Дорога до пляжа

копировать

Едем летом в апартаменты в Болгарию с двумя детьми 3 и 5 лет, от места до моря 700 м. Я так понимаю, это не очень близко. Раньше отдыхали все время вблизи пляжа. Из колясок мы, понятное дело, уже выросли, а каждый день на пляж ходить и, особенно обратно, детям, наверное, будет тяжело. Я уже подумала, может самокаты с собой взять, но тащить их с собой будет тяжело. Поделитесь опытом, как вы ходили на неблизкий пляж с маленькими детьми, и насколько это напряжно?

копировать

Наверно это зависит от того, какая дорога. У нас, в той же Болгарии по нормальной дороге, с не очень крутым уклоном до пляжа минут 10 пехом, подозреваю, что те же 700-800м. В том году дети 3 года, 4 года и 3,5года ходили каждый божий день безо всяких проблем. Плюс сами носили свои круги-игрушки. Откровенно говоря даже не задумалась ни разу, что это может быть проблемой.

копировать

Пешком ходили. Даже и намного дальше. Моя ваще не ныла, хотя ходить особо не любила тогда.

копировать

сами и будете нести самокаты, вот увидете.
лучше уж коляску хотя бы одну на двоих

копировать

Все от детей зависит

копировать

Еще и от дороги :)

копировать

Естественно :)

копировать

Одну на двоих, это не вариант. Мы в прошлом году брали одну коляску, так дети чуть не поубивали друг друга :), вечная война из-за нее была. А две тащить, это еще хуже, чем самокаты.

копировать

Моим в прошлом году было 3 и 7 лет, все время на самокате до пляжа ездили

копировать

Эх, вот где разница менталитетов видна :) Местные итальянские мамы ни на минуту бы не задумались и точно бы взяли коляску, тем более, что одному из детишек всего 3 года, а здесь детей чуть ли не до школы в колясках возят. На пляжах устраивают даже парковки специальные для колясок

копировать

а куда именно в Болгарию? например у нас в Бяла тяжело дадутся эти 700 метров детям... очень крутой подъем. А там, где равнина дети без проблем пройдутся в таком возрасте.

копировать

Мы в Святой Влас едем. Пока не пойму что там с дорогой, но вроде, по рассказам, там не очень крутые подъемы. Буду выяснять.

копировать

А по конкретее куда в Св. Власе?

копировать

Точный адрес апартаментов не знаю. Знаю, что у подножия горы Стара Планина.

копировать

Хотя бы в верхней (старой) части или в нижней у Дыневых? Внизу, я бы точно самокаты взяла, если наверху, то лучше коляска

копировать

Наверное Краун или Империал Форты? Далеко с ребенком реально. Там довольно сильно в горку. если есть возможность - меняйте на поближе. Спрашивайте - я посоветую где.

копировать

Там все от корпуса зависит, а их очень много, поэтому говорить о том, что реально далеко, не зная корпуса, просто глупо. Во Власе кроме Форт Нокса полно аппартаментов.

копировать

Нет, это закрытый комплекс «Мarinaville». Знаю, что через дорогу отель "Котва", а рядом отель «Ялта".

копировать

Это уже не Влас). Это район Инцараки. Комплекс хороший, дороги вокруг не очень. В принципе не так далеко до пляжа, даже можно по зелени ходить через Санаториум, если его еще не закрыли...

копировать

700 метров это многовато, имхо даже по равнине. Мы как-то отдыхали с сыном в Греции, жили в 500 метрах от пляжа и не на горе. И у нас была коляска. И то я откровенно говоря задалбывалась туда-сюда по жаре. А ребенок ногами бы точно не пошел. Коляску берите. Самокаты точно на себе будете таскать - вы же не знаете, какого там качества дорога и подойдет ли она для самокатов. Да и дети могут не захотеть кататься так часто.

копировать

Все банально. Трехлетку возила в коляске (простецкая такая трость по типу "две палки+тряпка"). Даже если дочка спокойно шла пешком, то в коляске ехал рюкзак с принадлежностями. Иногда и подружкина пятилетка усаживалась в эту коляску.

копировать

Если идти в тени то нармально...
если на солнце то ужас

копировать

самокаты иногда спасали нас, а вообще я бы трость таки взяла на вашем месте. туда они быстро добегут, а вот обратно будут ныть и мееееедлено идти, все же это далеко.

копировать

У меня сыну младшему 3,5 года, так он ежедневно со мной 4-5 км проходит совершенно спокойно. 700 м - это максимум минут 7-10, не думаю, что у Вас возникнут сложности.

копировать

Самокат мы, конечно, брали, но это вариант не для пляжа, а так, вечером погулять. Песок очень портит самокат (колеса будут плохо крутиться). Мы пешком на пляж топали, но было меньше 700 метров, пожалуй.

копировать

Т.е. самокаты лишними не будут? :)

копировать

ИМХО, на пляж их не надо, а если погулять - непременно. Послезавтра летим отдыхать, помыла самокат, сейчас упакую. Ребенок уже предвкушает, как будет кататься по территории отеля.

копировать

имхо. коляска удобна- ребенок сидит и висит сумка. у мамы руки свободны. старший на самокате. и всем счастье.

сегодня на Соколе бубушка входила в метро с внучкой около 3-4 лет и коляской тростью. по ступенькам ребенок сам шел. а в коляске бабушкина сумка. коляска не дешевая. у нас такая же. правда я б/у брала.
и бабушка ни сколько не стеснялась как она выглядит.

копировать

С двумя 4хлетками ходили спокойно

копировать

Я своих младших вожу в коляске 2 года и 5 лет, старшая на подножке. Если ребенку тяжело на дальние расстония ходить, значит он еще не вырос из коляски. Или лучше на себе тащить?

копировать

Я со своей в 4 года пешком 2 раза в день (туда-обратно утром и после обеда) ходила в июле-августе в Крыму 1,5 км до пляжа "в горочку", т.к. жили у знакомых и выбирать не приходилось.
Всё ок. Проблем не было. Ходили не по солнцепёку, а в тени деревьев.

копировать

Вы герои! :) Думаю, и мы приспособимся!

копировать

Ну очень напряжно было, особенно на жаре. Дети быстро уставали, ныли, начинали проситься на ручки. Уже никакого пляжа и моря не хотелось. Потому при выборе места отдыха это мое главное условие - до пляжа не больше 10 минут медленным шагом! Иначе для нас это не отдых.
Но у всех по-разному может быть, конечно.