Связь за границей

копировать

Ребенок едет в болгарию в лагерь на месяц, посоветуйте, какую симку ей купить чтобы было недорого звонить ей, и ей звонить нам, хотя бы по 3-4 минуты в день...
Пока накопали "ноль без границ" у МТС, это оптимальный вариант?

копировать

а что предлагает МТС?

У туристической карты гуд-лайн входящий звонок на российский мобильный (при бесплатной услуге переадресации) стоит 0,35$, т.е. около 10 рублей. Если она будет звонить сама, то 0,75$, но можно сбросить, чтобы вы перезвонили за меньшие деньги.

копировать

Эта карта не везде работает, к сожалению. Мы в этом году не смогли ей пользоваться в Австрии, Германии и Италии (не поддерживают местные операторы).

копировать

лучше купить местную сим-карту - выгоднее

копировать

тут спорный вопрос.ребенок едет один.куда ему идти покупать симку,ну или пополнить счет?плюс родителям из россии звонить надо это межгород опять же и ребенку звонить оттуда тоже межгород,дешевле не намного наверное.
Самый дешевый вариант это Гуд лайн ребенку.а родителям звонить из скайпа на моб.и родителям недорого и реб бесплатно.Но и этот вариант не всегда удобен.
Тут наверное надо искать по нашим операторам кто лучше условия дает на роуминг.У меня билайн.Всегда подключаю услугу ЗВОНКИЙ роуминг (или как то так) все входящие в загране 3.92 р и смс тоже по 3.92.

копировать

Ой не факт:-) Очень от страны зависит. К нам (Австралия) приезжали друзья, так им было выгоднее звонить со своей симки, у нас связь очень дорогая.

копировать

Всегда пользуюсь SIMTRAVEL

копировать

+1 уже много лет. очень удобно. и с сайта смс писать можно:):):)

копировать

Не связывайтесь с нашими операторами-хапугами! У Сим-тревела и Гудлайна посмотрите расценки на Болгарию.

копировать

Дайте дочке денег немного и она за 25 лева купит у оператора ВИВАКОМ тариф Вива интернейшнл. Звонки в Россию 4 руб на городские и 8 руб на мобильные звонки.

копировать

Только регистрируют эти карты по паспорту.И не продадут карту несовершеннолетнему ребенку.И если продадут то то что надо, а не какую нить карту подороже
"Мога ли да регистрирам предплатената си карта, ако нямам навършени 18 год. и не притежава документ за самоличност, и/или не съм гражданин на република България?

В случай, че нямате навършени 18 год. и не притежавате документ за самоличност няма да може да регистрирате предплатената карта на свое име, но можете да я регистрирате на името на Ваш законен представител.
Ако не сте гражданин на република България, имате възможност да регистрирате Вашата предплатена карта срещу документ за самоличност."

копировать

И что? Проблема кого-то из сопровождающих попросить купить сим-карту? Это же pre-paid, а не постоплатный тариф.

копировать

А мне зачем это писать, автору пишите, типа "пусть ваш ребенок попросит кого нибудь из вожатых купить ему карту, если человек не согласен... ну и тд"
Я бы подумала бы 1000 раз, на месте сопровождающего, оставлять ли свои паспортные данные в чужой стране. Мой муж покупая телефон, в том же Вивакоме, послал куда подальше продавцов , которые у него ЕГН и адрес запросили.

копировать

Всегда покупала местные симки в Болгарии - ни разу не спросили паспорта. Хоть Вива, хоть Глобул.

копировать

я рада за вас, дальше что ? Или вы хотите сказать что правила, которые я процитировала выше с сайта Виваком, я сама придумала?

копировать

Ну мне кажется, что можно хотябы ПОПЫТАТЬСЯ купить симку без всяких предъявлений паспортов. Это исключительно мое мнение, каждый решает сам. А кстати, автор, там еще во многих местах таксофоны есть. Спокойно можно звонить домой по карточкам.

