Любимовка.Крым

копировать

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,кто-нибудь отдыхал в Любимовке с детьми.Едем туда с мужем с двуми детками (2 и 6 лет).Очень нужны отзывы.Если кому-то понравилось, дайте,пожалуйста, координаты.Пересмотрели весь инет и ничего не нашли.Особых предпочтений нет,но хотелось бы,чтобы это был частный сектор и в номере были бы туалет и душ.Заранее всем спасибо.

копировать

Знаю есть там Любоморье (мы сами не жили, видели издалека):
http://www.lubomorye.com

копировать

Любоморье я тоже видела.Но там дороговато.А вы если конечно не секрет где останавливались? Мы несколько лет ездили в качу,в пролом году в Орловку,а вот этим решили попробовать Любимовку.Начиталась про нее.Очень понравилось,но не знаю как в реале.

копировать

Мы всегда на Учкуевке останавливаемся, а в Любимовку вечерком гулять пешком через старый причал любим.

копировать

А Вам в Любимовке понравилось,пусть как погулять? Мы были в Учкуевке один раз,но я не очень поняла,хорошо там или плохо.

копировать

Вот вид со старого причала на Северную сторону Севастополя (Учкуевку в т.ч.)


А теперь поворачиваемся на 180 градусов и вот он старый причал-набережная, по которому идём на Любимовку:



Выходим к Любимовке (справа виден кусочек Любоморья):



Ну вот, собссно, наш путь пролегал по побережью, гуляли всегда после ужина, солнце уже садится, не так жарко, променад нам нравился.
Хотя жалко, что многое по пути следования заброшено и находится в полуразрушенном состоянии.

копировать

Ой!!!!Огромное вам спасибо за такой подробный рассказ.Если честно,то мне нравится.Впринципе-это лучше,чем в Орловке.С Качей пока сравнить не могу.

копировать

А почему не в Качу еще раз???

копировать

В Каче стал (по крайней мере мне так показалось в прошлом году)грязный пляж(где маяк),а в гарнизоне,после построенной гостиницы мне вообще не понравилось.Очень,очень нравится пляж "немецкая балка".Правда туда идти примерно 20-30 минут от рынка.Но он чистый (если не считать при подъезде к нему стихийную свалку,устроенную отдыхающими),малолюдный.Мелкогалечный.Вообщем-красота.Только из-за него и поехали бы,если бы нашли приличное жилье.До этого мы жили на Первомайской,напротив "Кардинала",но у хозяйки удбства на улице,в комнате только старые односпальные кровати и маленький шкафчик.В Орловке где мы отдыхали все было в номере и санузел и холодильник и телевизор.Новая мебель (2-спальная кровать и боьшой раскладной диван.Эти условия мне больше нравится.Теперь выбирая жилье в Каче,я сравниваю его с этим.Если бы нашла похожее-больше ничего бы не искала.Очень люблю КАЧУ.

копировать

Мы на отдыхе живет в Севастополе в Камышовой бухте, а на пляж очень часто все же ездим на Качу, нам нра..

копировать

А какой пляж в каче вам больше всего нравится? Не было мысли там останавливаться?

копировать

В Любоморье не советую. Были там в прошлом году. Еле дождались отъезда. Ужасные впечатления.

копировать

Спасибо за ответ!!! А так расписано в инете.... Значит опять в Орловку.

копировать

Мы в Любимовке отдыхали вот тут http://crimea.nezabarom.ua/sevastopol/u_starogo_abrikosa/#down Очень понравилось. Сначала хотели в Любоморье, но оно как-то сразу не понравилось, туда ходили только гулять потом.

копировать

Мы тут уже неделю. Начиталась положительных отзывов на еве и решила сюда. Категорически мне тут не нравится. Море всю неделю холодное и штормит, ни я, ни муж, ни мелкий (2г.) еще не разу не купались, только дочка у нас морж. Море очень глубокое - 2 метра от берега глубина 2 м. Погода плохая, когда приехали - было очень холодно, потом потеплело, но начались дожди, каждый день, сегодня так вообще льет почти весь день. Сама Любимовка - какая-то дыра, я много где была в Крыму, такого еще не видела. Пойти вечером абсолютно некуда, разве что в Севастополь ехать, но туда своим ходом с 2хлеткой добираться не удобно. Рынка нет (только несколько лотков разрозненно по поселку накиданы), магазины-лавчонки - ассортимент очень скудный. Мы еще и поселились крайне неудачно. Нас хозяева обманули - сказали 10 минут до моря, мы не проверили (приехали вечером очень уставшие, но все равно сами конечно виноваты), а оказалось - 1,5 километра до самого моря, и 2 км если до приличного пляжа. Мне с коляской по буеракам идти очень долго (дорога вниз-вверх как на ЮБК). И нам тут еще две недели куковать, да еще и муж уехать должен, а я остаюсь с детьми. Хотела с мужем вместе уехать - так хозяева отказываются деньги отдавать... Плачу...

