ошибка в анкете на новый загранпаспорт

копировать

Только съездила специально на работу заверить анкету (сижу в отпуске по уходу за ребенком). Приехала домой и обнаружила ошибку. Забыла указать должность. Указала только место работы. Что делать? Можно будет на месте дописать печатными буквами должность (там есть свободное место) или ехать опять на работу с переделанной анкетой?

копировать

Скорее всего не примут. Меня развернули с подобной ошибкой... Но попробуйте, вдруг?..

копировать

Ну вот, а я думала, можно ручкой вписать. Это же не "зачеркивание" и не "заказывание" корректирующем средством. Как же обидно(((

копировать

Я помню когда-то в ОВИРе еще мне так разрешили вписать, но это было лет 10 назад. А вот сейчас нет... Тоже там что-то именно не дописано было, какого-то слова не хватало.

копировать

я бы подогнал и впечатал туда недостающее.
если вы дома печатали, конечно

копировать

Печатала на работе. Какая разница. Файл-то у меня есть. Но боюсь, в строку могу не попасть. Бумагу чуть сместишь в принтере - и всё.

копировать

в принтерах которые берут бумагу из лотков фиг сместишь :) не делал бы - не говорил :)

вы это вообще на первой странице сделали или на второй?
я на той неделе сдавал сам документы на новый паспорт, так просто заменил первую страницу, а вторую сксерил на цветном принтере. Скушали :)

копировать

Да, у меня из лотка тоже берет, может попробовать? У меня ошибка эта прослеживается на двух страницах. Я сначала заметила на первой и очень обрадовалась, что её можно перепечатать, а потом перевернула и увидела, что и на второй не указала должность(((( Но местечко там есть. Одно слово влезет.
Попробую порепетирую сначала на черновом листке :-)
До этого у меня оба паспорта делали с ошибкой в анкете, которую я только в этот раз заметила. Я три месяца не указывала, что не работаю. Т.е. был перерыв в работе больше месяца, а я просто указывала следующее место работы. Как они этого не замечали - не знаю. Паспорт выдавали))

копировать

я при ней же дату регистрации(прописки) вписывала ручкой, да ошиблась, зачеркнула и сверху число и месяц другие написала. не парьтесь - поезжайте.

копировать

я так же дописывала в строке ФИО - НЕ МЕНЯЛА. Но это было два года назад на старый загранпаспорт. Вот как с новым - не знаю.

копировать

А вы подайте через сайт госуслуги. Там вроде анкету заверять не нужно

копировать

Мы вообще с тетечкой из УФМС все перечеркивали в анкете (на биометрический паспорт), анкета вся пестрила изменениями и в прописке и датах и т.п. Все приняли. У вас же будет с собой копия трудовой книжки, там указана должность, сама впишет, если понадобится.

копировать

они анкету сканируют в автоматически формируемое дело...
поэтому и требование насчет заполнения капслоком, не то что от руки вписывать...

копировать

Да прям. печатные буквы от руки - нормально будет. На сайте УФМС написано что от руки можно заполнять

копировать

От руки заполнять печатными буквами можно. Но если вся анкета заполнена от руки. Т.е. или печатать всю или полностью заполнять от руки. Специально звонила на горячую линию ФМС и узнавала, когда мне нужно было дополнить анкету после подписания на работе. Некоторые инспекторы принимают, но это нарушение регламента, под ответственность инспектора, т.е. как повезет с инспектором.

копировать

Да, копия трудовой, заверенная, у меня есть.

копировать

Вы можете подать документы через сайт госуслуги, анкета заполняется прямо онлайн, и ее заверять на работе не нужно, только копию трудовой.

копировать

Примут или нет в данном случае зависит исключительно от настроения принимающего документы, есть все основания отказать и попросить переделать. Тут только надеяться, что авось пронесет
PS я бы переделала или попыталась впечатать недостающее

копировать

Всё! Сегодня отдала документы. Всё приняли. По ходу я нашла дома ещё одну ошибку, и всё на той же странице, где роспись. Короче, я всё впечатала. К счастью, там оставалась строчка, допечатала и правильное название организации, и должность. Всё уместилось. В строку попала. Естесственно, я сначала потренировалась на черновичке, долго вымеряла. Но, думаю, и так бы приняли. При мне девушка полностью переписывала бланк. Правда на ребенка, где не требуется подпись кадровика. Так что, видимо, у нас добрые инспекторы. :-) Всем спасибо за советы!