Одна с 2 детьми - реально отдохнуть?

копировать

Вопрос может быть наивный, но так складывается, что папочка наш не может с нами поехать. Придеться ехать одной с двумя детьми, т.к. они ждут, обещали уже, да и самой хочется сменить кадры. Отдохну ли я, поехав туда одна? Одному полгода, другому 6 лет.

копировать

даже если с мужем то тоже не отдохнете, с детьми надо ездить лет с 6

копировать

+100

копировать

Да ладно вам. Прекрасно отдыхается с детьми, конечно без них лучше :)

копировать

А ПРОЧИЕ СТРАНЫ причем?Вам в РАЗНОЕ надо

копировать

по-моему, одной с детьми как раз более реально отдохнуть, чем с детьми и с мужем)))

копировать

У меня очень большой опыт поездок одной с детьми. На 3 месяца уезжала с ними на море когда младшему было 6 мес, старшему около 4 лет. Попробую вспомнить. Поплавать мне не удалось ни разу. Младший все время на руках или в коляске, все время со мной. Очень выручал слинг - бывало выходила с детьми в город, старший уставал и садился в коляску, младшего тогда в слинг. Слинг так же посоветую взять с собой в самолет. Коляску могут у трапа не выдать, тогда слинг очень поможет. В самолете бронируйте люльку, даже если вы ей не воспользуетесь, места будут хорошие.
Обратите внимание на место отдыха - в ресторанах нужны детские стулья - иначе как вы будете есть? Продумайте нахождение младшего ребенка в номере - для безопасности на полу лучше всего. Что в номере на полу? что можно постелить на пол?
На пляже с детьми здорово!
Горшок взять с собой, удобный. И начать приучать к горшку - тогда получится меньше стирки. Высаживать в одно и то же время.
Стирка. Обойдите округу и поищите прачечную самообслуживания или платную стиральную машину на территории каких-нибудь апартаментов (но я стараюсь взять апартаменты с машиной уже).
И знакомьтесь там с другими отдыхающими - детям компания, вам тоже будет с кем словечком перекинуться, а, может, иногда даже попросить присмотреть за малышом и самой искупаться.
У меня на отдыхе дети болеют, страховка нужна обязательно. И кучу лекарств с расчетом что дети заболеют друг за другом. Так же лекарства для себя - я как-то вот так свалилась с температурой.
Но в целом лучше уехать одной с детьми, надолго или ненадолго - неважно. Смена места уже хороший отдых, а если еще добавить море и солнце :) - мой совет - ехать, но все продумать.

копировать

Не смешите про приучение к горшку! Стирки будет больше, все равно ребенок периодически будет писаться и какаться, ему ж полгода! знаете, изобрели памперсы, с ними белье намного чище:)

копировать

+1
какое приучение к горшку в 6 месяцев? не нужно это совершенно. это будет мучение, а не приучение!

копировать

Кому как. Кто как себя настроит на отдых. Я бы например со своими одна не поехала бы.
Видела на отдыхе маму с 2-мя шестилетками и годовасиком так для нее это норма и она каждый год с ними ездит отдыхать. Но единственное что - это когда дети начинают болеть на отдыхе, то и сидеть второму ребенку тож в номере мне кажется лучше уж или не ехать или подождать. Мое ИМХО.

копировать

нет, вашим составом малореально без помощника.

копировать

Нет не отдохнете, а нельзя младшего на папу/ бабушек оставить, а самой со старшей поехать? Тогда более реально отдохнуть

копировать

Поехать можно, отдохнуть - вряд ли :) но с другой стороны, смену обстановки тоже можно приравнять к отдыху :) И потом, ТУДА - это куда? Если какая-нить Турция, то старшего вполне может анимация занять, а вам тока младший останется, и то помощь.

копировать

Смотря что вы считаете отдыхом. Лично для меня это был бы не отдых. Но я бы все равно поехала, раз детям уже обещано - иначе это издевательство просто.

копировать

В этом году был солнечный удар и меня и реб одновременно. Так муж весь отель на ноги поставил, причем ночь была.
После этого одна ни нагой....да ни дай бог были бы с дочкой одни!
не рискуйте так или возьмите с собой маму, подругу!

копировать

чем вам помог весь отель на ногах?:) и аккуратнее надо быть же!

копировать

А если бы еще и у мужа был - сколько тогда десятков человек резерва вы б прихватили?
А ни нагой - это правильно! Нагой надо - только наедине с супругом :)

копировать

я в том году ездила с двумя, 2,5 года и 5,5 года, супер отдохнули! ничего сложного, главное спокойнее ко всему относиться. Мне там с ними было легче, чем дома! Главное ехать на все включено и не большую территорию отеля, чтоб все под рукой было.

копировать

2,5 или полгода - согласитесь, разница есть!

