Буккинг

копировать

Забронировали отель на Тенерифе через Буккинг на июнь. Пока никаких денег с карты не сняли. Подруга напугала, что у нее несколько раз Буккинг снимал стоимость всего отдыха дважды, потом в течение месяца деньги возвращались. Я никогда не слышала такой информации, чтобы Буккинг снимал двойную сумму, как-то не расчитываю на это, деньги на карте нужны будут для отдыха, а не для двойной оплаты. Что-то я напряглась. Кто часто бронирует через Буккинг - вы сталкивались с такой ситуацией, или подруга пургу прогнала?

копировать

бывает что один раз снимается сумма - если в условиях бронированиях была указана предоплата, а бывает что просто блокируется сумма денег. и разблокировка происходит через 30 дней обычно. а чтоб дважды зав одну услугу оплату взяли - не бывает

копировать

Букинг ничего не снимает, только отель.
То про что говорила Ваша подруга: отель авторизует вашу карту при бронировании (один доллар, сумму за одну ночь, чтобы полную сумму мне еще не попадалось, чаще всего вообще ничего блокируют), деньги при этом блокируются на определенный срок, зависит от банка, недели две. Вариант второй на который я пару раз попадала: приезжаешь в отель, просят карту, сумму оплаты блокируют (или просто проверяют баланс, но при этом банк блокирует эту сумму, не знаю точно), потом при выезде сумму оплаты списывают, так что временно получается двойная оплата, то что было заблокировано потом вернется, но в поездке можно остатся без денег. Я поэтому предпочитаю платить наличными и при заезде и карту им в руки не давать. И с депозитом так же. Ну или как вариант кредиткой.

копировать

Много лет пользуемся букингом, подобного никогда не было (тьфу - 3 раза). Снимает деньги с карты отель, если такие условия проживания, и в сроки, оговоренные при бронировании.

копировать

у нас букинг ничего никогда не снимал. В брони там обычно указывается, снимается сразу, в течение трех дней, или не снимается вообще. И суммы тоже никакие не блокировали.

копировать

ничего не снимали никогда. отель снимает, а не букинг. пользуемся давно, много и с удовольствием)

копировать

Зайдите ещё раз на Букинг, найдите свой отель и почитайте именно по этому отелю условия бронирования. Всё просто и доступно.

копировать

Иногда снимают,иногда нет. Сама иной раз не понимаю почему так происходит,хотя много летаю.

копировать

Это косячит персонал. Идиоты. Как-то раз у меня сняли ДО заселения за полный срок (по условиям оплачивается первая ночь если не приеду, но сняли всю сумму), потом, через пару дней проживания, отловила меня девушка с ресепшена и давай мучать мою карту, типа надо с меня получить оплату. Но так как на карте такой суммы не было - у нее ничего не получилось. Правда, помучав карту она успокоилась и дальше я жил без проблем и без выяснения отношений с администрацией.

копировать

подскажите,можно ли на букинге бронировать с рублевой картой (конвертация есть, но счет именно рублевый, ни евро ни долларового счета нет)

копировать

можно