Авиабилеты

копировать

Девы,как так может быть купила пару недель назад билеты в Черногорию у монтенегро, а вчера,просто ради интереса, полезла на сайт http://www.anywayanyday.com/ и билеты оказались на 6 тыс. дешевле на тот же рейс у того же монтенегро. Кто-нибудь покупал у них,а то у меня подруга сидит на старте купить билеты и если это нормальная контора,то конечно купит у них.

копировать

Просто сейчас начались акции у авиакомпаний (как правило это всегда начало месяца)!
Компания абсолютно нормальная! Раньше от них часто заказывали! Теперь подписались на рассылку и покупаем на прямую!

копировать

Спасибо, да я вроде и у монтенегро купила билеты по акции :) Видимо у них ещё круче акция. Подпишусь,пожалуй,тоже на рассылку.

копировать

Я покупала на этом сайте, все отлично!

копировать

Покупала билеты на подобном сайте (aviasales, реально они перенаправляли на OneTwoTrip) два раза: на Люфтганзу и на Иберию, до полета еще не дошло, но на сайтах Люфтганзы и Иберии свою бронь вижу. Есть минус: если что-то обменять, то тоже придется делать через посредника, напрямую билеты, купленные у посредников, они не меняют.
А цена была существенно дешевле, чем напрямую на эти рейсы на сайтах авиакомпаний. Почему - не понимаю.

копировать

Всегда самые дешевые билеты на сайте самой авиакомпании!

копировать

Как оказалось не всегда.

копировать

НИКОГДА посредник не будет иметь ниже цену, чем продавец! Просто в вашем случае- вопрос "времени покупки" играл роль! На сайте авиакомпании - так же была скидка больше, чем в то время, когда вы покупали!

копировать

Легко будет. Та же схема, как между ТО и ТА - ТО как оптовик дает скидку ТА, который имеет возможность снизить исходную цену за счет своей скидки. Оптовик же не будет продавать в розницу по оптовой цене - это глупо.

копировать

Теоретически- Да!

1) На практике - никогда посредник в авиа перевозках - не продает ниже перевозчика ( если есть пример- покажите)

2) У посредника "не горит" продажа и не "тянет карман" - ему нет смысла снижать цену, когда можно Прибыль увеличить

3) посредники получают НЕ скидку, а комиссионные или НАДБАВКУ Делают!

копировать

Первый же попавшийся пример. Сайт аэрофлота москва-париж - 19530.00 RUB OneTwoTrip 18 864 руб точно те же вылеты-прилеты.

копировать

18 094 руб. — напрямую в авиакомпанию Aeroflot
18 558 руб. — в авиакомпанию через OneTwoTrip

копировать

Вот это вы щас что написали? :) Я вам привела пример, когда цена МЕНЬШЕ на нужные мне даты.

копировать

Это про "те же самые билеты", если начать их оформление по факты вышло вот так, как написал выше! у меня даже скрин экрана есть, с этой надписью!

Ладно, Тиффа, я не хочу спорить по этому вопросу :-) Если вы покупаете дешевле и вам нравится у посредников брать - это ваш выбор!

Я свой выбор сделал - за последние пол года было более 20 покупок билетов практически всех авиа перевозчиков Латинской Америки. И тут всегда ищу сначало на сайтах посредниках- акая авиа компания - и потом иду на ее сайт и делаю заказ.

В некоторых случаях посредник - вообще не показал одну авиакомпанию (Кондор) а в двух случаях - показал стандартную цену, хотя на сайте авиакомпании бы ПРОМОУШЕН и цена там была в 2 раза дешевле!

А Аэрофлот - тут может быть, что угодно :-)

копировать

Я и не беру у посредников. Я спорю исключительно с вашей фразой про "никогда посредник в авиа перевозках - не продает ниже перевозчика" :) Потому что это не так.

копировать

Понятно :-) Вывод- на практике и я и вы - покупаете напрямую у авиакомпании :-)

копировать

У АФЛ разница обычно не очень большая, потому и смысла особого нет мне беспокоить посредников :) А вот по другим довольно часты интересные предложения.

копировать

Не всегда. Брокеры зачастую продают дешевле.

копировать

Не всегда!:)

копировать

Я купила на OneTwoTrip билеты на Мальту по 8300 р. Перелет Люфтганзой, с пересадкой. На сайте Люфтганзы ЭТИ ЖЕ билеты были то ли по 13, то ли по 15 тыс. Почему - не знаю...

копировать

наоборот, чаще всего дороже, если это не акция какая-нить.

копировать

Я купила у Монтенегро за 20374 рубля на двоих 1 ВЗР И 1 РЕБЕНОК 7 ЛЕТ.

копировать

да уж похоже я лох:( 2 взрослых и 2 детей (6 и 11) 56000.

копировать

Не переживайте:) Через месяц очень большая масса людей вынуждена будет покупать то же самое, только втрое дороже.
После турвыставки цены подскочат до небес.
Так что, никакой вы не лох. Просто вместо пятидесяти процентной скидки, купили по тридцати процентной. Смотрите на ситуацию именно так.

копировать

Да действительно,главное отдых,в следующий раз повезёт :) Только что дошло,мне уже повезло,тур фирма через которую улетаем с мужем в пятницу подарила нам бизнес класс :)Что-то теряем что-то находим...

копировать

Z тоже сегодня купила на 2 взрослых и двое детей вашего же возраста за 54... так что все ок :)) правда 5 дней назад были и за 48 но тогда не было денег...

копировать

Дамы,подскажите,пожалуйста,очень срочно надо!Сегодня ночью на сайте Монтенегро аирлайнс забронировала билеты,но в момент оплаты слетел интернет,т.е.забронировать забронировала,а оплатить не успела.Сегодня решила забронировать заново и оплатить,но на тот день,что ночью бронировала цена на билеты повысилась,решила бронировать на вылет днем позже.И вот теперь думаю,не спишут ли у меня с карточки и за вчерашнюю бронь,т.е двойную оплату.Московские представительства по телефонам не отвечают.Подскажите,возможно ли такое?
Чуствую себя лохом каким-то,поэтому пишу анонимно.

копировать

А Вы успели все реквизиты карты вбить и нажать кнопку "подтверждения"? Посмотреть через интернет свой счёт не можете? Обычно в он-лайн банке сразу все проводки отображаются...

копировать

Нет,данные карты вообще никакие не успела внести.

копировать

Ну тогда как они узнают Ваши реквизиты и спишут сумму? Бронь автоматом слетает, если не будет оплачена ( срок у разных контор - разный). Если есть № брони, зайдите и завершите покупку. Если данные брони утеряны безвозвратно, т.е. номер был не присвоен = ничего и не было.