чтобы меньше сидеть в аэропорту надо пользоваться крупными авиакомпаниями?

копировать

Скажите мне, пожалуйста, правильное ли у меня сложилось впечатление, что при задержке вылетов по объективным причинам (погодные условия, забастовки) в первую очередь улетают крупные авиакомпании (Аэрофлот, Трансаэро)? Или такой закономерности нет? Как повезет. В турагентстве меня уверяют, что абсолютно не важно кем лететь, Трансаэро или Летающей калошей, все равно можно 6 часов просидеть в аэропорту. А я одна с ребенком собираюсь ехать на отдых, поэтому хотелось бы избежать зависания по полдня перед вылетом. Поделитесь своими мнениями и опытом!

копировать

Конечно улетают первыми основные плательщики. Я попала как-то а забастовку алиталии. У мня был рейс 12-40, забастовка с 12-00 (сутки) самолеты кажде 2-5 мин (точно не знаю, врать не хочу) нас конечно гнали всей толпой злобно прикрикивая)) но мы взлетели в 11-55, кроме нас так еще удалось только америкосам. И все. Рейс был аэрофлот из Милана

копировать

Если аэропорт закрыт то просидите с любой авиакомпанией. При прочих равных самые подвижные по расписанию - чартеры.
А летающая калоша в данном случае кто?? ))

копировать

предлагают Колавиа

копировать

Из этих двух я за Трансаэро

копировать

Я ими летала в январе, если есть выбор, то не надо ее выбирать:)
Улетели-прилетели вовремя.
Но все остальное...жеееесть..

копировать

мы тоже улители прилетели вовремя, но трясло при взлете и посаке так аэробус. как будто он развалится...благо я заранее знала, хоть не так страшно было..В возухе врое не колбасило..Лучше трансами чем колавиа.

копировать

....

копировать

нельзя назвать ваше впечатление верным - слишком много нюансов

копировать

самые последние улетят чартеры

копировать

Первыми улетают регулярные рейсы (не зависимо от комании).

копировать

Первыми после открытия аэропорта ВСЕГДА выпускают регулярные рейсы.

копировать

Первыми улетают рейсовые самолеты потом только дают коридор для чартеров. Поэтому если есть материальная возможность выбирать между чартером и рейсовым для отдыха-берите рейсовый.

копировать

Пару раз Трансаэро задерживало рейс на 5-6 часов. Один раз я попала ночью в аэропорту Хургады, второй раз ночью в Домодедово, когда на Мальдивы летели.
Сейчас вроде все почти без задержек летают.

копировать

С любой авиакомпанией можно попасть дело случая.Я часто летаю,наши авиалинии,чартеры.иностранные всякими летала.Никогда не сталкивалась с задержками чартеров.а Вот с Эмирейтс было 2 случая.1 раз самолет задержали на сутки!при этом в дубайском аэропорту каждые 2 часа говорили что мы сейчас полетим.В бангалдеше упал самолет и взорвался на полосе.арабы решили перестраховаться и задержать ВСЕ рейсы ЭМИРЕЙТС.можете себе представить что творилось в аэропорту?никто нами не занимался ничего не говорили.люди лежали прямо на полу.после 6 часов скитаний пошла в ложу для первого класса и села там в наглую.Муж бегал по аэропорту и утрясал дела.ни гостиницы ничего конечно нам не дали.за взятку 200 дол с чел.представитель аэрофлота помог нам выйти из аэропорта и поселил в гостиницу в городе.хоть помылись и поспали пару часов.улетели ровно через сутки в итоге.
случай второй.Эмирейтс.Вылет из ДМД ночной рейс.как и положено должны улететь в 1.00 сели в самолет,с нами дети по 11 мес.и так и сидели в самолете до 6 утра,никуда не летели.нам говорили что сейчас полетим,через полчаса через час и т.п.Дети извелись все на руках.хорошо хоть дали люльки им положила спать на какое то время.Вылетели только в 6.30 утра.Устала я жуть за этот перелет так как не спала ни секунды.В отеле были только в 13.00 а заселили только в 15.00 вообщем намаялись.Я летала в жизни Эмирейтсами только 2 раза)))и 2 раза так неудачно.И скажу одно это частный случай,который невозможно просчитать.все может случиться даже с самой хорошей авиакомпанией такой как Эмирейтс.

копировать

офигеть! ну Вы меня удивили с Эмирейтс.

копировать

Да я сама удивилась,и главное 2 раза такой косяк.Мне просто не везет с Эмирейтс видимо)))Компания то очень хорошая.После этих происшествий летаю в дубаи Трансами бизнесом по цене примерно тоже самое,но ни разу с ними не попадала в такие ситуации.

копировать

+ 100 . А я единственный раз попала на задержку рейса на сутки и с одной из самых безопасных -крутых авиакомпаний Эль Аль..При покупке билетов выбрала их а не Трансов т.к считаются более лучшими. Приехали в аэропорт, вылет должен был быть в 12 утра, объявили что посадка будет не ранее часа ночи и всех отправляли домой. Мы плюнули и купили билеты Трансаеро новые..За эти поэтом вернули деньги. Зато не сидели

копировать

Если задержка рейса по причине нелетной погоды ,то очень сильно зависит от типа самолета,на котором полетите. Одни самолеты взлетают-садятся в полнейшем тумане и грозе ,другие -не могут этого..Как-то летела Эйр-Франс из Парижа в Москву -без задержек,а моих подружек,у которых были билеты на то же время,но аэрофлотом задержали на 6 часов.Но в Москве наш самолет сел я даже не поняла как.То есть в окне сплошная пелена,а то ,что сели ,почувствовали только по удару шасси о полосу.
Ну понятно,если так рассуждать,то можно прийти к выводу.что у хороших компаний и самолеты лучше и тогда-таки-да,зависит от компании то, сколько будете сидеть)))

копировать

дело не в самолетах в описываемой ситуации, а в "минимуме экипажа" - у каждого пилота свой минимум видимости, когда он может взлетать-садиться.
разные экипажи - разные показатели. поэтому одни вылетают, а другие при такой же погоде продолжают сидеть в аэропорту

копировать

Ну может и так..но все равно придем к тому,что у лучшей компании и экипаж лучше )))