Психоз, что не выпустят - только у меня?

копировать

Доброго времени суток!

Последние пару лет у меня появился психоз перед каждой поездкой, что на границе не выпустят, и сорвется отпуск. Оснований для этого вроде бы нет: кредитов и долгов не имеем, налоги платим, штрафы оплачиваем вовремя (да и нечасто, тьфу - 3 раза, нам их выписывают), живем по месту прописки мужа, по месту моей прописки живут родители... Но каждый раз перед поездкой дергаюсь, что из-за какой-нибудь глупой ошибки я или муж окажемся в базе...
Это только у меня так? У вас такое бывает?
Можно ли попасть в эту базу по ошибке или чьему-то злому умыслу (хотя вроде и нет у нас врагов)?
Были ли у ваших знакомых случаи, когда их признавали невыездными, и какие для этого были основания?
Спасибо всем ответившим! Понимаю, что выгляжу глупо, потому и скрылась, но реально напрягает меня эта проблема, не пойму, как с ней бороться...

копировать

У меня похожее, только я живу за границей, но каждый раз когда приезжаю в Россию, у меня появляется чувство, что обратно меня не выпустят-вот тупо так границы перекроют, паспорта конфискуют и все.Так что сейчас перестала ездить в Россию

копировать

Я думала я одна такая. Все надо мной смеются, а у меня каждый раз стресс перед поездкой - смогу ли вернуться :) Перестать ездить не могу, но сократила поездки до минимума.

копировать

Думаю, что зря паникуете. Оснований для срыва поездки может быть очень много и случайное ошибочное попадание в базы на запрет к выезду - это одна миллионная из всех возможных отказов от поездки.

копировать

Сама такая же, поэтому нужно для своего спокойствия зарегистрироваться на сайте госуслуги и сделать за несколько дней до отлета выписку об отсутствии исполнительных листов у судебных пристовов, так как не выпустить могут только по судебному решению об ограничении выезда. Раньше брала у приставов такую справку сама, теперь отслеживаю по сайту. Также через сайт удобно смотреть задолженность по налогам.

копировать

Так я зарегистрировалась давно! Но я умею смотреть задолженность по налогам и задолженность по штрафам, причем по штрафам можно сделать справку только на конкретную машину либо на номер прав. А мне вот вчера выписали штраф за переход дороги на красный свет:) права я не показывала, и как мне теперь определить, увидели они, что я оплатила штраф, или нет?
А разве можно с сайта госуслуг сделать выписку об отсутствии исполнительных листов? А научите, как!
Правда, если в базе человек по какой-то причине окажется (даже по ошибке), никто не будет разбираться на границе, есть выписка с сайта или нет:(

копировать

Нашла, как справку получать, спасибо за идею для параноиков:)

копировать

А где такую справку отрыть? напишите пожалста для тупенького?

копировать

На портале Госуслуг, когда заходишь в Личный кабинет, кнопка Электронные услуги, потом, в самом низу - Служба Судебных приставов, там всего две кнопки, левая - Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии / отсутствии исполнительного производства. Когда ее нажимаешь, высвечивается надпись, что по заявителю исполнительных производств не найдено, и есть еще возможность получения справки об этом. Только вот справку-то мне и не дали, статус - ошибка отправки в ведомство. То ли у них это еще не работает, то ли мне так повезло.

копировать

Спасибо добрый человек!

копировать

Не за что, напишите, если можно, удалось справку получить или нет. Мне не удалось:(

копировать

Спасибо, тоже иногда задумываюсь - вожу с собой оплаченные штрафы ГАИ (единственные имеющиеся у меня штрафы).

копировать

Я зашла в Электронные услуги - там нет Службы Судебных Приставов... Такое может быть?

копировать

Если выдает ошибку, то пробуйте еще. Я тоже получила не с первого раза.

копировать

Я заказала справку, сайт выдал техническую ошибку, и я решила на это забить... и тут приходит мне эл. письмо, что по моему запросу назначено ответственное лицо (!). Я-то думала, что эти справки автоматически система формирует... а теперь мне что делать, ехать туда за справкой?
Ой...

копировать

Справка прийдет в электронном виде.

копировать

Спасибо!

копировать

Во народ заморачивается! Штрафы с собой возят! Кому они нужны - ваши бумажки. Если лежит запрет на пересечение границы отменить его может только пристав или суд, а погранцам вообще похер когда и что вы оплатили, висит в компьютере у них, что невыездной - значит, никуда не поедешь. Я при открытых исполнительных производствах езжу спокойно, перед выездом звоню приставу, узнаю нет ли запрета на выезд, обещаю что со дня на день погашу - и вперед!

копировать

Блин вы и меня все индуцировали, еще мама масла в огонь подлила

копировать

Народ, если уже есть запрет на выезд - справки и выписки не помогут. Запрет только суд может отменить. И если у вас есть этот запрет - вы не можете об этом не знать!

копировать

А могут не выпустить, если есть задолженность по транспортному налогу?

копировать

Блин. Вас почитала тоже начался психоз. А ведь даже не задумывалась, смотрела только срок окончания паспортов.
АААААААААААААААААААААААА.

копировать

у меня такая ж фигня))