Детские пособия в России для детей рожденных в Канаде

копировать

Девочки!
У кого-нибудь есть такой опыт?
Хотим оформить выплаты единовременные и ежемесячные.
Вопросов много. Первый - процедура оформления гражданства на ребенка, как это все пошагово? Если можно с ссылками :)
Второй про материнский капитал, вычитала что в Германии его получают в посольстве, а в Канаде так можно?
И есть у кого-то опыт оформления других выплат?

Заранее спасибо за ответы

копировать

http://www.rusconshouston.org/ru_addtocitizenshiprfchild.htm

там есть и про оба родителя - россияне.

чтобы получать российские выплаты (кроме материнского капитала), ребенок и родители (хотя бы один) должны быть прописаны в России, если я не очень сильно ошибаюсь.

копировать

Мы собираемся прописать в России, это как раз не вопрос. Мы и выплаты думали оформить в России, но если можно в Канаде это сделать, то было бы супер :)

копировать

чота сомневаюсь, что можно это сделать дистанционно. маткапитал вроде можно (посылать документы в центральный ПФ в МОскве), только займет миллион лет, а пособия - не.

копировать

http://www.montreal.mid.ru/ Тут вы найдете как пошагово сделать ребенку гражданство российское
Я оформляла материнский капитал в России (в нашем консульстве мне сказали, что они не делают)
По поводу других выплат ничего не знаю