копировать

Ну погода такая, я думаю, не только в Любимовке?)) Требуйте возврата денег от хозяев и меняйте жилье на более близкое к морю.
Где вы в Любимовке остановились? там есть рыночек, если ехать до конечной маршрутки (которая идет от Северной) и рыночек небольшой у винзавода.
Вечером можно сходить в кафе. А куда вы еще хотите с двухлеткой сходить? Если только в Любоморье на детскую площадку. Там же анимация всякая бывает (ну в прошлом году точно была)
Море в этой части Крыма везде глубокое, это же открытое море, не бухта. А в лагуне Вы не пробовали детей купать? там же теплая вода должна быть и уж точно не штормит))

копировать

Погода, конечно, не только в Любимовке такая, просто я к тому, что нам до кучи еще и с погодой не повезло. Остановились как раз недалеко от винзавода, только еще повыше в гору. Рыночек я там не видела, только одна тетка с лотком фруктов. До пляжа Любоморья нам как раз 2 км - померили навигатором. В лагуне хотели мелкого искупать, но нас мамочки на берегу отговорили, сказали, что детки после нее болеют, мы и не стали рисковать. В ней купается не более 5-6 деток, остальных мамы не пускают. Площадка детская в Любоморье - это где? Видела там прямо у дороги 1 качели, 1 карусели и пару лазилок - это она и есть? Там машины бешеные без конца летают, шум и пыль, да и сама площадка - одно название. Куда выйти вечером с 2хлеткой - ну везде, где я отдыхала была либо улица-набережная, либо парк, где играет музыка, продают сувенирчики, стоят какие-нибудь простенькие атракциончики для деток, кафешки светятся огоньками - там приятно вечером просто прогуляться. Здесь такого и впомине нет. Вот мы сегодня прогулялись по пляжу в сторону Учкуевки прошли километров 5, вот там цивилизация, хорошо, там мне понравилось. Легко сказать - заберите деньги, а если хозяева сказали "нет", что дальше делать, милицию вызывать?

копировать

Ну Вы же ехали в ДЕРЕВНЮ. Какой парк с атракциончиками? Детская площадка на территории Любоморья, никаких машин там нет. Ну в прошлом году там была точно площадка. В лагуне мы купались, ничего ни с кем из детей не случилось. Местные там тоже своих детей купают постоянно. О болезнях не слышала ни разу.
В Учкуевке конечно хорошо, но очень шумно. Если только жить очень далеко от пляжа. И на пляже очень многолюдно, в море как кильки набиты все у берега.

копировать

>>>В Учкуевке конечно хорошо, но очень шумно. Если только жить очень далеко от пляжа. И на пляже очень многолюдно, в море как кильки набиты все у берега<<<

Мы жили в 100 метрах от пляжа Мокроусово
(вон там за "скворечником" слева видны коттеджы)


Не скажу что шумно, да и народа на пляже ТОК Мокроусово меньше, чем на пляже Учкуевки...

Учкуевка, городской пляж 2011г.

копировать

Ну Мокроусова - это не совсем Учкуевка)) Это уже ближе к Любимовке даже. Согласна, пляж там не плохой и нет такой толпы как в самой Учкуевке. Мы на Мокроусова частенько из Любимовки ходили. В сентябре там вообще классно, народу совсем мало.

копировать

А вы не знаете,есть ли рядом с Мокроусово часный сектор или только эта база отдыха?Нам вот тоже очень понравился пляж в Орловке на Звездном берегу.Очень понравились условия проживания,идти до пляжа минут 20,но и это не останавливает.Останавливает то,что почти каждый день мы ездили гулять в Севастополь,а возвращались поздно домой.В Орловке(Звездный берег) нет света на улице,поэтому шли на ощупь.Ладно мы взрослые,а деткам....От остановки минут 5-8 ходьбы.Вот это и останавливает.А так тихий отдых "ДЕРЕВНЯ" нам даже очень нравится.Приятно после шумного города приехать в глушь и насладиться тишиной.А может кто-то останавливался в Орловке-Вязавая роща? как там?

