Багаж-нужен совет

копировать

дЕвушки,заранее прошу прощения за возможную "тупость", но я летала на самолёте последний раз 22 года назад и то с родителями...
Планируем лететь либо Аэрофлотом либо Трансаэро 2 женщины с 2мя детьми из Подмосковья,встреча в Москве прямо в аэропорту. Сколько сумок-чемоданов и по сколько кг мы можем провозить бесплатно в багаже? и как их лучше заранее упаковать (бирки на чемодан,обернуть в плёнку и т.д.)? пищевая плёнка в рулонах подойдёт?
Несколько раз видела в метро людей с сумками,замотанными строительным скотчем,но ИМХО потом наверное трудно отодрать его бесследно...

копировать

именно! скотчем таким желтым оберните. а сумки желательно взять клечатые такие, как у челноков. И побольше.

копировать

Если чемодан пластиковый, то от него тяжело скотч отодрать без следов. Если матерчатый - проще. Можете сначала пленкой, а закрепить скотчем. В зависимости от того, насколько прочный у вас чемодан или сумка. Иногда надо только в р-не застежек закрепить. А иногда как следует обмотать. Лучше, конечно, в аэропорту вспользоваться услугой замотки багажа, ок. 250-300 р. за ед-цу. Продаются еще чехлы для чемоданов, но я не пльзовалась такими
ЗЫ: Манипуляции лучше проводить в аэропотру после первой рамки. Иначе если попросят открыть чемодан, то все труды даром:)

копировать

у Аэрофлота с багажом строго,
1 человек=1чемодан=23кг, второе место = доплата, перес = доплата
у Трансаэро пока получше, суммируют вес чемодана. На двоих с ребенком у вас 40 кг, один чемодан можно сдать 30, другой 10. Или 4 сумки по 10 кг.
Имхо, обматывать лучше в аэропорту у специального стенда, там ровно все обернут и самим не корячиться. На ручку чемодана (которая будет видна) нацепите, как вариант, детскую яркую резинку для волос, чтобы потом опознать свой.

В ручную кладь нельзя жидкости, духи, видела как к кремам придирались. Ручная кладь у этих компаний вроде до 7 кг на человека.

копировать

про кол-во мест багажа и его массу - читайте условия вашего перевозчика.
запаковать чемоданы в пленку можно в аэропорту - около 250р стоит услуга

копировать

Какие полезные ссылки! Спасибо! Переслала своей маме,ей пригодится-пусть пока поучится "правильные" чемоданы собирать

копировать

Зайдите на сайты авиакмпаний и посмотрите. Пленкой обматывают в аэропорту.

копировать

Можно обматывать, можно не обматывать! Мы уже восьмой месяц в путешествии по Латинской Америке перелетов было несколько десятков - чемоданчик на - летает в багаже - без всяких обмоток- живой и здоровый :-)

А раньше всегда в аэропорту заказывали обмотку! тоже удобно :-)

копировать

если будете мотать пленкой - купите наклейку какую-нибудь яркую, сверху прилепите - при получении багажа будет проще. накрайняк - яркую ленту на ручку :) у моего чемодана ручка необычная - я и то замоталась его высматривать в куче скотчеобмотанного