Куда на осенние каникулы?

копировать

Посоветуйте, плиз! :) Куда в Европу лучше на осенние каникулы с 10-летним сыном? Рим, Париж, может Хельсинки?
Была сама в Париже и Риме, но не знаю, какие там есть развлекухи именно для детей. В Диснейленде он уже был летом три дня, но можно ещё съездить на денёк. А что ещё?
Были в Барселоне только что, ребёнок с удовольствием ездил на обзорные экскурсии и слушал про Гауди и Дали.

копировать

Совсем недавно была подобная тема, я там про Хельсинки писала, лень повторять))
http://eva.ru/topic/210/2988803.htm?messageId=76441420

копировать

Да, я читала, поэтому и написла про Хельсинки. :) Только вы написали, что в ноябре там не очень. Холодно?
Музей Эврика, он реально интересен? Мой-то обожает всякие научные фенечки, особенно которые можно потрогать и покрутить. :)

копировать

В Париже интересный Музей естественной истории в Ботаническом саду возле вокзала Аустерлиц, там же небольшой зоопарк, оранжерея и еще пара музеев - минералы и что-то еще, туда мы уже не дошли, в следующий раз будем знать, что на этот комплекс надо целый день отводить.
Музей Армии.
Парк науки и техники Ля Вилетт, для 10 лет там уже достаточно много интересного. Езжайте по хорошей погоде, чтоб по парку не холодно было гулять, тогда тоже на целый день можно.
Ну и классика жанра - Лувр, Орсэ.

копировать

Спасибо! А интересно, лучше экскурсии брать или самим ходить?
И ещё! Какая погода будет в Париже в начале ноября? Диснейленд, кстати, уже закрыт будет?

копировать

Экскурсии никогда не беру. Люблю путеводитель по Парижу серии Дорлинг Киндерсли - самый информативный для самостоятельных путешествий. Дорогой, но в инете можно найти гораздо дешевле официальной цены.

Год на год не приходится. Я однажды была в командировке в это время по отличной солнечной погоде до +20 днем, но, наверное, мне просто повезло.

Диснейленд работает круглый год, только раньше закрывается вечерами в несезон.

копировать

Рим: Мы посетили детский музей Мы были тут http://www.mdbr.it/ и еще в Rainbow Magicland парк аттракционов рядом с Римом. Тут есть фотки https://picasaweb.google.com/annyinblack/2011?authkey=Gv1sRgCN29iNz_15GFew#5615823051622548978

копировать

Посмотрела фотки. :) Море шикарное! )) Что за отель у вас был и как далеко от Рима?
А музей типа нашего Эксперементариума? Вашей старшей девочке было интересно? Просто моему малышковые развлекухи уже не интересны.
А парк Rainbow Magicland это типа Диснейленда?

копировать

Извините, что влезла. Рейнбоу - типа Гардаленда, только меньше. С Диснейлендом никак не могу сравнить, Рейнбоу сильно ему проигрывает.

копировать

Подскажите пожалуйста Рейнбоу он же посвящен Винксам? Там много аттракционов?

копировать

Да, но частично. Непосредственно Винксам посвящен один аттракцион, одно шоу с Винксами есть и есть замок Амалфеи (если правильно ее назвала), остальное на другую тематику. Один денек (полдня, если без очередей) погулять хватит, но небольше. Всего там около 35 аттракционов, но сюда включены и совсем для мелких.

копировать

если ехать в Диснейленд, имеет смысл свериться с графиком французских школьных каникул (чтобы их не было естественно :)) В прошлом ноябре попали туда в будние дни, людей было мало - ни в одной очереди не стояли больше 15 минут.
несколько аттракционов, правда, были на ремонте

погода, кстати, в то время была пасмурная, иногда моросил дождь, но ливней не было.

копировать

Германия, Леголенд

копировать

+100. Совместить в походм в Немецкий музей в Мюнхене (Deutsches Museum) и в БМВ-Вельт (BMW-Welt), сын Ваш это оценит, правда.

