Финансы в Египет
Подскажите пожалуйста сколько взять с собой денег на 3 недели 2взрослых+2детей+1инфант, отель все включено, экскурсии отменяються (максимум погружение и то только для папы) основные траты - вода, фрукты и сувениры или еще я что-то забыла? на что еще придется потратиться?
И второе, что надо знать при поездке в Еипет?
1.Самое дорогое там это экскурсии. Сувениры ценовой диапазон разный от 1фунта до ..., фрукты тоже не дорогие, по нашим меркам копейки. На все про все 150$ это максимум на сувениры.
2. А что конкретно вас интересует про Египет?
Люди там нормальные, многие разговаривают на русском,страна мусульманская, еда восточная.
Если у вас все включено, зачем вам траты на воду???
Главное сейчас там уже очень жарко, так что соблюдайте правила нахождения на солнце в дневное время.Чтоб не сгореть, мажьтесь кремами.
Спасибо.
Еще интересует, я правильно поняла, что видеокамеру и фотик надо декларировать, я аэропорт имею ввиду.
200 долларов на три недели не мало? а то я читаю в инете народ по 500-700долларов за неделю тратит, но это правда с экскурсиями
Я не про аптечку. Заболеть можно и сильно, к сожалению, может медицинская помощь потребоваться, и небесплатная.
За 10 дней пребывания в Шарме в отеле на полупансионе 1 взрослый и 2 детей, потратили в среднем около 500 долларов (покупали в магазинах воду,соки, творожки детям,мороженое,фрукты,на обеды ходили не каждый день, напитки на ужинах в отеле тоже платные были).
лучше карту с собой взять и там в банкомате в отеле фунты снять сколько на месте понадобится (может вообще не понадобится ничего), как показала практика самый идеальный вариант
Я везла доллары, меняла там в банке на фунты, курс доллара -6 фунтов. Если не менять, то в магазинах и ресторанах принимают доллары по курсу 5 фунтов за доллар.
Я за наличные $( не во всех отелях есть банкоматы!!!) Карты в сувенирных не везде принимают, а наличным все всегда рады. На рынок за фруктами с картой точно не пойдешь. Банков достаточно, меняют и доллары и евро.
Видео и фото там не декламируют.
Чаевые за уборку номера 1$ достаточно в день, можно шоколадку положить. В принципе за все про все чаевые 1-2$ достаточно. Средняя зарплата там 40-50 $ это для них очень хорошие деньги.
только сегодня вернулись из египта, брали доллары, были 2 недели, на экскурсии не ездили, за уборку в номере оставляли 2$ но у нас номер был люкс, ребенку каждый день свежевыжатый сок - 2-3$, покупали матрас и водный пистолет дитю, т.е. если планируете игрушки покупать, и сувениры, смотрите сами сколько планируете на это истратить. Мы были в хургаде, там завозят на фабрику сладостей, тоже взяли халвы и т.д. Брали с собой 1700$, в основном большая часть ушла на дьюти фри и с собой еще привезли, остались деньги
подскажите, детям кофты теплые нужно взять или это совсем не актуально и футболок на вечер будет достаточно? Я чесно не хочу брать, но БАБУШКИ в один голос - возьми на всякий случай)
я не брала, была только ветровка т.к. уезжали когда было холодно. Там был один день вечером прохладно, многие стали одевать легкие кофточки на детей, но я считаю что лишнее, т.к. дети подвижны и им тепло