Sea Gull 4*, Хургада

копировать

Вчера только оттуда вернулись. Впечатление ... противоречивое. Что-то есть очень классное: огромная территория, горки, зоопарк, дет.площадка, футбольное поле, теннисный корт, очень много зелени, хорошая анимация для детей и взрослых, пальмы прямо на пляже, (их 3 и все разные), отличный заход в море и мелкая иск. лагуна для детей, в сторонке - кораллы и рыбы для взрослых. И... очень скудная еда, странноватый персонал и обилие отдыхающих арабов (цыганский табор себе представляете?) Сервис тоже очень странный - стоило мужу врезаться в пальмовую ветку и сказать "Ой, блин!", как ее тут же отрезали и выкинули (он даже обернуться не успел), но при этом КАЖДЫЙ ДЕНЬ была война с уборщиком номера, который на 4х упорно приносил 3 полотенца и 3 бутылки воды. Ни чаевые, ни разговоры с менеджером, ни жалобы на ресепшен никакого воздействия на него не имели. При этом он мило улыбался в те редкие моменты, когда мы его видели. Почему-то именно наш уборщик был фантомом, остальные нам попадались на глаза регулярно, от нашего даже тележку не было видно. Еда очень примитивная: картошка, макароны, рис. Кус-кус был за праздник, тушеная говядина тоже. в основном, что-то шаурма-подобное, кебаб разных форм. Додавливали сладким, коего было тоже множество, но на завтрак это было слоеное тесто разных форм, ну, очень много и ,ну, очень разных форм))) На обед и ужин - это 5 вида тортов (суфле, "картошка", бисквит, лапша-паутинка,манка (зовущаяся пуддингом)) разных форм, размеров и цветов (вплоть до розово-зеленого). На еду жаловались все, но я набрала 2 кг, так что, не так уж и плохо. Муравьев видела, но только на открытых верандах 1го этажа, комаров там гоняют дымом каждый вечер, но не спасает, ящерок видела 2 раза: обычную в открытом коридоре 2го этажа, вторую (гекона) на потолке веранды 1го этажа (очень прикольное создание). Ресепшен тоже странный: меня переселили из 1го номера (красивый, большой трипл с окнами на другую стену отеля и с трубой вентиляции по периметр) в другой (тихий, но обшарпанный дабл с мебелью их нат. дерева) за $20 в паспорте. Нафига вообще сразу дали трипл, а деньги отказались брать -я так и не поняла, мы же вообще-то дабл оплачивали. Взяли деньги только после того, как я сказала, что 2й номер меня устраивает. При этом других туристов с деньгами заворачивали - просто возвращали паспорта. Некоторые смены нормально говорили по-русски, некоторые начинали говорить, потом понимали, что я пришла с проблемой (те самые полотенца) и "включали дурака". Тогда все это же получали на английском, уныло переглядывались и моментально решали проблему.
Не знаю, рискнула бы рекомендавать друзьям, но были там люди, которые туда приезжли в 6 и 7 раз, они говорили, что с каждым разом становится хуже. Я была впервые, оценить не могу, но львиная доля отзывов на Топхотелс - правда, есть и откровенные плюсы и откровенные минусы.
Итог: если деньжат мало, но отдохнуть хочется, готовы закрыть глаза на некоторые возможные неудобства и не едите целенаправленно искать косяки (найдете их 100% и тем самым только испортите себе отдых), то все будет нормально. Не отлично, скорее всего, но точно нормально.
Из заметок - не пейте воду из кулера - она водопроводная, не ешьте готовые салаты, там есть целый "зеленый стол", на котором можно себе собрать свежий салатик.

копировать

Странный отзыв :mda
Кормили плохо - но вы поправились...
Люди приезжают в 7-ой раз и им кажется, что становится всё хуже...
И зачем муж врезался в пальмовую ветку? :mda
Противоречивое не только впечатление, но и отзыв... ИМХО

копировать

Что значит "зачем врезался"? Специально целился, млин.
Я сразу предупредила, что впечатление противоречивое, соответственно, и отзыв такой же. Может, пройдет время и я смогу для себя составить более взвешаную картину, но пока по свежим следам вот так все странно получается.

копировать

Спасибо за мнение, иногда подумываю в этот отель поехать. Сразу надо на арабском все претензии сообщать, тогда ещё быстрее всё поймут и сделают.
А морепродукты, пица, разные живые йогурты там были?

копировать

Морепродукты только во вращающемся ресторане, работает среду и воскр. с 19-30 до 22-00, стоит $20 на человека, дети бесплатно, шоу прилагается. Мы подумали, что повара одни и те же, что и в отеле, раз они в течении всей недели не блещут, то вряд ли чем и там удивить смогут, решили не идти, потом нам сказали, что правильно сделали, т.к. те, кто ходил - не в восторге.
Живые йогурты таждое утро, конечно, не такие вкусные, как в Болгарии, но тоже ничего.
Морепродукт один - Пангасиус. Очень евкусный Пангасиус. Его жарят, тушат, варят из него суп "Дары моря".
Еще по поводу завтрака, слышали там классную фразу: "Тююю, даже каши нет!" Ее, на самом деле, не, но мы по ней не скучали :)

копировать

я смотрю за 2 года там мало что изменилось :)) на мой отзыв похож.