Про острова

копировать

Вопрос к бывалым путешественникам и любителям островного отдыха. Пытаемся определиться с местом для проведения медового месяца - Сейшелы, Мальдивы, Маврикий... Сложно выбрать, ибо опыта подобного отдыха нет. Есть несколько критериев отбора и вопросов, ответы на которые помогли бы нам очень. Потому прошу, кто знаком хорошо с островами, помочь. Итак, исходные данные:

1. Период отдыха - август 2012, продолжительность 7-11 дней
2. Отель 4-5 звезд, лучше по системе все включено.
3. Желательно возможность организации интересных экскурсий (интересна флора и фауна островов, природные заповедники и тп).
4. Не интересуемся гольфом, серфингом и тп. Дайвинг отчасти (только прекрасная половинка :-))
5. СПА также не особо интересует...
6. Лучше места более спокойные, нежели дискотеки и тп
7. Естественно важна цена, лучше экономнее)

Заранее благодарна любым советам и рекомендациям!

копировать

если учитывать пункт 3, то точно не мальдивы.
Маврикий, точно не самое экономное направление, поэтому методом исключения остаются Сейшелы

копировать

+1 по заданным критериям именно они

копировать

Была на Сейшелах и Мальдивах. Для медового месяца только Мальдивы. Развлекушки там дорогие, а в медовый месяц народ обычно друг другом занимается:)
На Сейшелах слишком много интересного, чтобы сидеть в номере. Исследовать Маэ - 2-3 дня, Праслин - дней 5, Ла Диг - съездить хотя бы на день. И хде тут сексу место:)?
На Сейшелах полно бюджетных гестов, все включено редко. Выгоднее есть в разных местах. Дайвинг на Сейшелах так себе, тем более в прошлом году там акулы 2 скушали. Поэтому сейчас снорк и дайвинг на Сейшелах идет с некоей опаской.
Летите на Мальдивы. Тем боеле, что август не сезон. НО! Мы в этом году в августе отдохнули отлично на Мальдивах. Дождь был всего 2 раза.

копировать

Один из этих скушанных на Сейшелах - вдобавок и молодожён.
Съездили, называется, на медовый месяц, на все деньги.
Впрочем, при определённом невезении акула сожрать даже во Владивостоке может, вдали от тропических островов.

копировать

Абсолютно согласна

копировать

Медовый месяц, однозначно Мальдивы, но я бы на вашем месте рассмотрела остров Реданг! Лететь через Сингапур или Куала Лумпур. Там как раз сезон, и заодно совместите экскурсионку с островным медовым месяцем. Мой отзыв можете почитать на xorolik. ru

копировать

Спасибо всем за советы! Сложно определиться) Хорошо хоть время еще есть... На Мальдивах пугает вероятность дождей. Уже посмотрели и Коста-Рику даже, там столько красивых мест, но там тоже не сезон, увы ((( Сейчас смотрю Мадагаскар и Реданг. А где еще в августе сезон?

копировать

А почему в Коста-Рике август не сезон? Я там была в конце июля-начале августа, отдых просто дикий восторг. Столько всего можно посмотреть! Да, согласна, что после обеда бывало пасмурно, дождь иногда шел, но так, чтоб часами зарядил и поливал без остановки - такого не было.

копировать

Мы в этом августе отлично отдохнули на Мальдивах! За 8-9 дней было 2 дождя. А вот в мае нас неплохо заливало. Но согласна, что это лотерея, может повезти, а может и нет.