Ночной перелет с ребенком

копировать

У кого есть опыт перелета с ребенком ночью? Поделитесь, стоит ли ввязываться в такое приключение.
У нас ситуация следующая: есть прямой рейс, вылет в 23.30, лететь 4 часа. Ребенку 4 года. Альтернативы - перелет с пересадкой или вообще поменять маршрут.

копировать

А после прилета у вас будет возможность сразу отдохнуть? Если да, то я бы полетела.

копировать

Перелет-то сам нормально, скорее всего, интереснее потом :) когда разбудите.

копировать

большой ребенок уже. 4 года. я бы полетела. проспит весь полет красота! разбудите прям перед выходом из самолета, это 5 часов сна получится.

копировать

для меня и моих детей - это не проблема.... С годовалым вылет был в 6 утра, считай из дома в 2 выходить - нормально долетели....

копировать

аналогично, привыкшие уже

копировать

Для меня всегда удобней лететь в ночь чем с утра. будить их в 3 ночи чтобы к 6 утра быть в аэропорту мне более неудобно,чем выехать в 20,00 из дома к ночному рейсу,там и поспят и мне свободнее.

копировать

таким рейсом летаем по 4 раза в год с 5 ребёнкиных месяцев - никаких проблем совершенно. Потому что ночью дети спят :)

копировать

Вы сами лучше своего ребенка знаете, знаете как он засыпает в др. местах, как чутко спит, каким будет после пробудки.
Я одна из Бостона в Москву с 2 мя детьми (8 и 1,5 года) летела ночью с пересадкой в Европе. Ничего все нормально прошло. Даже удобно ночью-потому что дети спят :)

копировать

а проблема в чем? как-то не понятно. у меня дети по 10 часов летели, все ок

копировать

все будет хорошо. он заснет.

копировать

Я с детьми ездила ночным сидячим поездом в Питер. Мне понравилось больше, чем дневным:) Сели и заснули, разбудила на подъезде к Питеру. В самолете, думаю, примерно также.

копировать

Спасибо за позитивный опыт! Я тоже думаю, что это гораздо лучше, чем вылет в 6 утра. Наверное, будем пытаться :)

копировать

У меня был опыт 4х часового ночного перелёта в детстве-я в самолёте спала,мама меня разбудила,привела в аэропорт в 4 утра,там я ещё доспала до 6ти,потом начали ходить автобусы и я уже к этому времени выспалась :). Но это были советские времена,сейчас наверное всё ещё проще :)

копировать

Зависит от ребенка, моим детям нормально, в ноябре так в Дубаи летали только 5,5 часов, а вот и я мама конечно не прыгали, сонные весь день были, но мне так удобнее, чем с пересадкой, да и если вылет у вас "кривой" в 6 утра, в аэропорту все равно в 4 будете, встанете в 2 ночи наверное, так что не стоит я думаю.

копировать

детям вообще все нормально, где захотят, там и отрубятся. А вот я ни за что больше! Летали в Турцию, правда на 6 утра рейс. День не спала, ночь не спала, к обеду только заселили - дети отоспались и готовы были зажигать, а я - никакая. НИ за что )))

копировать

Да, впервые летела в этом году на Мальдивы, прямой рейс, ночью. Ребенку 7 лет, очень шустрый. Взяли ноутбук. Он немного посмотрел, потом поел, опять немного посмотрел и уснул. Проспал 4 часа, а тут уже и повторная кормежка и пункт назначения. Нам понравилось. Лично для меня было бы ГОРАЗДО сложнее лететь с пересадками, т.к. ребёнок лишний раз выстал - вышел - сел - опять вышел и т.д. На пересадочном рейсе лично мой ребенок доставил бы мне больше проблем. Думаю, уж, поспать бы он точно не захотел - конечно, столько впечатлений от посадки - высадки, куча людей, шум, сумки и т.д.

копировать

Добрый день. Немного офф. помните мы с вами общались осенью по поводу выбора :) мы тогда в Тай пехали, а вы на Мальдивы. КАк вам понра? В какой отель? Можно о ваших впечатлиениях узать? Спасибо

копировать

я летела с 5 леткой 24 часа!!!!Не переживайте,4 ч это вообще ничего.С ребенком все непредсказуео.вроде,да,ночь,должен уснуть,а он так впечатлится от всего,что его не уложить.Скачет весь полет,а перед посадкой вырубается.А может и сразу уснуть.Все будет хорошо!!!!!!Удачи!

копировать

Ночью лететь легче -ребенок поест и заснет. Летели недавно таким рейсом в Дубай. Очень удобно.

копировать

ИМХО лучше, чем дневной, они отрубаются и дрыхнут.

копировать

ну и отличный перелёт. малыш как раз к этому времени умотается и будет спать. места возьмите только хорошие, заранее.
я недавно много налетала и очень много детей на рейсах видела - проблем не было, в том числе и ночью.

копировать

люблю так летать. т.к. других детей почти нет. а мой спокойным. не полет- а сказка

копировать

Хороший вариант для перелёта

копировать

Тут есть и плюсы и минусы, дети как правило спят отлично, а вот вы не очень) Потом детки будут свежими как конфетки) а спать не дадут)