Виза в США

копировать

Всем привет! Собираемся осенью в США, поедем по приглашению (я, муж и дочка 8 лет). Раньше с оформлением визы в США не сталкивались. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, есть ли какие-нибудь проверенные фирмы, которые помогут в оформлении визы, или проще самим делать?...

копировать

самим

копировать

там только личная явка совершеннолетним. самим. и не факт что дадут. когда дадут, тогда и будете собираться)))

копировать

Обратитесь в Pony Express.

копировать

Пони уже как 100 лет не занимается визами США не вводите людей в заблуждение.

копировать

100 лет - это сколько?

копировать

Пони-экспресс не занимается этим с осени, по-моему.

копировать

Ну если с осени, то возможно. Я лично ровно год назад, в марте, обращалась к ним за визой в США. Оплата сбора, помощь в заполнении анкеты - это они делали. А уж собеседование - лично в посольство.

копировать

ээээ,как вам объяснить, даже не знаю- на заборе тоже много что написано.
Умные люди , если хотят получить визу в США, идут на сайт посольства США и читают
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
А не идут на сайт слыжбы доставки почты и пытаются там выяснить как получитъ визу в США.Вы же не пойдете в банк, чтобы купить там лекарства, например?

копировать

Ааааааа как бы мне вам объяснить, не анонимно, как видите. Я не знаю, что у вас на заборе написано, но если вы считаете себя умнее всех, то не надейтесь. Я вам не хамила, и в свой адрес подобное не потерплю.
А теперь по делу: человек написал, что ни разу не получал визу. И Pony Express очень хороший помощник, особенно для тех, кто получает первый раз визу. Я в прошлом году оформляла с их помощью, поэтому и делюсь информацией с автором.

копировать

Вам же уже написали,что условия изменились с 1 августа.И получать визу СЕЙЧАС не то же самое,что получать в ПРОШЛОМ ГОДУ.Сейчас Пони экспресс вообще не помощник ни разу,а ТОЛЬКО доставляет паспорта.И никаких посреднических услуг НЕ оказывает.Когда информацией не владеете на сегодняшний день,лучше отправлять на сайт Посольства,а не дезинформировать народ

копировать

У Вас с головой все в порядке? Сомневаюсь. Вы так активно доказываете то, чего я не писала, что страшновато. Ну перестал Пони оказывать услуги. Ну и слава Богу. Автор посмотрит сайт, позвонит и выяснит всю информацию. И будет все хорошо, поверьте мне:)
Да ладно. Удачи вам:)

копировать

По моему это у вас не все в порядке с головой.Это вообще то мой первый пост,и написала я его уже не удержавшись,глядя,как вы пытаетесь доказать и спорить на тему в которой вы УЖЕ не в курсе.Вам говорят,а вы уперлись и все тут.Ну ничего,бывает,выздоравливайте!

копировать

С 1 августа 2011

копировать

Посмотрите на форуме Туризм. ру в разделе США - там можно получить профессиональную консультацию всё просто и доступно.

копировать

Заполняете анкету тут http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-ds160complete.asp

Оплачиваете консульский сбор в ВТБ
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-paymentinfo.asp

и вперед на запись в Посольство

копировать

Прочитала в новостях, что теперь собеседование не нужно - это радует :) Теперь другая проблема, говорят что визу сразу всей семье не дадут, по очереди оформлять?

копировать

Если у вас визы не было, то собеседование нужно!

Получить туристическую визу в США стало проще. Правда, не всем - только тем путешественникам, которые уже бывали в Штатах и срок действия прошлой визы закончился не больше 47 месяцев назад (почти четыре года, проще говоря). В этом случае не надо будет проходить собеседование в посольстве.

Новшество вступило в силу с 9 марта 2012 года, сообщили в диппредставительстве Соединенных Штатов в России. "Ряд заявителей на получение американской визы смогут ее получить без обязательного прохождения интервью, если срок действия предыдущей визы завершился в течение предыдущих 47 месяцев", - сказано в пресс-релизе посольства.

копировать

А лучше всё-таки вместе подавать документы или по очереди?

копировать

Зачем раздельно, конечно вместе. На собеседование как семья пойдете. Но мне кажется, лучше про приглашение не говорить, а сказать просто туризм. Вот тут читайте и записывайтесь на собеседование.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-appointmentschedule.asp

копировать

Мы ходили с мужем вместе, собеседование было вообще чистая формальность. Но у нас дети правда в России оставались