Получила загр.паспорт:( Поныть

копировать

Получила я сегодня биометрический паспорт. Млин, ну что за фотография, просто ужас-ужасный! Волосы от блика вспышки выглядят, будто маляр красил. Под глазами тени. Как с этим паспортом жить 10 лет? Впервые у меня такая неудачная фотография на документах...
Вот хоть шоколад на него горячий и очень сладкий проливай и новый делай.
Но ведь опять же плохо сфотографируют :(((

копировать

НИКОГДА меня не парила фотография в документах.Ни в росс паспорте ни в загран,ни на права...какая есть такая есть.ну что мне паспорт на любу носить.главное чтобы можно было понять что это я...остальное пофиг.красивые фото сами себе нащелкаете миллион штук и можно смотреть и любоваться хоть круглый год.

копировать

а вы с паспортом живете? бедненькая...
у меня его только пограничники открывают, которым глубоко пофиг какие там у меня тени и волосы.

хоть пусь задница моя там на фото будет, лишь бы через границу пропустили

копировать

Ну вы даете, нашли о чем переживать ))) Я даже и не помню какая у меня фотка в паспорте, хоть пользуюсь им регулярно.

копировать

вообще не обращаю внимания на такие мелочи :)

копировать

Разве это мелочь? Ведь важно, чтобы на фотографиях, а тем более для документов, человек был на себя похож.

копировать

пусть пограничники пугаются:) Ну чего вы из-за ерунды расстроились?

копировать

Если Вас это успокоит, у меня ещё страшнее описанного Вами :).

копировать

Да, ладно - какая разница, как Вы в паспорте выглядите? Главное, в жизни - красотка! И наплюйте на всех, кто говорит обратное!

копировать

Кстати, да - фотография на 10 лет !!! черно-белая почему-то, блеклая... может, это новый метод какой спесиальный :-) шоб пограничницы не отвлекались на красоту неземную

копировать

Тогда мне повезло)))Сидит в паспортном столе знакомый. Перещелкал, дал посмотреть. Вроде более менее получилось)))

копировать

через 5 лет будет казаться, что фотка отличная)))

копировать

С языка сняли :-).

копировать

ага

копировать

хуже фотки в паспорт может быть только её ксерокопия:)
не расстраивайтесь! впереди лето

копировать

Я еще не сказала, что паспортом часто пользуюсь (не пару раз в год в отпуск слетать), плюс визы через работу все делаю, а там, сами понимаете, деффки сидят и злословят "о, как она в декрете жутко выглядеть стала и т.п.) :((( Еще и мужа в командировках иногда сопровождаю и он копию моего паспорта бизнес-партнерам пересылает...Тоже скажут, что за жена - страхолюдина?
Но поди им объясни, что у нас ТАК снимают на биометрию...
Понимаю, что из-за ерунды в общем-то парюсь, но ведь если у меня во всех предыдущих 6(!) паспортах фотка, где я нормально выгляжу, узнаваема, а тут реальный урод...

копировать

Убейтесь о стол теперь:-)
Чтобы это была самая большая проблема в Вашей жизни:-)

копировать

Я тоже в командировки 7-8 раз у год езжу с партнерами, что ж теперь умереть что ли? В бометрии вообще фото маловыразительные. Не вижу необходимости кому-то что-то объяснять по поводу фото в паспорте.

копировать

делайте в фотоателье красивую отфотошопленную фотку и делайте паспорт старого образца

копировать

А сколько по времени вы паспорт делали?

копировать

Ужосс-ужосс! Как же я сочувствую вам, несчастной, у кого качество жизни определяется засвеченными волосами на фотке, которую дай бор минуты 3 будут иногда рассматривать незнакомые люди, с которыми вы больше никогда не пересечетесь!

