апартаменты в турции - с ребенком
едем в мае, дитю 8 месяцев будет. готовить надо самим. вопрос - есть ли на туретчине спецпитание для деток такого возраста, какое молоко покупать надо а какое не надо. едем куда-то около бозбука
что -то Вы очень усложняете. Возьмите смесь - если не даете, то ту, которая в роддоме была, наверняка либо нан либо нутрилон. Растворимые каши хайнц, они "без всего", если мясо кушаете уже, то семпер фрикадельки (я так брала, 1 банка на 2 дня при учете хранения в холодильнике-минибаре работающем) мешала с простой картошкой. фрукты там будут. пить - заваривала чай шиповник, он во всех отелях есть. Купите с собой чайник электрический на литр, чтоб не бегать за горячей водой для каши и смеси.
Сейчас моим уже 3,8 и 1,6. на 2,5 недели едем в Белек в ic santai, уже не первый раз, я очень люблю этот отель. в 2-х комнатный номер.
Вы же отдыхать едите как раз от готовок и уборок. :)
С первым поехали ему 10 мес было, а второй как раз с 8-ми мес.
у меня дите на грудном, так что под спецпитанием имею в виду творожки-кисломолочку. кашу понятное дело возьму.
Вы знаете, я кисломолочку не брала совсем, пережили. "их" кефирами, творожками не рискнула, деть только начинал кушать такую еду, поэтому ничего сттрашного не случится пару за недель без творога, зато без расстройств от новой пищи, неотечественной. Вы ж написали что аппартаменты нужны чтоб готовить, Вы творог самостоятельно хотите сделать из порошкового молока!?!? пожалейте ребенка, не надо эксперементов, правда. Тут народ кефир с собой возит в багаже, но вы представьте в аэропорту нагрелось, в самолете остудилось, по прилету жара - нагрелось. Это уже изначально расстройство живота.
Потом об отравлениях пишут, что отельная еда виновата. Это как в анекдоте: водку пила, вино, шампанское, все нормально было, а потом ела грибы - ннаверное грибами отравилась.
у и тем более отлично, заморачиваться не стоит, мы летали в 2010, детю было 9 мес, набирала соков, каш, банки с овощами и мясом, итог в основном ребенок был на грудном молоке, каше и так яблоко, виноград, слива, хлеб. Кисломолочку не тащила, там можно в супермаркетах приобрести но мы не рисковали...
если тут ребенок ест определенную молочную смесь, то берите с собой ту, к которой привык, в Турции другие фирмы. С пюрешками, кашами и подгузниками проблем быть не должно, в крупных суперах всё есть. Вот, ради примера, детское питание в Турции - http://www.akakce.com/bebek-mamasi.html и цены в лирах. Сейчас 1 лира = 16,44 рубля