перелет собаки

копировать

подскажите пожалуйста, у кого был опыт перевозки собаки в самолете. как готовились, как животина перенесла полет? в салоне летели или сдавали в багаж? буду благодарна за любую инфу:))

копировать

Перенесла нормально, но потом долго оттаивать пришлось... всетаки -50 снаружи...
P.S. просто пока народ грузился незаметно привязали ее к шасси...

копировать

Смотря какого размера собака-то.

копировать

Когда будете покупать билет на собаку, узнайте где ее будут транспортировать, так как есть ограничения в колличестве перевозимых животных и их составе. Например, в салоне никто не разрешит перевозить собаку если уже кто то перевозит кошку

копировать

да есть такое ограничение, но нам вроде уже подтвердили разрешение на перелет

копировать

Собаку не перевозила, перевозила кошку.
1. нужно получить справку в ветеринарке за несколько дней до перелета.
2. перед началом полета мне в клинике предложили сделать мягкое снотворное - чтобы легче перенесла. Я отказалась, т.к. у нас были противопоказания по здоровью, но я очень потом пожалела(
Просто за несколько дней давала успокоительные (типа КОт -баюн, ну, наверное, у собак другие)))
3. по правилам перевозке должны были перевозить кошака в багаже, но я уговорила и провозила в салоне. потому узнайте у авиакомпании.
4. перенесла, в целом не плохо, но все дорогу орала дурниной, и хорошо, что у меня вода была с собой - я смачивала мордочку водой - ей становилось легче.

копировать

спасибо за инфу, очень полезная.

копировать

правила перевозки животных уточняйте у своего перевозчика. и обязательно заранее согласовывайте перевозку

копировать

это все сделано, просто хозяева уверены, что собака в багажном обязательно помрет, вот и собираю базу информации о выживших))

копировать

В салон берут собак до 5 кг. Когда бронируете билет, нужно зарезервировать место для собаки. Всего положено только 2 особи. Нужно заранее заказать для собаки место(это я про Аэрофлот), и они вам скажут возможно или нет. Собаки должны быть чипованные, и если в салон, то в переноске.

копировать

до 8кг - вес вместе с клеткой

копировать

Тем лучше.:)

копировать

правила уже все уточнили, авиакомпания дала добро на перелет, меня больше реальные истории интересуют.

копировать

Откуда нам знатъ как ваша собака перенесет полет?Если ваша авиакомпания скажет в багаж, значит сдадите в багаж.После приземления спросите у собаки как она перенесла полет.Какая история вас интересует?

копировать

от вас, никакая

копировать

Знаю 2 реальные истории когда ъозяева очень пожалели что взяли с собой собаку. Ничего ужасного не случилось, но собаки отходили от перелета неделю. Обе собаки были крупные те летели в багажном отделении. Возможно также повлияла перемена климата, в обоих случаях летели из холодного климата в жаркий. Знаю еще одну собаку (хаски) которая летает регулярно со щенячего возраста и никаких проблем. Правда в последнем случае речь идет о коротких перелетах, час-полтора

копировать

спасибо за инфу.