копировать

Сразу за ТОК Мокроусово начинается Садовое Товарищество Лаванда, там полно частного сектора. Первая- вторая линия от моря - дорогие коттеджи, чем дальше, тем дешевле жильё.

копировать

Там есть частный сектор. Но до остановки автобуса не очень-то близко оттуда и с освещением тоже не очень, как впрочем и в Любимовке. Мы жили совсем рядом с остановкой в Любимовке (море тоже совсем рядом), поэтому проблем с освещением по вечерам не испытывали, если возвращались из города, когда уже темно было.

копировать

А что есть Учкуевка, параллельно набережной Учкуевки -колхозный сад


кроме СТ Лаванда с одной стороны (рядом с ТОК Мокроусово),СТ Лесовод (Лазурь и т.п.), автокемпинга Учкуевка (с другой строны - выход на пляж Толстяк) там нет поселений рядом...через колхозный сад начинаются частные владения (ул.Челюскинцев- ул.Богданова), а это ~ 600 м. от пляжа/набережной Учкуевки и никакие звуки не долетают...
Есть там прямо на берегу пансионат (одно название) Яркий Берег (вот уж где шумно, т.к. прямо у забора дискотека Венеция - см. ниже синяя крыша):

копировать

Спасибо.Посмотрю что -нибудь в Лаванде.И все же до отъезда месяц,а мы не можем определиться,куда ехать.В КАЧУ-тянет-нет жилья,В Орловке-жилье,но.....Любимовка (судя по написанному выше-не очень,да и с жильем не понятно.Учкуевка привлекает(где Мокроусова,опять же по прочитанному),но опять,... сейчас перелапачу инет.

копировать

Только учтите, что СНТ Лаванда большое, есть дома и далеко от моря. И в интернете выбор жилья не очень большой. На месте выбор получше.

копировать

мы здесь уже пятый день. Сняли жилье в частном секторе. Сюда приехали исключительно из-за моря и просторного пляжа. Заранее понимала, что едем в деревню, поэтому на развлечения не рассчитывали. Море сейчас теплое, погода отличная. ИМХО: если вам нужны развлечения, парки и виды, то надо искать другое место. Если просторный пляж - то это Любимовка.
Мой ребенок (3 года) утром и вечером на пляже, днем и ночью спит. Развлекаться будем в других местах и в другое время года, сейчас мы за морем приехали. ))

копировать

А какое жилье Вы сняли? (если не секрет).Далеко ли до пляжа?Как я уже выше писала,доэтого отдыхали в Каче и Орловке.Поэтому о развлечениях не идет речь.Наоборот хочется отдохнуть от суеты.А до Севастополя можно доехать в любой день.Пляж-галька или песок? Заранее спасибо.

копировать

до пляжа 2 минуты. У нас 1 комната, гараж, кухня, санузел, душ, стиралка. Из минусов - нет кондиционера. Я здесь с двумя детьми, муж на выходные приезжает на машине, так что гараж нам очень кстати. Пляж - у самого берега метров 5 мелкая галька, дальше песок.

копировать

Санузел в номере?А сколько стоит такое жилье (можно в личку)? Какая мебель в номере?Кондей нам не нужен.А галька-это здорово!!!!!!!!!Да еще,а остановка маршрутки далеко? часто ездием в Севастополь.

копировать

санузел в номере. С мебелью не густо: двухспальная кровать и раскладушка, кухонная мебель, барная стойка, стол, стулья, телевизор-плазма. Вместо шкафа ниша с полками и вешалками. Я плачу 300грн. но я бронировала еще в мае, искала через инет, сделали небольшую скидку за длительность(4 недели). След. раз приеду - буду искать на месте, жилья здесь достаточно и цены нормальные. Через инет все равно не все договаривают, на месте всплывают нюансы.Не скажу что эти нюансы сильно мешают,но неприятно что не все минусы говорят.
От нас до маршрутки идти минут 7. Можно найти жилье недалеко от самолета (стела). Там и море рядом, и маршрутки и магазины. Когда в мае искала, предлагали там в мини-отеле за 350грн, но без кухни, до моря 2 минуты.

копировать

Спасибо огромное!!!! А мы в Орловке останавливались и вот сейчас в раздумье.Останавливались здесь http://orlovka-rest.com.ua/pages/contact.html
Да,хотела спросить,а реально еще односпальное место там поставить.У нас двое деток.А скидка большая? мы тоже на месяц едем.А вы всегда в Любимовке одыхали? Есть с чем сравнивать?