копировать

Для поездок с мужем Вы будете предоставлять фото на визу, вот и сделаете хорошие. У меня в общегражданском паспорте фото за 2 месяца до родов, оплывшее лицо, щеки больше чем уши у чебурашки, ну и что? Мне на тот момент срочно был нужен паспорт, т.к. сменила фамилию и нужны были всякие переоформления в медстрахе, пенсионном фонде, регистрация будущего ребенка, опять же, на носу. Сейчас проблемы только в одном: моё фото и моё лицо долго и пристально рассматривают в аэропортах (если лечу по СНГ) и в ж/д кассах, и везде я слышу одно и то же:КАК Вы изменились в лучшую сторону!:) А то! Я и сама это знаю:)))))Так что не парьтесь. Про девок на своей работе, тем более. Небось, 90% незамужних и без детей. Этот контингент всегда найдёт повод прицепиться и подъе...нуть, сорри.

копировать

а что замужние могут выглядеть как свинообразные хрюши?:-)))))))))))))))))))))))

копировать

Автор, я думала, я одна такая страшнючая получилась.
Я даже боюсь меня не выпустят за границу, так как ну не я это,а бабка 60лет.
Что делать не знаю. Вдруг придирутся и скажут, что я не я...

копировать

Как же вы думаете они будут сверять вас ? Паспорт то на 10 лет. Они сверяют там по известным им признакам, так что точно опознают

копировать

Было такое. Был у меня неземной красоты загран.паспорт российский с наспех сделанной фоткой. В ПОЛОВИНЕ случаев меня просили предъявить еще какой-нибудь документ с фото. Причем, выпускали из России без проблем. Проблемы были с въездом.
И вообще я сталкивалась с историями, когда странные или страшные фото вызывали бОльшее внимание со стороны пограничников.
Правда, в качестве утешения могу сказать, что ВСЕГДА пропускали :-)

копировать

По биометрии выпустят и впустят - у них там дополнительные идентификаторы есть (например, на галограмме тоже фото имеется). Проблем с этим быть не должно :)
У меня определенно есть желание паспорт переделать, чем и займусь после отпускного сезона :)

копировать

Автор, я Вас прекрасно понимаю;-) У меня как раз закончилась предыдущая пятилетняя биометрия - я счастлива, что делала новый ЗП))) Дело в том, что в прошлый раз делала паспорт с 39 градусной температурой, соответсвтенно, вид был ого-го какой:-(, без макияжа, без прически, ну в общем, мрак. Я даже не знала, что меня будут фоткать "на месте", принесла хорошую фоточку из ателье "при параде", а в кабинете мы еще профоткали двух детей моих - одному было 3,5 года, второму - полгода:-), вот предаставьте, какая я была после получасового фотканья детей (особенно полугодовалого) и потом меня еще сфоткали. В общем... я рада, что паспорт закончился.... там фотка была реально далека от "настоящего внешнего вида" и пограничники часто присматривались - я или нет, к тому же я перекрасилась в брюнетку.
Поначалу это не будет Вам давать покоя, но через некоторое время будет легче:-))

копировать

Ох, спасибо Вам за понимание :))) Действительно, понять может только тот, кто сам в подобной ситуации оказался! 10 лет не выдержу никак :) Я решила, что после лета сделаю новый паспорт, обычный, не биометрию. Или буду уже договариваться на месте с девочками, которые принимают документы о том, что бы перефотографироваться.

копировать

раньше так было что после биметрии паспорт старого образца уже сделать нельзя,т.е получить старый паспорт(НЕ биметрию) можно лишь первично либо взамен такого же небиметричного паспорта.сейчас не знаю изменилось может чего.

копировать

Я сейчас так делала: получила паспорта себе и детям старого образца после бывшей биометрии.

копировать

отлично,значит изменили эту дурость.наверное это тоже было двухмесячное помешательство как с паспортами для младенцев на 10 лет.мне просто отказали поэтому я запомнила.хотела паспорт старого образца чтобы детей вписать туда,так удобнее и им не хотела паспорт делать.а они мне сказали что нельзя после биметрии в старый перейти.

