Смена фамилии матери и свидетельство о рождении...

копировать

Ситуация у нас следующая: сын от первого брака записан на фамилию отца, в свидетельстве о рождении стоит моя девичья фамилия (т.е. изначально у меня с ребенком фамилии были разные). В прошлом году я вышла замуж и взяла фамилию мужа. теперь у меня в загранпаспорте и свидетельстве о рождении разные фамилии. У сына свой загранпаспорт, в мой он не вписан.
Подскажите, могут ли быть проблемы при выезде? Собираемся летом в Турцию. Заранее спасибо всем ответившим!

копировать

А в росс паспорте он у вас вписан?впишите если не вписан.у меня с детьми тоже разные фамилии.летела одна без мужа с ними в тунис спросили на них свидетельства о рождении у меня их не было но я дала свой российский паспорт там дети мои записаны и печать фмс стоит.вопросов больше не было.

копировать

Да, вписан. Просто раньше российский паспорт с собой не возила. Спасибо большое, теперь будем брать :)

копировать

Только печать УФМС на записи детей обязательна (иначе не прокатит)

копировать

Есть такая печать! Спасибо, успокоили, а то я что-то паниковать начала :)

копировать

я летела в турцию с дочкой. у реб другая фамилия. российский паспорт не понадобился вообще. спросили сначала мое свид о разводе и второе о браке. тоесть отследили цепочку смены фамилии и все.

копировать

для меня удобнее взять 1 росс паспорт.он маленький и в обложке)))а свид-ва о разводе+о браке+св-ва о рождении такие неудобные бумажки((( портянки не помнешь-не согнешь.у меня и детей двое вообщем неудобства....1 паспорт для меня удобнее.

копировать

сменив фамилию, вы матерью быть не перестали

копировать

Главное, чтобы наши пограничники так же считали :) В прошлом году летали, так они начали у сына спрашивать "как папу зовут, а где он живет...." пришлось объяснять, что ребенок папу видит настолько редко, что знает о нем только, что он папа и не более.