Черешня когда в Турции?
может от района зависит? Прошлым летом ждали долго черешню на рынке, все никак не было, если и была, то у 1 продавца и по 8 лир, не особо отборная.
получается, что автор узнает обо всем только на месте, я все лето была в Аланьи в прошлом году и именно весь июнь ходила за клубникой на ближайший рынок (цена за кг 2 лиры за средненькую и 4-5 за отборную), а в июле "тара" (пластиковые ведерки, чтоб не мялось) от клубники уже шла в ход черешне.
В Турции так поздно черешня зреет? В Крыму и то в середине июня черешни навалом, а Турции теплее. Логично, что и черешня должна появляться раньше, а никак не в июле.
В этом году что-то её мало пока продают, качество так себе, вчера в магазине купила по 14 лир, то есть в России, наверняка, и дешевле. Самая отменная ягода в городе Ыспарта, оттуда как раз на экспорт гонят, так что если увидите её на рынке (они обычно пишут откуда), берите не сомневайтесь, цена, правда, соответствующая может быть - сорт Наполеон, и да, он в июне будет.
в масштабах покупки 10 кг два раза в неделю именно с июля было, ездили на два соседних рынка, в июне не было изобилия. Точно так же инжир пошел только к середине августа
Мы 18 летим. Только что общалась с людьми они в Сиде, говорят холод, шторм, дождь. Судя по прогнозам такая погода будет до 20 мая.
:) Не везет мне в этом году с погодой на отдыхе. Отдыхали в ноябре в Египте - было холодно, хотя обычно чудесная погода в это время. В конце апреля ездили в Италию - тоже замерзли, всего +13, хотя до нашего приезда было +25. И вот сейчас Турция... Собираюсь в Сиде с 1го июня. Сейчас посмотрела погоду на Яндексе - рыдаю :) Там с 26 мая +21 днем обещают.
Я уже жалею, что Турцию выбрали. Надо было в Египет ехать. В Хургаде уже сегодня вода +26.
http://www.dmi.gov.tr/tahmin/il-ve-ilceler.aspx?m=ANTALYA вот смотрите, не врет вроде
Мы были с 4-ого по 11 мая, хорошая погода приехала с нами, до этого были дожди и прохладно. Уезжали было днем жарко, вечером все в кофтах,ветровках. Море прохладное еще, но народ купается:-)
Сейчас в Текирове. Погода такая, что решила больше в мае в Турции не отдыхать. Море нормальное было, но последние 3 дня штормит, дождь периодически идёт. Ветер всегда. Вечером в джинсах и кофте. Но при этом удалось загореть и даже сгореть. Но вот сегодня улетаем, а три дня уже ни в бассейне, ни в море не плавала
Сейчас в Алании море 20 градусов, бассейн - 21 градус, очень облачно, воздух 21-22 градуса. В этом году апрель был лучше мая. Я нахожусь в Турции с 29 апреля и желания залезать в море или бассейн нет у большинства людей. Ребенок в бассейне купается в неопрене не более 15 минут, затем уже губы все синие. Этот май очень холодный.