НГ с детьми. куда?

копировать

Привет! хотим на НГ куда-то с детьми (9 и почти 4г). куда лучше? в лапландию не оч холодно? на юг не будет ли акклиматизации? (дети легко простужаются)
ну и не супер дорого чтоб

копировать

Если интересна дрyгая страна, то Эстония, Пярнy, отель Тервиз Парадиз 4* (трехразовое питание, аквапарк, процедyры)-включено. Очень приятно и намного дешевле лапландии. Ездили три раза, знакомые с мал. детьми тоже довольны.

копировать

спасибо. ушла изучать

копировать

ссылочку скиньте посмотреть плиз.

копировать

Наверное Прибалтика не такой холодной покажется. И впрямь.

копировать

Лапландия не очень холодно, так как климат там совсем другой. Более мягкий, хотя температура по градусу не низкая)). Детям ведь захочется посмотреть настоящего Деда Мороза и окунуться в сказку). Рекомендую Лапландию именно для зимних впечатлений.

копировать

где именно вы были? напишите подробнее, плиз :)
какая программа была? как добирались?

копировать

в прошлом году я без детей (потому как их у меня просто нет) плавала на пароме в Скандинавию. ОЧень здоро. В этом году плывем с ребенком 9 лет. Уже записали его в пиратскую команду (ну и анимация там всякая). По сравнению с ценами в пансионатах, самое то.

копировать

рядом постою:-))) тоже озадачена куда податься с 4-х леткой...

копировать

Здесь читала про идеи для новогодних путешествий с детьми: http://agulife.ru/calendopedia/baby-older/rest/401/
Мы поедем в Германию в Гармиш-Партенкирхен, на лыжах кататься и на замки смотреть.

копировать

напишите, плиз, отзывы куда ездили на нГ с детьми? понравилось или нет? какая детская программа?
от себя порекомендую путешествие на пароме по балтике - оч детям на кораблике понравилось, экскурсии интересные. особенно в стокгольме понравилось в музее А.Линдгрен.

копировать

а напишите, пожалуйста, о круизе по балтике! на каком пароме плыли? в каких городах были? мы как раз с сыном в рождественский круиз поедем в этом году. можно сюда- а можно и в личку. Буду вам оч благодарна!

копировать

у нас круиз был 5 столиц балтики "таллинк" на пароме силия фестиваль.очень понравилось. отличная детская программа. и для взрослых большой выбор для любого возрата и интересов. это что касается парома. в столицах мы брали автобусные экскурсии, преимущественно детские.больше всего детям понравилось конечно же в стокгольме в мезее Линдгрен. в таллине были на обзорной + деревня викингов. в риге - обзорная автобусная. в хельсинке были раньше, поэтому обошлись шоппингом :)

копировать

о, у нас примерно такой же круиз :) только у нас Таллин-Стокгольм (2 дня)-Хелсинки.

скажите, пожалуйста, а какая именно программа на пароме детская? там какой-то клуб или что? и это все проходит вечером, как я понимаю?

и еще вопрос по поводу экскурсий: вы брали их на пароме или когда тур бронировали? просто, я посмотрела стоимость - и она меня не оч порадовала. в Стокгольме точно будем гулять сами. а вот про Таллин и викингов как раз думаю - не расскажете подробнее что там и как было?

копировать

вечером детские вечеринки, есть детская комната. днем ничего нет, т к народ на экскурсиях.
экскурсии брали на пароме. ст-ть конечно не бюджетная, но программа интересная, мы не пожалели :)
про таллин - экскурсия оч насыщенная. погуляли по городу. послушали историю. были в нижней купеческой и в верхней рыцарской части города. потом поехали за город в деревню викингов - там интересная программа, развлечения викингов, конкурсы, обед.
в стокгольме были на обзорной + музей линдгрен + музей корабля "васа". устали сильно. в музее линдгрен детям ну оч интересно. мы были с группой, поэтому время было ограниченным, дети не хотели уходить. туда надо приезжать утром и быть до вечера. лучше было бы разделить на 2 дня - музей линдгрен отдельно, обзорная + музей Васа отдельно. но мы в стокгольме были всего 1 день, поэтому хотелось все и сразу :)

копировать

спасибо большое!
про линдгрен вы меня удивили (я не хочу привязки к экскурсии - поэтому и собираюсь поехать с сыном сама), но то, что мы там можем пробыть весь день! я-то планировала часа 3 на этот музей... а что там делать весь день? и сколько вашему ребенку было, когда вы там были?

про таллин - подумаю наверное ближе к делу.

а про хельсинки не расскажете - я вот думаю, стоит ли в аквапарк брать экскурсию - туда как я понимаю далеко ехать и судя по времени - мы там наверное только час проведем... лучше наверное в океанариум сходить, да? но с другой стороны, сыну 6 лет - он конечно любит такие развлечения, но мы с ним в аквапарках - по разику с горки скатимся и все - т.е. мы не фанаты, и в принципе часа нам должно хватить...

