краях никогда не была, знакомых там нет. Поэтому и читаю ресурсы. У нас в России Доминикана совсем не дешевый курорт, и честно говоря, то, что я узнАю сейчас - для меня откровение.
Потратить почти 10 тыс долларов в таком сомнительном месте... неужели нас так дурят, утверждая, что там все спокойно?

копировать

вас дурят уже беря с вас 10тыс $)))) надо быть идиотом ,чтобы заплатить эти бабки за Доминикану) Даже если учитывать,что от вас дальше лететь ,то все равно это грабеж.Моя дочка сейчас Мексику купила за 1200 ,шикарный отель на неддлю,2 недели ей бы 1800 стоили на человека,ее подруга из России летит в те же дни в тот же отель за ..... $14000 на пару !!!!!!!! нехерово у вас агенты наворачивают цены! ну реально ,как по мне так Доминикана эт оваш ЕГипет ,ну может плаыжи покрасивше ,н овсе сотальное... ну не стоит оно таких бабок .

копировать

Может вы лишний ноль приписали?
Мы летали за 150000 на двоих на 11 дней,были в отличном отеле Парадисусе Пунта Кане

копировать

так даю данные)на троих 2 недели им сотит 12000$. но им называл ии 14000$

копировать

Абсолютно согласна, цены наверчены просто нереальные.

копировать

Какой отель? Вы нас дурите! Вы напишите отель, мы посмотрим сколько он стоит, сколько билет стоит.

копировать

14 дней в 5 звезд еду с мужем вдвоем на ОЛИНКЛЮЗИВ 140 000. откуда 10 тыщ долларов-то?

копировать

Вы новогодние цены посмотрите на троих и все станет ясно.

копировать

новый год хоть куда ценник немалый. летим 18 ноября

копировать

в какой месяц????

копировать

Я не знаю как едут туда другие туристы, но для меня Доминикана второй год "закрыта", ни за какие коврижки я туда не поеду, я там была много раз и знаю что там может произойти и какие там границы с Гаити.

копировать

Большое спасибо Вам и всем откликнувшимся.

копировать

Кошелка!!!! вы кадр. В топе про интерьеры вы хаете наши обои,наши перепланировки....стены покрасили? вот и сидите в стенах. здесь - наши тур направления.

Я в ноябре туда лечу. Знаокмые оттуда только что вернулись. про холеру там никтои не слышал. Если только вы не собираетесь дикарями лететь.

копировать

вот уж извените ,Доминикана это как раз НАШИ тур направления))) туда от нас едут те,у кого денег нет на что то другое)вы летите?? дак на здоровье,кт овам мешает????

копировать

скакого перепугу это стало вашими турнаправленими ? :) :)
Туда летят канадцы и американцы, у которых денег нет на лучшее. Еще в Гондурас летят и рассказывают, что пляжи там красивые. :)

копировать

подниму тему ПО ТЕМЕ
Тже интересно, кто какие экскурсии порекомендует? какие сувениры интересные можно там посмотреть? на что внимание обратить?

копировать

Ну какие там экскурсии :-( Стандарт - в ближайший город съездить на бедноту посмотреть, ну на остров Сайон на катамаране поплыть, ну там еще пара-тройка есть для тех кто вообще никуда не выезжал, там в отеле вам все расскажут с ценами и условиями.
На Сайон сразу предупреждаю, из Пунта Каны очень долго и нудно, сначала на автобусе часа два по мерзким дорогам, потом на катамаране еще столько же. Поэтому если поедете, то запасайтесь терпением и солнцезащитными кремами. На катамаране ничего алкогольного НЕ ПИТЬ, иначе вас обратно придется волоком тащить.

копировать

ну не знаю....все ваши отзывы....купили мы на 2 путевку на14 дней в 5звезд 146тыр все удовольствие.

копировать

Из экскурсий - Санто-Доминго, остров Саона (восторг), потом есть еще, не помню названия - на джипах поездка на плантации сахарного тростника и кофе, обед на ранчо и купание на карибском побережье. Была там всего 6 раз, практически мое любимое пляжное направление, хотя сравнить есть с чем, поверьте - была и в Мексике, и на Кубе, и на всяких Бали-Сейшелах. Последний раз были в апреле - отели были переполнены канадцами и американцами, признаков холеры не было никаких. подозреваю, что ее намного больше в московском метро. Хорошего Вам отдыха!

копировать

Правильно говорите!

копировать

полуостров Самана, там очень красивый водопад Лимон!хотя времени маловато на него дают. в экскурсии на Саону показывают морских звезд.

копировать

На Самане есть ресорт, бурите сразу туда путевку :-)

копировать

...

копировать

Не сюда :)

копировать

В прошлом году были в Доминикане ,в Оазисе-хорошо,не дорого отдохнули(в марте).Обслуга очень доброжелательная,услужливая,вода бутилир.-постоянно пополнялась.Поездку выбирали сами-и отель и самолет.Мы из НЙ.

копировать

Вернулись сегодня из Доминиканы. Все прошло хорошо. Запасы лекарств, которые брали с собой, остались нетронутые.
Поездкой очень довольны.:) Красота.Сын сказал, что ему первый раз в жизни понравилось купаться в море. Чудесное ласковое теплое море, нежный белый песочек, кокосовые пальмы, растущие на этом песке, вкусное и разнообразное питание, приветливый персонал (пританцовывающий и поющий во время обслуживания), красивая территория отеля.Были и минусы, но они перекрываются плюсами.
Только перелет, конечно, тяжеловат.Точнее ощущения после прилета.

копировать

Девочки, мы присматриваем жилье в Доминикане и продумываем схемы, как провезти туда деньги на покупку жилья. Все в один голос орут, что дорожные чеки - идеальный вариант. И все-таки хотелось бы узнать и ваше мнение тоже - если кто-то сталикивался с такой проблемой.

копировать

Быший муж моей подруги так и делал. Купил чеки здесь, взял всяких справок кучу на всякий случай о происхождении денег, за счет которых куплены чеки, привез чеки туда, там открыл счет в банке, чеки перевел на счет. Готово. На границах - что на русской, что в ДР, - главное было задекларировать чеки.