Египет в июне

копировать

Собрались с середины июня на 2 недели в Египет с ребенком 4 года. Все знакомые в голос стали отговаривать, мотивируя, что там отдыхать невозможно, а только мучаться от жары будем.. А так хочется посмотреть на красное море, рыбок, да и настроились уже.. Подскажите, плз, кто был.. Ведь летают же отдыхать туда летом, неужели, чтобы помучаться?

копировать

почитайте тему, тут как "за", так и "против", а уж выбирать ВАМ!:)
http://eva.ru/topic/225/2944063.htm

копировать

вот тоже хотела в ту темку послать, почитать разные мнения:-)
От себя добавлю, что мне Египет летом нравится. Да, там жарко, но жара переносится очень легко, потому как низкая влажность, бриз с моря. Сама с детьми была в прошлом году в августе и сейчас с 1 июня собираемся.

копировать

Спасибо, девочки, но я ее уже читала. Там про июнь именно мало отзывов.. Вы меня немного успокоили, что переносится легче эта жара. Хочу еще маму взять, а у нее давление повышенное.

копировать

Выбирайте отели с открытыми пляжами, чтобы ветерок был. Переносимость я так понимаю, дело индивидуальное:-) Но вот про себя скажу, что Анталийское побережье Турции я очень люблю с мая по середину июня и с конца августа по середину сентября, а вот летом я там умираю, но отели же тоже пустыми летом не стоят:-) А вот в Египте мне хорошо.

копировать

А Вы в Египте были в конце июня? Как там ощущаются и х 40-50 С ? Открытые пляжи это чтобы отелей не было впритык или зданий?

копировать

Нет, я была в начале августа, не думаю, что август прохладнее июня:-) Градусы ощущаются совершенно нормально, если в тенечке на пляже, мы даже в номер не уходили на обеденный отдых. А вечером вообще красотаааа и совершенно нет ощущения, что ты в парной.

копировать

Нас в том году тоже пугали, съездили в середине июня с ребенком 2-х лет в Шарм и остались очень довольны, в этом году в конце июня опять в Египет, только в Хургаду хотим. По климату мне больше чем в Турции понравилось, жара сухая...и было легче чем в Турции в июле-августе...не душно. Главное соблюдать правила, мы рано встаем, завтракаем и на пляж в 11-12 уходим с пляжа - обедать и спать, потом на пляж только после 16-00...На ребенка первые пару дней одеваю футболку обязательно...т.к. он любитель у меня в песке копаться по 2 часа, головной убор вообще не обсуждается (кепка панамка...),но мы так везде и в Турции и в Таиланде сгореть можно тоже ой как сильно...

копировать

если ребенок нормально переносит жару то ничего страшного температура в 20 году в июне было 25-34. Но климат сухой поэтому переносится нормально. по погоде смотрите https://saletur.ru/Египет/Шарм_Эль_Шейх/pogoda/june/

копировать

Девочки туроператоры, отзовитесь, кто может помочь с путевками в Египет в отель Бич Альбатрос в Хургаде. И если кто-то был в этом отеле расскажите пожалуйста, какие корпуса хорошие, какие плохие, стоит ли доплачивать на ресепшине или там все корпуса одинаковые

копировать

Я в прошлом году там отдыхала. Сначала заселились без доплат в не основной корпус, двухэтажный???не помню...Первый этаж с ребёнком, комары сожрали, но мы с открытой дверью спим, потому как фанаты свежего воздуха. И пошли за доплату в основной корпус, вот там, на третьем этаже комаров не было. Очень удобно, всё под рукой. Но вот в этом году меня жаба душит опять туда ехать и опять доплачивать за основной корпус, попробуем Санрайз Макади... Моя мама к нам прилетела, так её вообще в самый дальний корпус хотели разместить, у дороги...пришлось за основной доплачивать...Доплата там официальная, через кассу. Точно не помню сколько...или 15 долларов или 20 за сутки, не мало в итоге. Но удобно, всё рядом, по жаре не таскаться, с пляжа сразу в корпус, рестораны и бары тут же.

копировать

Спасибо за информацию, но если вы помните какие там корпуса рядом с главным корпусом номера, просто если просить хорошее размещение хоть знать какие поближе к морю. Как раз главный корпус мы не хотим (хоть он и находиться ближе всего к морю), а вот бунгало поближе к морю хотели бы

копировать

К сожалению, номера вообще не помню...
Сначала нас повели в корпус слева (если стоять спиной к главному входу), около детского бассейна, там комната была очень маленькая, потом нам поменяли на корпус справа, там номер был больше, но комары скушали. Ближе к морю цепь небольших корпусов, там и двухэтажные номера есть. Может быть ещё кто подскажет. Скажу одно, что если бы нас заселили на второй (третий?) этаж правого здания, то скорее всего мы бы не переселялись. Я так понимаю, что чем выше, тем меньше комаров. Мы ездили в мае.

копировать

Если решитесь взять главное здание, то берите в Москве у ТО. Например, на мои даты на 12 ночей у Теза разница между бунгало и основным корпусом (с видом на море) составляет 144$, т.е. 12$ в сутки. Это дешевле, чем в самом отеле.

копировать

У Теза цены, скорее всего, выше чем у тройки...Разница с отелем, наверное, уже включена изначально...

копировать

Тройка также предлагает в БичАльбатросе номера двух категорий. Номера в главном здании с видом на море дороже на 140$ (на 12 ночей), чем номера в бунгало. Тоже получается выгоднее оплатить здесь, чем оплачивать в отеле.

копировать

А главное здесь спокойнее:-)
я всегда говорила - что отель отличный, если пережить заселение. У меня туристы недавно вернулись из него, которые уже не в первый раз, сказали теперь на ресепшен все значительно цивилизованней.

копировать

Девочки, так я не поняла, если я хочу в бунгало, а не в главный корпус за него надо доплачивать? И если это не главный , то там совсем плохо???

копировать

нет, бунгало - это стандарты, правда в 7 корпусе тоже стандарты. Доплата как раз за главный корпус идет в Альбатросе.

копировать

были в прошлом году в Шарме с 30 мая по 14 июня,от жары не умирали,мне даже море казалось прохладным))а женщина одна сказала,что она египет обожает июльский именно потому,что море теплое очень становится:)

копировать

Были в июне с детьми 4 с половиной лет в 2010году. Море было теплое, дул ветерок, дети по 3-4 часа плескались в воде, еще и рыбки, крабики и т.д. На экскурсию ездили только на подводную лодку, т.к. если отойти от моря, то, конечно, ооочень жарко

копировать

Вернулись вчера из Шарма, были с 19 мая, для меня и детей очень жарко, на пляже находились с 7 до 11 и с 16 до 18. Мазались вовсю кремами, но умудрились сгорать даже в утренний промежуток до 11 часов. Благодаря отсутствию влажности, у моря дышится легко, но вот идти по пеклу в 11 часов дня с пляжа в номер или потом на обед в ресторан очень тяжело. Комары вечером и ночью тоже утомляли, наш москитол в пластинах не помогал. Для себя сделала вывод - лучше всего ездить в октябре-ноябре, нет такой изнуряющей жары и в это время мы ни разу не сгорали даже без кремов.