Инфант туда, а обратно как?

копировать

Добрый день! Хочу полететь с близнецами в Испанию. Туда получаемся мы инфанты, а вот обратно нам уже два исполниться. Как лететь? платить за малышей? У меня даже так забронировать не получается.

копировать

Вся разница между 0-2 и 2-11, что инфанта можно за три копейки без места везти, то есть, на руках.

копировать

Обычно такие вещи бронируются через оператора, а не через инет. Позвоните в нужную авиакомпанию - они все расскажут.

копировать

при возникновении подобного вопроса,я прозвонила нужные мне авиакомпании (летели во Францию), и все ответили, что придется покупать билет как ребенку от 2 лет, т.е. с местом((
Может конечно у ваших авиа перевозчиков другие взгляды на это.

копировать

По своему опыту скажу что придеться и туда и обратно оформлять билеты на детей от 2 лет.Так будет проще и не намного дороже.Ну и конечно от авиакомпании зависит могут и сделать расчте на ваш случай (если регулярка).если чартер опять же то точно скорее всего скажут купить 4 билета в оба конца.

копировать

Здрасьте, коллега по близнецам! Таким образом мне даже в одну сторону инфанты не обламываются?

копировать

если будете брать билеты отдельно туда и отдельно обратно, то в одну сторону будут инфанты, обратно - нет.
но имейте в виду, что если летит только один взрослый, то он имеет право везти с собой без места только одного ребенка. на второго льготы не будет, даже если ребенку меньше двух лет

копировать

Еще можно спрошу? хочу поехать в
Испанию, лететь до Аликанте с пересадкой (на сайте авиакомпании получается в 7 вылет в 13 часов местного времени там, т.е. еще +2 часа итого 8 часов перелет только), а там необходимо еще на машине 60 км. Как считаете, реально с двухлетками? Или это слишком сложно для начала?

копировать

Привет))).В прошлом году также расчитывала Эмираты туда летим нет двух лет обратно уже 2 года.Считали персчитывали,так и так пришлось бы покупать 4 билета.дешевле выходило.Это был Чартер Трансаэро.Из-за этого мы просто не стали заморачиваться и поехали на месяц раньше в поездку.купили 2 билета зато бизнес классом.
Про Испанию.Я бы не поехала в такой длинный путь для меня это не просто сложно,это невозможно в данном возрасте.Но у всех дети разные.Я летаю с ними с 5 мес.до года вообще красота лежат и глазеют ну и спят конечно.С года началось везделазание и вездехотение.На руках не усидят все время что-то надо,а тут еще вокруг народ сидит не особо просторно я бы сказала (поэтому по возможности бизнес покупали)Один хочет пить другой плакать одному надо в одну сторону второй обкакался ну и т.п. в таком духе.Так что пока мы летаем на короткие дистанции и без всяких пересадок и даже за это 4 часовой перелет + 3 часа в аэропортах я уматываюсь конечно)))).Турция,Тунис,ОАЭ,Египет вот наша география полетов))))Только Турция стала не по карману,поэтому в мае забронировали Египет.

копировать

В прошлом году была такая ситуация у меня. ПРишлось возвращаться раньше, за день до исполнения двух лет. Мне так сказали в турфирме, что если исполняется два, то брать уже туда и обратно полный билет, как для ребенка старше двух лет. Но там внизу написали выдержку про возраст на начало поездки, я такого не знала.

копировать

у нас так было, платили как уже за 2-х летку и с отдельным местом, но мы тур брали
если бронировать как 0-2 то без места, как Вы себе представляете 3 часа с дитем на руках?

копировать

Извините, что не по теме пишу, хотела поинтересоваться куда именно летите в Испанию? В какой городок, и если не секрет в какой отель? Я уже запуталась, кто то пишет, что пока дети маленькие лучше в Турцию, кто пишет, что и в Испании здорово с маленькими. Спасибо!

копировать

Примерно такая ситуация будет- 2 года исполняется в поездке, посчитали тур как инфанта и туда и обратно и в отеле. уже забронировали все. но все равно есть какие то сомнения, поэтому ищу информацию и вот что нашла на одном из форумов:

"Приказ Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 N 82 (раздел VIII п. 103) http://www.rg.ru/2007/10/10/pravila-dok.html
"...Возраст ребенка определяется на дату начала перевозки от аэропорта (пункта) отправления, указанного в перевозочном документе..." (тоже самое прописано во внутренних правилах Трансаэро, Аэрофлота, S7... я специально посмотрела)
... Как мне объяснили в Трансаэро - в нашем случае перевозочный документ ОДИН (маршрут Москва-Хургада-Москва), пункт отправления Москва и на момент вылета из Москвы ребенку еще нет 2 года, поэтому он и туда и обратно "инфант", а вот если бы перевозочных документов было ДВА (отдельно Москва-Хургада и отдельно Хургада-Москва), тогда туда - "инфант", обратно - "ребенок"

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=166421&v=260811144740

копировать

Действительно! Выдержка с сайта S7^

Дети. Я путешествую с ребенком, которому во время путешествия исполняется два года, какой билет я должен ему купить?


Возраст ребенка учитывается на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в перевозочном документе.
Билет ребенка при изменении маршрута и/или даты вылета рейса после начала перевозки переоформляется по тарифу воздушной перевозки со скидкой, соответствующей возрасту ребенка на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в перевозочном документе, даже если возраст ребенка изменился к моменту переоформления перевозки.

копировать

+1000 уменя правда другая граница возраста у дочки была, ей в начале июня исполнялось 12 лет, я позвонила в авиакомпанию спросить по какому тарифу нам в Европу лететь, мне сказали, что если улетите до дня рождения, то по детскому будет и туда и обратно, мы улетели за 2 дня до дня рождения, а вернулись через месяц, никаких проблем, и туда и обратно детский тариф.