копировать

в музее линдгрен есть эксклюзивная панорамная выставка,там вы путешествуете в вагончике. длится кажется полчаса. большой зал с персонажами шведских писателей, оформленный в виде развлекаловок - ползалки, лазалки, горочки присутствуют. мы галопом пробежались, где-то успели сфоткаться, что-то успели снять, рассмотреть там всё за часик полтора нереально. вы вспомните сколько времени вы на площадке проводите? а тут все такое сказочное, такое интересное, часа 3 на этот зал я бы отвела точно. там есть кафе - мы уже туда не успевали, хотя дети бы с удовольствием. ну и при музее магазинчик - полчасика там поглазеть, чтото купить из сувениров или книг. мы взяли детскую книгу о музее и еще сувенирчики, пижамы с пеппи.если без спешки часов 5 получается :) мы там были 3 часа - нас просто подталкивали вшею, культурно конечно и вежливо, но все же
лично я не люблю зимой аквапарки в путешествиях, поэтому не поехала бы, но это мое личное большое имхо. я бы лучше в океанариум, имхо
океанариум есть в питере. и в москве вроде открыли или скоро откроют?
пы.сы.детям было 8 и 3

копировать

спасибо большое за такой подробный ответ! тогда буду планировать больше времени на Линдгрен :)

мы не ездили с ним зимой в аквапарк - вот поэтому только о нем и думаю - в качестве развлечения и необычности :)

а в океанариум в питере хочу с ним сходить - все равно у нас по полдня точно в питере будет - надо будет что-то делать :)

копировать

Рига - очень понравилось (но больше недели делать нечего). Жили в Отеле Берге около Берге Базара - отель понравился, кафешка на первом этаже - супер, Прага - отличное Рождество, но на НГ и после очень скучно и мокро. На пароме Таллинк все очень классно, но лучше ехать летом - зимой два раза попадали у жуткую качку. Берлин - очень красивый Нг в прошлом году (оооочень), но два дня караулили рейс в аэропорту (кто помнит прошлый Нг, тот поймет ((() В этом году хотим НГ в Подмосковье отметить, а потом на недельку в Испанию махнуть - пошопиться на распродажах и на карнавал.

копировать

нас тоже хорошо покачало 1 ночь на таллинке :) ингрид пела босиком - на кблуках невозможно было стоять :)
про Испанию можно поподробнее? когда там распродажи? что продают? в какой город? какая примерно погода в это время?

копировать

Нас тоже жутко качало((( я то -чел закаленный, а вот муж был в ауте. Так у нас народ неопытный еще и пить стал, чтоб стресс снять!!!
В Испании распродажи начинаются 7 января. У меня целая подборка по регионам, могу перекинуть на почту. До 80% скидки на одежку и обувь , в том числе кожу и горнолыжку( за ней и еду).

копировать

спасибо!!! podalinka@mail.ru

копировать

можно и мне про распродажи

копировать

7 января начинаются, до 80% скидки.

копировать

Нам в Кракове понравилось, в Варшаве чуже, да и для детей мало развлекалок. Но мне показалось, что надо либо совсем в снег ехать (типа Скандинавии), либо в тепло (не в жару, но к югу). А то немного напрягает мокрота и ветер в большей части Европы на НГ, ИМХО.

копировать

значит европу отметаем :)

копировать

В прошлом году были в юрмале, 2010 встречали в Финляндии. В этом году выбираем между Венгрией и опять Финляндией. Похоже вторая победит))

копировать

а что в юрмале делали? там мне кажется так по-деревенски спокойно. для детей какие развлекалки?
в финляндии где конкретно были? что делали? с детьми? какого возраста дети?

копировать

Детям сейчас 5. Соответственно в том году 4 было это моим. Но ездеем компанией. Получается дети два 4 было , 7, 6 и 12. Юрмале деревня с потрясающим снегом и воздухом. Просто гуляли на пляже там несколько раз, валялись в снегу. Это как дача зимой))) а так Рига ж 15 минут. А там и достопримечательности и шоппинг и рестораны и Лидочку. Есть детский театр на русском, елки на русском. Ходили в Домский собор на орган.

копировать

А В Домский собор на орган как попасть? Может ссылочкой кинетесь:) И еще вопросик:где в Юрмале питались? Собираемся на НГ каникулы...

копировать

У нас это был подарок от фирмы))) но думаю это не проблема, билеты никто не проверял. Насколько я поняла там 2 концерта в день точно. Входили все желающие в собор, без мест просто на лавочки. В юрмале было несколько кафешек. Нам понравилась напротив как бы сквера, в одном здании с магазином. Там очень вкусный куриный супчик для детей .)))

копировать

Понятно:) спасибо!

копировать

Билеты на концерт пролаются в самом соборе.

копировать

Расскажите, где были в Финляндии. Какая там НГ программа и что интересного для детей.
И еще интересно вы ездиете на сам НГ - с 30-31 декабря и далее, или после самого праздника. Меня мама отговаривает: говорит на праздник пьянь будет, ребенку это ни к чему...

копировать

Только на сам нг. Мне в Москве новый год дома с телеком и Оливье ну никак. Никакой пьяни я не видела, изначально выбираем отели с хоть какой нибудь программой для детей. Может конечно и есть пьяно, но мы уходим часа в 2 с детьми и что дальше народ делает мне как то все равно))) в Финляндии были в ювяскюля. Часа в 4 детей собрали и повели со снегурочкой за елкой в лес, срубили вместе, нарядили все дети, потом конкурсы и какая то самодеятельность - мне не очень но детям нра))) потом дед мороз с подарками, которые мы заранее потихому на ресепшн оставляли. Потом печенюшки с соком, какие то игры. Короче в 9 примерно их вернули нам на праздничный ужин. Это 31 а так и к гномам в другие дни ездили и упряжки и йоло пуки и все что Вам захочется.

копировать

Лучше сразу в Ригу, а не в Юрмалу зимой. Юрмала только летом интересна.

копировать

А мы прониклись Хорватией, ездим в ТермеТухель, всей семьей, там и бассейны и спа и бани и питание вкусное и вокруг красота горы лес чистейший воздух!!!! Вообщем мы довольны и дети счастливы!!! и цены радуют!!!

копировать

а поделитесь подробностями;-) как раз озадачились путешествием, а Ваше сообщение показалось интересным.
Вдруг Вам наша компания подойдет 41-34-3г или просто так;-)