Какие ограничения на ввоз денег и вывоз вещей в ОАЭ?

копировать

Едем в Дубаи этой зимой, планируем пройтись по магазинам, ни в чем себе не отказывая. Есть два вопроса. Первый: есть ли ограничения на ввоз наличных и дорожных чеков? Какие-то справки, разрешения требуются? Есть ограничения по суммам? Второй вопрос: мы явно затаримся выше крыши. Вряд ли нас можно будет заподозрить в том, что мы челноки )) - я буду покупать вещи в основном себе, ну, может по мелочи что-то маме и подружке. С российской таможней разберемся. А из ОАЭ есть ограничения? Рассчитываю на сумму ну около 3000 долларов.

копировать

Ну, 3000 - это для таможни не деньги. Вот если бы Вы повезли наличку и дорожные чеки больше 10000 долларов - пришлось бы декларировать. На российской таможне та же история: до 10000 долларов везете без декларации, больше - надо декларировать. А вообще по сумме ограничений нет. Меня больше позабавило "с российской таможней разберемся". )) Вы лучше с ней сначала разберитесь! ))

копировать

написала, потом глянула))) до 10 тыс не декларируется..
раньше было декларирование с 3 до 10 тыс долл

копировать

3000 говорите? Не бойтесь. Это копейки для шопинга. Таможня дает добро:-)

копировать

Когда начала читать, думала, что сумма будет не менее 30 тыс:-)

копировать

на 3000 тыс вряд ли можно пройтись в дубаи ни в чем себе не отказывая.только программа минимум.только вернулась из Рас-АЛЬ_Х.налички на руках было 4 тыс ушла вся,то туда то сюда такси.ужины,продукты развлечения детям и одежда им же.себе ничего не брали да и не планировали.вторую неделю уже платили везде картой.а РАС-АЛЬ-ХАЙМА дешевле Дубаи.Это утопия что в дубаи все копейки стоит,хорошее не бывет дешевым.Даже если все покупать в магазинах типа ЗАРА выше крыши все равное не затаритесь))))а в брендовых магазинах на эти деньги купите вещей 5 не больше.

копировать

Или одну хорошую, хи-хи:)

копировать

+1. Очень корректно ответили.

копировать

Сделайте проще:дебетовая или кредитная карта visa или maestro. Во всех магазинах принимают кредитки. Мы летали - я и вещи себе привезла, и "золото-брюли":). Увозили 2 сумки по 30 кг - никто не остановил.