копировать

Вы серьезно не видите разницы между взрослым человеком и ребенком ,отдыхающем в лагере?
Вы своего ребенка(девочку) отправите в чужую страну в лагерь с формулировкой, вот приедешь, выйдешь из лагеря, поищи там где карты продают, не забудь у вожатого взять свой паспорт(если дадут), и попытайся купить карту?
Если - да, то мы никогда не поймем друг друга.Оно как я своего ребенка-болгарку, говорящую на болгарском, даже в Софии не пошлю покупать карту для телефона, а уж в чужой стране тем более.
Правда действительно, родители разные бывают.

копировать

Le Soleil C.B. написал(а): >> Оно как я своего ребенка-болгарку, говорящую на болгарском, даже в Софии не пошлю покупать карту для телефона

а что так???

копировать

А как вы представляете себе картину, заявляется 9 летняя девочка(моя 135 см роста) с паспортом(он у нее кстати с 9 месяцев, т.е. по правилам Вивакома, ей просто обязаны продать карту так как у нее есть документ), и говорит-Тетенька продайте мне симку такую то такую.У Вас не возникнут кое какие вопросы ?
Ну а во вторых , я знаю этот народ( те что продают данные услуги в Болгарии) и не факт что продадут то что вы хотите, тем более в данном случае ,если вы иностранный ребенок не говорящий по болгарски.
Мне бы было проще самой купить ребенку карту, и быть спокойной, что ничего не случится.
И вообще, я конечно не в курсе нынешних правил в лагерях , тем более заграничных, но разве разрешено детям покидать территорию лагеря ?
Но повторюсь -родители разные бывают.

копировать

1)вы где-то увидели, что я посоветовала ребенку брать паспорт?
2)большинство нынешних "лагерей" - это отдых в обычном отеле в сопровождении взрослого (я знаю о чем говорю, так как много лет работала в этой сфере)
3) симки продаются как шоколадки в обычных припляжных магазинчиках. Может, в Софии и не так, а в курортных зонах именно так. Продаются на кассе БЕЗ предъявления документов и вообще чего-либо. Мы покупали их и в те далекие времена, когда я еще не знала болгарского, и этим летом ничего не изменилось. Продавцы в туристической зоне отлично поймут любого, лишь бы продать.
4)надеюсь, Вы заметили, что я никого не уговариваю, это просто пример из личного опыта.

копировать

Сейчас не лето. Легерь в болгарии на месяц, это 99,9% Камчия, лагерь правительства москвы (даже летом будет процентов 70), в котором за забор не выйдешь, детей собирают в отдельном месте, везут под сопровождением милиции в аэропорт где грузят в самолет по отдельному коридору, и тоже самое в болгарии.

копировать

Успокойтесь уже, и не надо отвечать на мои сообщения, которые не вам предназначаются.
Насчет лагеря, вам ответили выше, я не знаю в какой сфере "нынешних лагерей" вы работали.
Вы правила почитайте продажи карт(это я насчет паспорта), еще раз вам пишу, если вам продали это не значит что ребенку продадут, не стоит расчитывать на русский "авось" чтобы потом ребенок остался без связи.
И конечно я заметила, что вы не уговариваете, а все пытаетесь уровнять взрослого человека с ребенком.
Насчет "знания" болгарского-не комментирую, я здесь 15 лет и считаю что не знаю язык, но вы как я вижу знаток Болгарии.
И чтобы ЗАКОНЧИТЬ разговор с вами, повторю в сотый раз-вы , как родитель, можете как угодно поступать со своим ребенком, но давать сомнительные советы другим -не стоит, бо отвечать же , если вдруг что пойдет не так, не вам, правда?

копировать

я тоже из личного опыта.. мне ни разу не продали без паспорта... Три года вподряд покупала сим карты в Болгарии.

копировать

global sim/ но телефон должен быть не самсунг.

копировать

СИМ ТРЕВЕЛ ИЛИ ГУДЛАЙН

копировать

местную.

копировать

ноль без границ отличный вариант - 19 руб в день, деть вам звонит, Вы скидываете и перезваниваете. ей ноль, вам обычный тариф. правда, контролировать нужно, чтобы разговор был не более 10 мин каждый. мы так на Кубе за 190 руб все 10 дней трепались