Одна с двумя детьми. Египет.

копировать

Так складываются обстоятельства, что либо я еду в Египет одна (без мужа) с двумя детьми, либо не еду вообще. Отдохнуть хочется жутко, даже не отдохнуть, а сменить обстановку, но вот боюсь я одна с ними ехать.
Одному 4 года-ангелочек, второй 1,3....просто оторви и выбрось.... Вообщем может кто так ездил? Как справились? На что обратить внимание? В Египте была 4 раза, правда на тот момент еще бездетная...
Лекарства, страховка, что еще? Хочется в Шарм, но не принципиально, отдыхать планирую в сентябре или октябре. Как детки перенесли перелет? Вообщем поделитесь опытом.

копировать

намучаетесь вы. раз младший шилопоп. трудно одной.
мне было сложно в ресторане. малыш не сидел в стуле и не ел ничего от жары. только орал и мне есть не давал. и тд

копировать

хехе, сейчас в такой же ситуации, пока не решилась. моим почти 4 и 2 года, младшая шилопопный шилопоп. последняя поездка была в апреле, в ресторане дочка не давала спокойно поесть, мы были с дедом и ели в две смены, сначала я кормила детей, и дед ел в это время, потом он брал их на улицу, а я спокойно кушала.
плюс меня останавливает страх перед болезнями - не дай Бог один серьезно заболеет, куда девать второго. а если сама сляжешь???
ну и надо быть готовой к тому, что купаться придется только вместе с детьми, а по факту следить сразу за двумя в кругах или сидеть в детской секции постоянно. ну и даже в дневной сон дальше террасы не выйдешь.
ааа, самый мой страх - перелет:) не, даже не сам перелет, а нахождение в аэропорту, регистрация и ожидание рейса. вот где жесть, народу куча, один в одну сторону, второй в другую (как правило, в таких местах срывает башню даже супер послушным), а на обратном пути еще и чемодан надо сдать, а в руках коляска... бррр.
пока оставила для себя вариант полететь с какой-нибудь знакомой с ребенком, все не одна. но активных действий пока не предпринимаю - в раздумьях

копировать

Сменила б обстановку на Вашем месте, поехав в Подмосковье. Жары не будет, еда знакомая да и муж с пятницы по воскресенье может быть с вами: привозить дополнительно еду детям, если понадобятся банки, например, Агушу, лекарства и Вам даст передохнуть.

копировать

Пока младшему 3 не исполнилось, отдыхали в подмосковье и ничего.

копировать

Эх, а душа просит МОРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...

копировать

Понятно, 4года не ездила, а теперь поехала, как малышу 3года исполнилось..... и ничего, вытерпела душа.

копировать

В том году так ездила, правда, в Болгарию с 11 мес. ангелочком и 3,5 года (оторви и выброси). :))) Думаю, проблемы одни и те же везде. Помимо лекарст и страховки нужен ворох игрушек (для оторви и выброси) и ноутбук с мультиками в самолет. Еще баночки с едой с запасом (на тот прием пищи, которых приходится на самолет + на прилет + на вылет + 2 комплекта прозапас (мы их потратили во время экскурсий) беру банки сразу на 2х), питье в аэропорт, и хороший турагент, который посоветует беспроблемный отель. Справилась нормально, самое сложное было в ресторане: кладу, что попросила, она тут же передумывает и хочет что-то еще и так по 10 раз в минуту. В итоге я на нее рявкну, она в слезы и ничего не ест. Готова была ее за это прибить.Годовас тоже так же зажигал: проверял соседние тарелки, категорически отказываясь есть из своей. Это была самая главная проблема. Все остальное - мелочи жизни, которые решались по ходу без особых затруднений.

копировать

Улыбнуло, знакомая ситуация, про рявкну и в слезы-это точно, а мелкая не откажеться никогда по чужим тарелкам пошарить))). Спасибо отзыв.

копировать

Хорошей вам поездки!)))

копировать

Мда.....а еще вечером, когда стемнеет чем их занять, ладно, со старшим все просто, мульт, игра, книга, дискотека, а вот с младшей ума не приложу что делать? Эх, у меня не нашлось пока не одной знакомой, что бы смогли со мной в одно время полететь....

копировать

ой, вечером как раз нормуль - на мини-диско поразвлекаться, потом вечерний променад, а там уже мыться да спать. меня очень планшет с мультами спасает, перед сном можно включить например

копировать

Я езжу одна с двумя детьми с годовалого возраста младшего ребенка, разница между детьми 4,5 года. Трудностей особых не было, дочка старшая помогала в аэропорту-коляску с братом везла,пока у меня чемоданами руки были заняты. В отелях и странах были разных, выезжаем на море 1-2 раза в год. Единственное - я всегда брала регулярные рейсы и индивидуальный трансфер до отеля.Поскольку я и дома всегда сама справлялась с двумя детьми без посторонней помощи,мне и на отдыхе это сложностей не доставляло.