копировать

причем существенная разница! :)

копировать

когда полгода,тогда легче))))не разбегаются и не хулиганят.у меня правда двое одного возраста,летаем с 5 мес,но одна с ними не полечу пока не готова)),а с такой разницей в возрасте как у автора,наверное бы полетела.

копировать

Ну не знаю... Когда с самой младшей ездили в 5 мес., она в коляске быть не хотела, поэтому завтракал и ужинал муж в кенгуру, я бы не сказала, что это удобно.

копировать

ну конечно все дети разные.Но я оглянувшись назад скажу что мне с детьми было легче от их рождения до 11 мес где-то.путешествия в 5 мес,7 мес и даже в 11 мес были не так утомительно-активны как в 1.1,1.5,1.10,2.1 это просто фитнес сейчас ними а не отдых))))шучу конечно но дети стали активнее и за ними глаз да глаз.а до года ползали\лежали в специально-отведенном месте...красота!))))
У меня правда двое и одного возраста.про завтрак с кенгуру не знаю,насколько это неудобно а вот с двоими на руках покушать это вот сильно затруднительно)))))а моим именно вместе иной раз хотелось только со мной за столом сидеть.сейчас конечно полегче.так что для меня возраст с года и до двух самый шубутной))))

копировать

соглашусь, что в 1,5 хуже, чем в 6 мес. Но вот в 2,% надеюсь будет легче!!! Хочется в это верить.

копировать

а я бы поехала) сменить обстановку, готовить не надо, убираться не надо, второй деть уже достаточно большой, было бы второму года 3-4 - однозначно нет, а тут 6 лет уже достаточно взрослый деть, скоро в школу пойдёт, как говорится))) мелкий будет спать на пляже с утра, вы загорать.
я вот еду одна с 1,4 сыном летом, тоже наш папа не может никак. так немного может страшновато, но ничего! так хочется уйти из номера утром на мору с ребёнком и всё раскидать, а прийти - всё убрано))) хотя никогда так не делаю, всегда всё чисто в номере у нас, но вот тут прям хочется так сделать почему-то)))))

копировать

почему бы нет) если младший еще на ГВ так вобще без проблем, выбирайте только грамотно страну, отель с детской анимацией для старшего и все будет хорошо) вон иностранцы такими калганами ездят по 3-4- ребенка и ничего) им в голову не приходит ездить после 6 лет
но только все продумайте тщательно, время или май-июнь или сентябрь, чтобы маленькому комфортно было, индивидуальный трансфер конечно, чтобы не ждать пока автобус сначала всех подождет а потом и развезет, аптечка и т.д.

копировать

Полгодика ребенку, мне кажца торопитесь сменить картинку. Уровень медицины там не высокий, вот только из-за этого не советую зарубеж. В России проще найти помощь, аптеку, врача.
Я сама путешествую не первый год с двумя детьми- начинали с 1,5 и 3,5лет - втроем летали и на Каспий в августе и на Черное море в сентябре. Конечно, болели, но медперсонал рядом и аптек, слава Богу полно. Можно найти выход.
Не смотря на то, что ОЧЕНЬ хлопотно и тревожно, но не жалею ни минутки!!!
Главное-расчитать правильно свои силы и возможности, соотнести риск и желание "сменить картинку".
И вот, сейчас моим 2,5 и 4,5 я рассматриваю Турцию, но с папочкой!!!

копировать

если детки спокойные, то да, но с натяжкой.

копировать

Если дома нянек и домработниц нет и справляетесь сами, почему на отдыхе не получится?) это как раз мой случай)) по крайней мере- смена обстановки. раз задаетесь вопросом, значит хочется, а раз хочется - вперед))

копировать

нет)))) ну то есть, вы отдохнете от готовки и уборки, например если в отель, а если дикарями, только картинку поменяете и погоду, хотя иногда и этого достаточно чтобы легче дышалось

копировать

Для меня нереально))

копировать

Поддержу - я и с одним ребенком никогда не езжу одна - такой ребенок. Возможно, Ваши дети очень спокойные и самостоятельные.

копировать

Напряжно будет. ИМХО. Я все последние годы с маленькими разного возраста, отдых довольно динамичный:) Это с мужем, который все помогает. Может, в этом году полегче будет, все-таки 2,5г.

копировать

не просто напряжно, а невозможно.

копировать

Люди и не такое выдерживают! Все возможно, но вопрос тут именно в степени напряжности.

копировать

меня только одно останавливает в самостоятельном отдыхе - моя возможная болезнь, поэтому пока дети маленькие, отдыхаю только вместе с мужем.

копировать

С такими детками ездила во Францию, Бельгию и в Болгарию (6 лет старшему, а младший с 7 мес до 9-ти мес был )
Младший в рюкзачке Эрго был, коляску не брала, стул в кафе-ресторане обязательно.

Вообще, я часто с детьми путешествую.

копировать

в архив зайдите. вечная тема