Нужно ли разрешение мужа на вывоз?

копировать

Девочки, подскажите, нужно ли разрешение мужа на вывоз ребенка заграницу? мы в официальном браке. По моему оно нужно, только если родители в разводе..

копировать

Мы ездим в Турцию и в Египет БЕЗ разрешения. "Папа" наш не дает его принципиально.
Один раз при выезде в Египет у меня попросили свидетельство о рождении ребенка (в этом году). У меня с собой не было, но был российский паспорт, где вписан ребенок. Показала, все ОК, пропустили.

копировать

Смотря куда собираетесь. Все остальное здесь http://eva.ru/topic/209/2742670.htm?messageId=68944760

копировать

Дама, Разрешение нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В СТРАНЫ ШЕНГЕНА, на стадии получении визы, или если ваш отпрыск летит с бабкой дедкой. Египты и Туркиши это не ЕВРОПА, здесь нафиг ничего не нужно.
А вот свид. о рождении ОРИГАНАЛ нужен

копировать

если не вписываетесь во временные рамки "безвизового" пребывания, то еще как надо разрешение отца для Турции

копировать

У нас Турция делает визу в рамках ЕС? Хотя..Вы простите, турагенства отправляете делать разрешения всех и вся:-) Вы в 99% не компетентны, читайте законы.

копировать

причем тут рамки ЕС, чтобы получить долгосрочную визу, а это "виза" (точнее у них на месте это ВНЖ в отдельной книжечке на минимальный срок 3 мес) для пребывания свыше безвизового периода (который сейчас 1 месяц), то надо разрешение для посольства или там на месте переводить и предъявлять. Актуально для тех, кто едет на лето

копировать

"то надо разрешение для посольства или там на месте переводить и предъявлять"
Вы сами то поняли что написали?:-) У нас посол в аэропорту ждет с разрешениям?:-) переводить для кого? для турок? Ну ну..девушки...успехов работе на турплатформах нашей родины, отсюда и растут утки: А нам сказал турагент.......и пошло поехало..

копировать

Чтобы остаться в Турции на все лето надо либо в Москве в посольстве получать соответствующие доки, либо на месте оформлять. Переводить для турок, да. Я не турагент, просто по стечению обстоятельств часто бываю в Турции и на личном опыте сталкиваюсь со всеми этими продлениями на месте и разрешениями.

копировать

Оформление долгосрочной визы в консульстве Турции (для туристических поездок на срок более 30 дней)

Внимание! Виза в консульстве Турции оформляется только лично туристом.

Необходимые документы:
1.Загранпаспорт (действующий не менее 3 месяцев со дня окончания тура).
2.Заполненная визовая анкета с приклеенной фотографией.
3.Ксерокопия страницы заграничного паспорта с личными данными.
4.Подтверждение бронирования отеля.
5.Выписка из банковского счета либо справка о доходах.

Визы могут быть выданы только после получения консульством ответа из Турции, срок получения ответа - примерно 2 месяца.

Консульство Турции в Москве

копировать

Требования к документам
1.Наличие подписи владельца.
2.При оформлении визы срок действия паспорта должен быть не менее 3 месяцев со дня окончания визы или визовой марки.
3.Дети с 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.
4.Дети до 14 лет могут иметь свой паспорт или должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных в паспорт детей должна быть вклеена фотография.
5.В паспортах граждан Узбекистана должен стоять штамп МВД (разрешение на выезд заграницу).

копировать

Я вам не с неба информацию беру, а из личного опыта, столкнулась с ним в прошлом году, когда пришлось искать человека, который бы привез разрешение, чтобы самим не возвращаться.

Вот у Тез-тура среди "Дополнительно к документам" есть два пункта
http://www.teztour.com/visas.html?countryId=1104

копировать

Девушка, тез туры и тругие "туры" не компетентны! Вы берите источник ПОСОЛЬСТВА. Ваш тез и другие агенты ВСех без разбора отправляют к нотариусу, Вы бы еще у соседа справку брали..ну на всякий случай. Может Вы еще скажете что это разрешение проверяют гденить на границе?:-)

копировать

Я не буду с вами спорить, мне непосредственно в Турции в управлении делами иностранцев без разрешения на ребенка (и без присутствия отца ребенка) ничего не сделали, только на взрослых. Предложили пригласить отца или сгонять за его разрешением.

На границе ни у кого ничего не проверяют, даже свидетельство о рождении не всегда просят показать.

копировать

Для граждан РФ, которые хотят, воспользовавшись безвизовым режимом, поехать в Турцию и находиться там более 30 дней

Если вы хотите, воспользовавшись безвизовым режимом, поехать в Турцию и оставаться там более 30 дней, один раз в год вам предоставляется возможность получить разрешение на проживание на срок 3 месяца в туристических целях. Для получения разрешения на проживание максимальным сроком на 3 месяца необходимо обратиться в Отдел по делам иностранцев Управления безопасности (Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlüğü) по месту пребывания в течение 30 дней с момента прибытия в Турцию (информация посольства Турции).

Документы, необходимые для обращения:
1.2 анкеты для получения вида на жительство (Получить в управлении по делам иностранцев – Ябанджылар Шубеси)
2.4 фотографии 3х4
3.Оригинал паспорта и копию (страница с фотографией и штампом с последним въездом в страну, страница с указанием срока действия).
4.Документ о наличии денежный средств в размере 500 $ за каждый месяц и справку и продаже-покупке валюты. (для каждого лица)
5.Документ, подтверждающий адрес проживания (в случае проживания у турецкого гражданина, оригинал и копию его удостоверения личности, гарантийное письмо от него, для состоящих в браке с турецким гражданами – гарантийные письмо от обоих супругов. В случае найма жилья – оригинал договора аренды и пр.
6.Заявления от граждан с просроченным сроком действия визы не принимаются.
7.В течение одного календарного года туристическая виза выдается один раз.
8.Для получения вида на жительство необходимо обратиться в Управление по делам иностранцев – Ябанджылар Шубеси.

Дополнительно к документам, перечисленным выше:
1.В случае, если лицо состоит в браке и/или имеются дети: 1.Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, нотариально заверенный в Турции их перевод на турецкий язык.
2.Если в момент обращения ребенок будет находиться без родителей ,с родственниками , родитель находящийся за границей (отец или мать) должен дать разрешение содержащие такие слова: "Я, (фамилия, имя), разрешаю (фамилия, имя) проживать в Турции вместе (фамилия, имя)", нотариально заверенный в Турции этого документа перевод на турецкий язык.

2.В случае, если родители находятся в разводе – свидетельство о разводе, а также нотариально заверенный в Турции, перевод на турецкий язык.

копировать

Так что девушка, плохо знаете законы...