Авиакомпания Нордвинд

копировать

Через неделю улетаем в Турцию, авиакомпания Нордвинд (пегас), дернул меня черт почитать отзывы - расстроилась ужасно- самолеты очень старые, постоянно ломаются, расстояния между креслами крошечные, в салоне то очень жарко, то очень холодно, постоянные сильные задержки рейсов(((((( Кто летал этой авиакомпанией в Турцию - поделитесь впечатлениями, может все не так плохо, а то летим с детьми и так тяжело будет. Самолет боинг 747-200

копировать

нормальная а/к, летаем второй год уже. В аэробусе да тесновато, на боинге летели красота, правда нас с ребенком 4 лет всегда в первые ряды сажают. Персонал очень вежливый. Задержали в этот раз только обратно на 1,5 часа

копировать

не факт что самолёт будет именно такой, пегас это лотерейка, вам могут поменять и авиакомпанию и сам самолёт, это слишком частое явление у них

копировать

улетала 12 мая в турцию Вылет был 06-15 и его задержали на 6 часов. туда летели на боинге, обратно на басе. Место действительно мало, но не особо старые они. как-то летела на тушке - вот это были впечатления)) Но для себя решила, что больше пегасом и этой компанией не летаю. Т.к. и гиды у них просто ужасны.

копировать

Летали ими 29 мая в Даламан, 5 июня обратно. И туда и обратно - минута в минуту вылетели. Детям всем давали подушки и пледы. Ну и остальным, если оставалось. Очень вышколенные стюарды, ни в Трансах, ни в Ред Вингсах, ни где еще не видала таких.
Самолет был как раз 757-200 в обе стороны. Ну тесновато, да. И обратно было то жарко, то холодно, но потом как-то удалось стабилизировать температуру в салоне.
Кормежка очень средняя, и мало и не особо вкусно.
По совокупности - нормально все.

копировать

Летели через Пегас 18 мая в Турцию, туда задержка на час рейса, обратно-это жесть была. Обратно нас из отеля забрали в 3 часа ночи, и на подъезде к аэропорту нам сказали что рейс задерживают. Просидели час в автобусе, народ начал возмущаться и Пегас нас отвез в гостиницу в Анталию, мы там позавтракали, часок погуляли и в 11 утра нас забрали сообщив при этом что наш рейс в 13-45. Привезли в аэропорт, мало того что была замена рейса на Оренбургские а/л так и аэропорт еще поменяли (вместо Шарика прилетели в Домодедово). Короче просидев в аэропорту еще 4 часа, улетели мы только в 16-00. Дети конечно с 3 ночи не спали, мы устали все. В прошлом году кстати тоже летали от них и нам тоже заменили рейс на Оренбургские а/л. Но я хочу сказать, что самолеты у Норд нормальные, место м/у сиденьями нормально, вот у Оренбургов-это песня, места нет, они включили печку и мы там от жары чуть не задохнулись, вот честно.
Я для себя вывод сделала, что больше не полечу Нордами, т.к. это лотерея чартер все-таки, буду брать регулярку. Да, Пегас просто внаглую у нас еще 2 лня отдыха отобрал, туда приелетели в 22-00 вечера, а обратно нас в 3 ночи забрали из отеля.