Путеводитель по Италии

копировать

Подскажите, пожалуйста, хороший путеводитель по Италии!!! Едем в Лидо ди Езоло (30 км от Венеции), интересует, куда и как оттуда лучше ехать.

копировать

лучший путеводитель - два дня в интернете нарываете информацию о том, что интересно именно Вам, а не автору готового путеводителя.

копировать

Поддержу. Форум отзыв.ру- сама оттуда черпаю всю информацию, готовые путеводители не содержат столько полезной инфы(как купить билет на поезд, как добраться из одного пункта путешествия в другой, где забронировать машину и т.д.). Только отзывы живых путешествующих людей. Путеводитель хорош на месте, я люблю, стоя в конкретной церкви, напр, прочитать именно о ней. Мои любимые и почти идеальные -путеводители от Афиши(небольшой формат, карта, много инфы, пользовались ими в Венеции, Риме, Барселоне, Праге, Питере, Вене). Очень хороши Дорлинг Киндерсли, но цены на них кусачие:(..

копировать

Не стану спорить с предыдущими ораторами - интернет наше Фсё. НО, иногда хочется чего-нибудь для души про страну, куда собираешься. И тогда хочется Книгу ( а не просто посмотрите направо-посмотрите налево, сколько стоит, во сколько открывается и где купить)...
Я читала "Италия. Большой исторический путеводитель" Хайкина. И Генри Мортона "От Рима до Милана".

копировать

Если хотите именно путеводитель, то посоветую Томаса Кука и Крылова. Первый очень хорош, если берете машину; второй - для чтения и составления маршрутов, более подробная информация. + форум Винского - один из самых компетентных сайтов по путешествиям.

копировать

+1 и мне Крылов понравился, в магазине пролистала все, что были, и выбрала его. единственный минус -толстый и тяжелый, но зато много информации:)))

копировать

Это точно)))

копировать

Мне кажется,вам лучше всего подойдет путеводитель Lonely Planet на русском языке по Венеции и Венето. У них есть книга и по всей Италии, но, если вы дальше границ Венето не собираетесь, то лучше взять эту, она меньше и конкретно по этому региону.

В ней очень много полезной информации, от того, как куда доехать, до того, где поесть и чем заняться, если все основные достопримечательности вы уже посмотрели.Плюс очень удобные карты - не надо будет искать отдельную.

копировать

у нас такой http://www.labirint.ru/books/244083/

копировать

А я бы тоже форум Винского посоветовала. Там и вопросики позадавать можно.