копировать

а кто вам мешал накраситься то? ну и что что температура? Если нашли силы переться за паспопротм то морду было б можно нарисовать...коль вы пишите что Вы страшнаяяяяяяяяяя очень без макияжа и прически

копировать

собственно, объяснять не считала нужным, почему приехала болеющая, т.к. хотела лишь поддержать автора топа, а не разлагольствовать - зачем и почему. Если это очень важно для вас, то поясняю, что приехали в субботу из другого конца города и с грудничком на машине с мужем - такой шанс был попасть в ОВИР лишь раз в месяц, в субботу, поэтому и поехали, и везли комплект документов с уже сделанными фото в ателье, а на месте нам предложили сделать биометрию. А морду себе рисуйте когда хотите и при каких угодно обстоятельствах, а за других не надо решать что и когда им делать.

копировать

я вообще не крашусь, природа не обидела. Это Вы писали что были страшны, так что просто написала вам по факту

копировать

болезнь никого не красит, да? по факту мне писать не надо, я сама знаю, что по факту, а что нет, и то, что я писала - было адресовано автору топика, а не необиженным природой.

копировать

Автор, я вас тоже понимаю:) Будет возможность- делайте новый паспорт!

копировать

бред

копировать

на биометр они фотографируют несколько раз, пока не получится нечто приемлемое )))

копировать

Да,только у них такая программа,что предыдущая фотография сразу же стирается.Это меня знакомый предупредил,когда мы пытались сфоткаться поприличнее))

копировать

Мне по барабану, какая фотография. Если получится хорошо - здорово, плохо - ну что же делать, не волосы же на себе рвать!

копировать

Девочки, а фото на биометрическом паспорте должно получится каким-то необычным? Я вплане того, что прочитала, что их лазером делают. Короче, я вообще получилась такая: лицо бледное, полупрозрачное. Но резкая подводка вокруг глаз, челку будто обкорнали или сами нарисовали. Это вообще нормально?

копировать

У меня так же. судя по топу у многих так! видимо это и есть необычность!

копировать

Да, фото какое-то не очень четкое и бледное, хочется добавить резкости и контрастности ) Но само по себе не страшное, когда снимали в ФМС, спросили устраивает ли меня это фото. У мужа такое же бледное, так что наверное это нормально

копировать

Понятно, меня даже не спрашивали и не показывали, а муж вообще готом назвал :)!

копировать

:)

копировать

Автор не переживайте, у меня правда паспорт на 5 лет и в 2013 году заканчивается, но фотка там такой ужас, я даже не знаю, как могла такой "красоткой" получиться :) Пью алкоголь пару раз в год на ДР и на НГ грубо говоря, а в этом ЗП получилась такая пропитая алкашка на вид и еще лет на 15 старше своего возраста. Как умудрились сделать такое фото - загадка. Пару раз при прохождении контроля дотошные тетеньки несколько раз смотрели на фото в паспорт и на меня, но ни разу не было чтобы не выпустили :)

копировать

Ладно, фотка. Мне ребенка загранпаспорт записали MARIIA - сказали новые правила транскрипции : ( Уже заманалассь всем объяснять, что зовут ее Maria а почему в паспорте так странно написали, не могу объяснить толком.
А что можно разлить ченить и новый получить?

копировать

Ага :) Или нарисовать там чего-нибудь, типа ребенок баловался.
Из анкеты: "9. Получение паспорта: первичное, взамен использованного, ИСПОРЧЕННОГО, утраченного (нужное подчеркнуть)"

копировать

Моему ребенку паспорт сделали - там ей год - ее вообще практически на фотке не видно, бледная-бледная. И погранцы всегда с таким умным видом сличают эту фотку с реальным ребенком, смешно просто. Она сейчас уже не похожа на свое изображение (ей сейчас 2 года), а до 11 лет как по нему ездить?

копировать

А когда делали паспорт годовасу на 10 лет эта мысль вас не посетила?

копировать

Посетила. Но разве есть какие-то другие варианты? Не делать и никуда не ездить?

копировать

Сделать на 5 лет, обычный, не биометрию.

копировать

А через пять лет снова в очереди стоять за паспортом???? ну нах. Есть закон на 10 лет - вот пусть сами погранцы и думают, как в 10 лет с грудничковой фоткой не выпускать из страны!

копировать

А зачем? Денег он не стоит, потом решу когда менять, захочу - через 5 лет поменяю, захочу - через 10.