копировать

с 5 ноября закрыт до весны

копировать

Рим! еще там есть что-то вроде исторического симулятора. Там рассказывается история Рима. Сидишь в специальных сиденьях, которые качаются, даже водой обливают, когда про неё рассказывают))) сейчас адрес не помню, но это прямо в центре недалеко от Колизея. Ребенку будет интересно.

копировать

А в Скандинавии в ноябре совсем с погодой совсем беда будет? Стоит смотреть Копенгаген или Стокгольм?

копировать

Копенгаген. Тиволи-парк развлечений для детей и взрослых, зоопарк, музеи детские, магазин Лего и Дисней на Стрøгет, королевский дворец и русалочку. Печеные каштаны и миндаль жженый в лавках, и не забудьте в Ню Хавн-пристань с множеством ресторанчиков. Наулице сидеть можно будет, везде лампы греющие и пледы. На датский традиционный ланч в несколько этажей с акевитом идите в Лилле Апотек или Канал Кафе.Будете на машине, до леголанд доедите.

копировать

Спасибо! А с погодой как в это время?
"традиционный ланч в несколько этажей с акевитом" - это как? )
Тиволи не работает в эти дни (

копировать

http://www.detlilleapotek.dk/eng
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g189541-d1014819-Reviews-Det_Lille_Apotek-Copenhagen_Zealand.html

http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g189541-d937104-Reviews-Kanal_Cafeen-Copenhagen_Zealand.html

на многоуровневой этажерке, или как та ее называют, все подают в тарелочках. Датские тапас:) Все с пивом нефильтрованым надо, или акевитом:))) Ням. Тольк берите именно плейт, не отдельные блюда...
С погодой-не знаю, примерно как в Питере будет, наверное, по гугл посмотрите, ветер там почти всегда, но снега нет.

копировать

Германия: Европапарк

копировать

Смотря в какое время каникулы. Европа-парк только до 4.11 работает.

копировать

А на Канарах купаются в ноябре?

копировать

да

копировать

Там всегда купаться прохладно. Даже летом.

копировать

да что вы говорите? съездите для начала хоть разок

копировать

каникулы с 3 ноября получается что все парки уже закрыты будут...

копировать

Диснейленд и Эфтелинг открыты

копировать

+1000 за Efteling
не знаю будет ли в это время Акванура - шоу фонтанов. Но если будет - обязательно посмотрите. начиная с 8 вечера - каждый час. просто потрясающе красивое шоу.

копировать

Брюссель - город-сказка Брюгге - супер Гент - Антверпен - Амстердам. В золоте осени море впечатлений!

копировать

в этом году с 10-леткой отдыхали под Лионом. Шикарно провели время. Чудесный отель, нереальный ресторан. Сразу взяли машину, хотя можно было и на элетричках куда0-нибудь ездить. Посетили очень много всего. Были в Каннах. Монте Карло, Аиньоне, средневековой деревне, даже до Шамони доехали. В Лионе также много всего, в частности, музей старых машин, музей братьев Люмьер и сам город очень красивый. Выбрали именно район Лиона, потому что он в центре Франции. Но так как жить непосредственно в крупных городах не любим, то останавливались в Тан Эрмитаже. Это начала Прованса. Было б больше времени, посетили бы еще много чего, но и так многое увидели. Ребенок был в неописуемом восторге, поэтому как раз весной поехали уже в Барселону. Съездила бы еще в Париж, хоть там тоже были, и в Диснее в частности, он там столько всего, что можно и 5 раз съездить. Под Парижем были в замках Луары, Поместье Клода Моне. До Страсбурга бы доехала, красивейший город.
С ребенком Риме, конечно же интересно, да и в Вене бы побывала. А вот к Хельсинки совершенно равнодушна. В самой Финляндии были неоднократно. В плане страны очень хорошая, но в данном возрасте можно и что-то более приближенное к мировому художественному и архитектурному наследию, чем досатточно скромная в этом смысле Финляндия.